image

Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@On1ix
Фильмы должны отличаться от реальности, просто для того чтобы заинтересовать зрителя. Интерстеллар сделан действительно с хорошим расчётом физики и очень приближен к реальности. В фильмах должно быть нечто от сказки, то как кто то чудесным способом спасаются или спасают кого то другого.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@HelloKTOzdes
Я ищу больше вдохновения в фильмах пор трейдинг. Их действительно много, самая популярная серия из 2х фильмов: Уолл Стрит: Деньги не спят. Вот там более реально описывают принцип работу NYS и других фондовых рынков. Очень интересно наблюдать за героями (кстати, актеры известные) и черпать мотивацию: зарабатывать так же, зарабатывать больше, РАБОТАТЬ!)
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

HelloKTOzdes писал(а):Фильмы должны отличаться от реальности, просто для того чтобы заинтересовать зрителя. Интерстеллар сделан действительно с хорошим расчётом физики и очень приближен к реальности. В фильмах должно быть нечто от сказки, то как кто то чудесным способом спасаются или спасают кого то другого.
Ну не скажите, многие любят смотреть фильмы о жизни простых людей, ведь смотрят бесконечные мексиканские сериалы, где на протяжении тысяч серий зачастую может быть показана именно жызнь самых обычных людей. Каждого в фильме привлекает что-то свое.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@ktulhu007
Да у всех свои вкусы и большинство смотрят фильмы не вдумываясь в реальность или физику фильма. Я лично также принадлежу к этому слою кино манов, так как мне нравиться смотреть фильмы и погружаться в их магию и при этом не вдумываясь в их реализм и то как работали операторы. Я больше вдумываюсь в работу автора и режиссёра так как именно они рассказывают нам историю.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@ktulhu007
Верно говорите,особенно что интересно лично для меня,смотреть фильм про жизнь человека,который достигает сам своих целей.Есть интересная книга,уверен есть и фильм где рассказывается жизнь успешного человека,который создал в Америке Мустанг и я могу точно сказать я бы в 90% его идей и дел повесил руки и ушел с этого бизнеса.В этом и находиться вдохновение в свои силы,многим людям не хватает этого,для реализации идей.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

HelloKTOzdes писал(а):Да у всех свои вкусы и большинство смотрят фильмы не вдумываясь в реальность или физику фильма. Я лично также принадлежу к этому слою кино манов, так как мне нравиться смотреть фильмы и погружаться в их магию и при этом не вдумываясь в их реализм и то как работали операторы. Я больше вдумываюсь в работу автора и режиссёра так как именно они рассказывают нам историю.
Я в последнее время не могу смотреть новинки, совсем уж завираются режиссеры, так и хочется сказать не верю. А еще в самой красивой компьютерной графики можно заметить где заканчивается реальность, и начинается нарисованное на компьютере. Иногда это сильно портит впечатление от фильма.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Непрочитанное сообщение Monika »

On1ix писал(а):Очень правельно под метели , многие фильмы дарят нам мысли которые ранее и не приходили на ум. Я знаю несколько фильмов посмотрев которые я просто начал жить по другому. Ведь они заставили задуматься над самым важным, в моём случае над целями в жизни, которых до этого у меня не было, были конечно пустяков такие как дом машина и прочее в этом роде, а сейчас передо мной цели которые стоят того чтобы за них бороться.
Такие картины действительно существуют. Но их так редко крутят по телевиденью, что порой даже уже и забываешь об их существовании. Благо, можно в интернете подобный фильм посмотреть либо же его запись на диск скачать. Но вот на прошлой неделе посмотрела анонс очередных премьер, так ничего из увиденного "не зацепило".
:UPS:
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@Monika
Вам может показаться это название смешным но фильм того стоит"Эффект петрушки" Я вам советую посмотреть это очень интересно и если вы любите марионеток то он вам особенно понравиться. В добавок это русский фильм, с нашими актёрами что конечно говорит о том что у себя в Украине я его в кинотеатрах не посмотрю так как фильмы такого производства запрещены.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Непрочитанное сообщение Verificator »

Меня так вдохновил Интерстеллар, что я начал интересоваться теорией черных дыр. Действительно, у режисеров и авторов книги получилось передать научную теорию в фильме. Жалко, что в нашем городе нет IMAX или даже стоящего 3d. Я был лишен прелестей графики, но не самого смысла.
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Re: Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Непрочитанное сообщение Luxxus »

Неплохой документальный фильм "В биржевой яме" ("Floored") про Чикагскую Биржу. Раскрывает всю подноготную живых торгов (крики, расписки и т.д.), а также многие
психологические нюансы.
Согласно последним исследованиям британских ученых, пингвины-это ласточки, которые ели после 18-00.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»