image


Стихийные бедствия и экономический ущерб

В этом разделе обсуждаем новости политики и экономики мира, влияющих на международный рынок валют и ценных бумаг.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Стихийные бедствия и экономический ущерб

Непрочитанное сообщение Juliet »

Стихийные бедствия, которые наносят наибольший экономический ущерб.

Изображение

Природные бедствия за последнее десятилетие унесли жизни 606 000 людей. Более 4,1 млрд человек получили ранения, остались без крова и нуждаются в экстренной помощи. Наряду c человеческими жертвами, стихия наносит огромный экономический ущерб. Среднегодовые потери оцениваются от $ 250 до $ 300 миллиардов.
Между 1995 и 2015 годами, штормы нанесли более $ 1 трлн экономических потерь во всем мире. Об этом говорится в докладе Управления Организации Объединенных Наций по уменьшению опасности стихийных бедствий (МССБ ООН). Северная и Южная Америка пострадали больше всего - $ 870 млрд. На втором месте по экономическому опустошению от стихии - Африка - $ 709 млрд, затем Европа - $ 262 млрд.

Изображение
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Стихийные бедствия и экономический ущерб

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

А вы посчитайте сколько людей погибло по вине природных катастроф за всю историю человечества. Вы в ужасе будите, если бы не это население земли могло бы удвоиться, а то и утроиться. Сколько миллионов людей только в море утонуло, и это я еще не посчитал болезни, только катастрофы.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Стихийные бедствия и экономический ущерб

Непрочитанное сообщение Juliet »

ktulhu007 писал(а):А вы посчитайте сколько людей погибло по вине природных катастроф за всю историю человечества. Вы в ужасе будите, если бы не это население земли могло бы удвоиться, а то и утроиться. Сколько миллионов людей только в море утонуло, и это я еще не посчитал болезни, только катастрофы.
Да, вы правы, но здесь рассматривается именно экономический урон, наносимый стихийными бедствиями. Не знаю как в высокоразвитых странах, но вот например в Украине он точно не весь учитывается. Как учесть урон, наносимый стихийным бедствием - шквальным ветром, например, когда в домах сносятся крыши, ломаются деревья, рвутся провода. Думаю, что никак это не учитывается и люди восстанавливают все своими силами.
У кого то есть опыт стихийных бедствий? Кто какой урон получил и была какая-то помощь от государства и местных органов власти?
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Стихийные бедствия и экономический ущерб

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Juliet писал(а):Думаю, что никак это не учитывается и люди восстанавливают все своими силами.
У кого то есть опыт стихийных бедствий? Кто какой урон получил и была какая-то помощь от государства и местных органов власти?
Тут такое дело, есть страховку получишь деньги, нет страховки, какую-то компенсацию можно получить только в случае если дом действительно серьезно пострадал, и находиться в руинах. У меня к счастью никаких серьезных катастроф не бывает. В худшем случае ветер раскрывает дома.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Стихийные бедствия и экономический ущерб

Непрочитанное сообщение Monika »

Juliet писал(а):Да, вы правы, но здесь рассматривается именно экономический урон, наносимый стихийными бедствиями. Не знаю как в высокоразвитых странах, но вот например в Украине он точно не весь учитывается. Как учесть урон, наносимый стихийным бедствием - шквальным ветром, например, когда в домах сносятся крыши, ломаются деревья, рвутся провода. Думаю, что никак это не учитывается и люди восстанавливают все своими силами.
У кого то есть опыт стихийных бедствий? Кто какой урон получил и была какая-то помощь от государства и местных органов власти?
Такого опыта, к счастью, не имею. Но знаю, что все эти стихийные бедствия наносят урон не только в физическом мире, но и трейдерам от них достается. И даже читала наставление некоторых форекс-аналитиков, чтобы трейдеры не только экономические да политические новости регулярно отслеживали, а еще и прогнозами метеоцентров интересовались.
:UPS:
bizneser
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 63

Re: Стихийные бедствия и экономический ущерб

Непрочитанное сообщение bizneser »

Стихийные бедствия всегда приносили ущерб экономике. Например, в Японии постоянно, какие-то бедствия, но все же странна самая развитая и много всего у них прогрессивного и все развивается в лучшую сторону и самые лучшие товары от автомобилей до бытовой техники. Весь мир покупает их товар. Японцы создали много проектов от стихийных бедствий и все время защищаются. Думаю, у них нужно перениматься опытом.
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Стихийные бедствия и экономический ущерб

Непрочитанное сообщение лена »

Ну вот в этом вопросе я недопонимаю одного: зачем на местах постоянных потов и извержений вулканов строятся города или заводы? Ведь ясно, что рано или поздно стихия снесет это! Вот именно с этого надо начинать, и тогда ущерба было бы в разы меньше. С Японией тоже спорный вопрос, так как у нее огромный госдолг, а молодежь не хочет иметь детей или заводить семьи, поэтому по сути долги за эту красивую жизнь возвращать в стране будет некому.
Мишукова Ольга
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 62
Поблагодарили: 2 раза
Откуда: Россия, Оренбург

Стихийные бедствия и экономический ущерб

Непрочитанное сообщение Мишукова Ольга »

Даже, если люди будут строить города в безопасных местах, все равно может что то случится. Из-за жаркого лета могут сгореть куча гектаров леса, вот вам еще один пример катаклизма на нашей планете. Стихийные бедствия - это непредсказуемое явления они произойти везде, по-этому они всегда будут приносит экономический урон, а самое страшное в этом это гибель большого количества людей. А главное составляющие в экономики -это человек....
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Стихийные бедствия и экономический ущерб

Непрочитанное сообщение Juliet »

@Мишукова Ольга
Вы совершенно правы и стихийные бедствия могу произойти везде. А сейчас, во время смены климата на планете они все чаще бывают в самых спокойных местах. Вот например недавнее наводнение в Сербии. Сколько людей затопило и оставило без крова! Главное чтоб власти страны помогали людям в подобных ситуациях.
Мишукова Ольга
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 62
Поблагодарили: 2 раза
Откуда: Россия, Оренбург

Стихийные бедствия и экономический ущерб

Непрочитанное сообщение Мишукова Ольга »

@Juliet
Во многих ситуациях, где происходили стихийные бедствия, влатси страны толком ни чего и ни делали. Люди как справлялись со своими проблемами так и справляются дальше, толком ни чего не изменилось. И в России за прощедщий год произошло довольно много катаклизм,а толку от властей ни какого ...
Ответить

Вернуться в «Новости политики и экономики»