image

Суеверия трейдеров

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение On1ix »

treder076 писал(а):Многим трейдерам легче видимо работать по суевериям и потом оправдываться типа день такой и прочее.
Ну что же это за работа такая и самообман. Я когда работаю в терминале и когда знаю, что депозит потерять нельзя: это важные деньги, отложенные, то никакие суеверия и никакие внешние факторы не могут меня отвлечь. Серьёзно, работает только ТС и только по ММ открываются сделки. Однако, когда депозит левый, я знаю, что могу рискнуть: когда потеря не страшна. Вот тогда можно применить любой анализ, хоть по методу звёзд!
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение Suemir »

ktulhu007 писал(а):Потому что таких суеверий на порядок меньше. В черную кошку верят очень многие, а вот в заговор компьютеров верят уже на несколько порядков меньше) Современные суеверия почему-то для людей не такие притягательные.
И вовсе дело тут не в одушевлении техники. Всё дело в той самой силе воздействующей на события, которой управляет Природа. Раньше, когда не было какой-либо техники вообще, эта сила взаимодействовала с теми атрибутами, которые были распространены. Люди подмечали, запоминали, вот и дошло до наших дней. Сейчас у судьбы другой ассортимент взаимодействий, и мы к ним настолько привыкли, что уже не воспринимаем это как что-то сверхестественное. Но очень редко, время от времени, бывает что-то проскакивает выходящее за наши рамки понимания. Людьми это может восприниматься по разному, и в основном, как случайное стечение обстоятельств.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
treder076 писал(а):Возможно привык. Но в торговле предпочитаю опираться не на приметы, а на твёрдый анализ действий своих и рынка. Ведь не всегда ошибочные сделки приводят к убыткам. Но чувство уже не то от торговли так как нарушен алгоритм действий моих. Многим трейдерам легче видимо работать по суевериям и потом оправдываться типа день такой и прочее.
В этом самом анализе, про который Вы говорите, тоже свои привычки поведения. По сути понятие суеверие, можно назвать другими словами, а именно "Привычки поведения".
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение treder076 »

Suemir писал(а):В этом самом анализе, про который Вы говорите, тоже свои привычки поведения. По сути понятие суеверие, можно назвать другими словами, а именно "Привычки поведения".
Но основы торговли не назвать пустой верой в них. Это идёт твёрдое убеждение. В случае с тем что если человеку переходит дорогу чёрная кошка то он разворачивается в другую сторону. Вот это и есть суеверие так как переход дороги чёрной кошкой влияет только на ум человека суеверного но не может повлиять на его жизнь. Поэтому суевериям не место в торговле трейдера.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение Suemir »

treder076 писал(а):Но основы торговли не назвать пустой верой в них. Это идёт твёрдое убеждение. В случае с тем что если человеку переходит дорогу чёрная кошка то он разворачивается в другую сторону. Вот это и есть суеверие так как переход дороги чёрной кошкой влияет только на ум человека суеверного но не может повлиять на его жизнь. Поэтому суевериям не место в торговле трейдера.
Ну давайте разберём, что такое суеверие, на основе чёрной кошки. Данный объект суеверия, а именно "чёрная кошка пересекающая путь", это событие вызывающее некие ассоциации, которые активируют соответствующую привычку. Этим объектом суеверия может быть любое событие в котором человек привык поступать определённым образом. Если возникает повторяемая закономерность данного события и его воздействия, то это становится суеверием. В те времена, когда появилось суеверие про чёрную кошку, это воспринималось как само собой разумеющееся, а суеверием стало благодаря контрастности по отношению к нашей современности. В современном мире, современные события. То, что сейчас для нас привычно и понятно, лишь в далёком будущем станет называться суеверием. У каждого из нас есть свои суеверия, просто мы их называем по другому, и поэтому не замечаем в качестве суеверий.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Suemir писал(а):Ну давайте разберём, что такое суеверие, на основе чёрной кошки. Данный объект суеверия, а именно "чёрная кошка пересекающая путь", это событие вызывающее некие ассоциации, которые активируют соответствующую привычку. Этим объектом суеверия может быть любое событие в котором человек привык поступать определённым образом. Если возникает повторяемая закономерность данного события и его воздействия, то это становится суеверием. В те времена, когда появилось суеверие про чёрную кошку, это воспринималось как само собой разумеющееся, а суеверием стало благодаря контрастности по отношению к нашей современности. В современном мире, современные события. То, что сейчас для нас привычно и понятно, лишь в далёком будущем станет называться суеверием. У каждого из нас есть свои суеверия, просто мы их называем по другому, и поэтому не замечаем в качестве суеверий.
В ваших словах конечно есть логика, но должно ведь было сохраниться, причина суеверия почему нужно черную кошку бояться. То что неудачу приносит ерунда, сто раз проверено.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

ktulhu007 писал(а):В ваших словах конечно есть логика, но должно ведь было сохраниться, причина суеверия почему нужно черную кошку бояться. То что неудачу приносит ерунда, сто раз проверено.
Неудачу приносит несобранность и большинство пословиц гласит, что нужно заниматься конкретным делом - работой. Говоря в трейдинге, то нужно заниматься анализам и торговать исключительно по сигналам. Не отвлекаться на внешние факторы. Говоря народным языком, не гнаться за двумя зайцами, правильно?
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение treder076 »

Suemir писал(а):Ну давайте разберём, что такое суеверие, на основе чёрной кошки. Данный объект суеверия, а именно "чёрная кошка пересекающая путь", это событие вызывающее некие ассоциации, которые активируют соответствующую привычку. Этим объектом суеверия может быть любое событие в котором человек привык поступать определённым образом. Если возникает повторяемая закономерность данного события и его воздействия, то это становится суеверием.
Но давайте посмотрим что ранее кошка переходила дорогу и это не считалось плохим. Но в какой то момент человек начал подгонять факты под причины и в итоге появилось суеверие в отношении чёрной кошки. Не знаю возможно суеверные трейдеры сидят за монитором в брюках наизнанку или ещё как? Сейчас можно торговать понятно на основании индикаторов, роботами и суеверия тут ничем не помешают. Их вообще не должно быть у человека не говоря о трейдере.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение Suemir »

treder076 писал(а):Но давайте посмотрим что ранее кошка переходила дорогу и это не считалось плохим. Но в какой то момент человек начал подгонять факты под причины и в итоге появилось суеверие в отношении чёрной кошки. Не знаю возможно суеверные трейдеры сидят за монитором в брюках наизнанку или ещё как? Сейчас можно торговать понятно на основании индикаторов, роботами и суеверия тут ничем не помешают. Их вообще не должно быть у человека не говоря о трейдере.
Полностью согласен, что не должно быть суеверий у человека. На самом деле надо анализировать все происходящие события, в том числе и собственные, и делать жизненные выводы. Именно так устроена наша действительность. Но Вы скорее всего мне не поверите. Хотя придёт время, и Вы будете именно так и делать, но про мой совет уже не вспомните ^_^
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение treder076 »

Suemir писал(а):Полностью согласен, что не должно быть суеверий у человека. На самом деле надо анализировать все происходящие события, в том числе и собственные, и делать жизненные выводы. Именно так устроена наша действительность. Но Вы скорее всего мне не поверите. Хотя придёт время, и Вы будете именно так и делать, но про мой совет уже не вспомните ^_^
Жизнь наша очень непредсказуемая. Так сегодня можно торговать успешно, а завтра слиться и так много раз. Выводы делаются но не догмой. Они будут догмой если мы сможем этим процессом управлять. А так как мы не можем полностью управлять то и возникают суеверия. Некоторым они помогают, но я думаю что они просто мешают нам жить и пользы суеверия не приносят. Пользу приносит только анализ и целеустремлённые наши действия.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение Suemir »

treder076 писал(а):Жизнь наша очень непредсказуемая. Так сегодня можно торговать успешно, а завтра слиться и так много раз. Выводы делаются но не догмой. Они будут догмой если мы сможем этим процессом управлять. А так как мы не можем полностью управлять то и возникают суеверия. Некоторым они помогают, но я думаю что они просто мешают нам жить и пользы суеверия не приносят. Пользу приносит только анализ и целеустремлённые наши действия.
Дело не в управлении процессами, чего никогда не достигнуть. Процессами управляет судьба, а не мы. Самое главное это правильное отношение к жизни. Только это мы можем менять, и больше ничего. Ведь мы не управляем своей судьбой, а значит не управляем своими действиями. Но мы можем наблюдать, анализировать, и менять отношение к жизни в более правильном направлении. Чем правильнее будет отношение к жизни, чем быстрее появиться развилка судьбы, чтобы начать получать новые уроки от жизни. Этот новый путь такой же заранее запрограммированный, но за то он будет более духовный. Религию сюда не примешивать ^_^
Ответить

Вернуться в «Простое общение»