image

Как издать свою книгу?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

On1ix писал(а):Ну конечно много времени и средств придется тратить на усилия разработки своего жанра и произведения.Главное что нужно понять,писатель должен знать чего хотят читатели,люди такого способа заработка,должны быть хорошими читателями и знать место сбыта своей книги.Знаете это не так сильно геморрой как вы говорите,любая работа,которую необходимо начинать для хорошего прогресса и заработка,любая работа не простая.

Свой жанр нереально придумать, но может повезти. Так же трудно совместить такие понятия, как "разработка своего произведения", и "подстройка под читателей", а именно чего они хотят. Либо Вы пишите, то, что хотите, либо пишите, что хочет большинство. Лучше выбрать первый вариант, и писать только то, что вашей Душе угодно, фанаты обязательно найдутся, да и увеличивается шанс создать новый жанр. А если Вы пишите то, что хочет большинство, возможно Вы быстрее заработаете, но это будет даже хуже, чем если ходить на нелюбимую работу. Это будет накапливаться в вашей Душе, и постоянно уничтожать ваше вдохновение.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Suemir
Нужно все учитывать,что хотят читатели и что писатель хочет в первую очередь донести,все правила как в торговле ММ должны соблюдены быть и это факт,чтобы многим понравилось,нужно учиться и запоминать как другие пишут профессионалы и из популярных произведении можно найти интересные истории которые нравятся многим читателям и стараться первый раз заняться рирайтенгом,а потом уже на подобии делать свои не столь похожие жанры.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Suemir писал(а):Свой жанр нереально придумать, но может повезти. Так же трудно совместить такие понятия, как "разработка своего произведения", и "подстройка под читателей", а именно чего они хотят. Либо Вы пишите, то, что хотите, либо пишите, что хочет большинство.
Как раз свой жанр создают писатели которые пишут в первую очередь для себя, пишут такую книгу которую они хотят прочитать, в литературе постоянно возникает немало новых ответвлений. И таких писателей помнят долго. Те же что подстраиваются под читателей, их как правило довольно быстро забывают.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

On1ix писал(а):Нужно все учитывать,что хотят читатели и что писатель хочет в первую очередь донести,все правила как в торговле ММ должны соблюдены быть и это факт,чтобы многим понравилось,нужно учиться и запоминать как другие пишут профессионалы и из популярных произведении можно найти интересные истории которые нравятся многим читателям и стараться первый раз заняться рирайтенгом,а потом уже на подобии делать свои не столь похожие жанры.
Можно конечно искать золотую середину между тем, что хочется писать и тем, что больше всего нужно людям. И для этого надо ещё выяснить, что им нужно. Это всё унылая банальщина, которую, как правило, затёрли до дыр. Если так и действовать дальше, а именно подстраиваться под читателя, то читатель так ничего нового и не увидит. Я считаю, что никто не знает самого лучшего. Для любого человека, лучшее, это то, что его интересует из того, что он знает. Надо давать то лучшее, которое он ещё не знает, и это его будет радовать намного больше, чем то лучшее, к которому он привык. А это значит не надо смотреть на читателя, а надо на 100% перекладывать именно свой внутренний мир в книгу. Фанаты обязательно найдутся, но может потребоваться время, чтобы они привыкли и потянулись.
А то что Вы говорите про жанры, это Вы наверное просто не учитываете, что придумать новый жанр, это надо быть настоящим гением, и чем больше придумывают новых жанров, тем гениальнее надо быть, чтобы придумать новый. Жанры это такие штуки типа: фантастика, драма, комедия, ужасы итд итп ^_^
ktulhu007 писал(а):Как раз свой жанр создают писатели которые пишут в первую очередь для себя, пишут такую книгу которую они хотят прочитать, в литературе постоянно возникает немало новых ответвлений. И таких писателей помнят долго. Те же что подстраиваются под читателей, их как правило довольно быстро забывают.
Я согласен, что надо вот так и поступать, писать именно такую книгу, которую хочется почитать. Но придумать новый жанр, очень трудная и почти невыполнимая задача. И не просто придумать, а чтобы придуманный Вами новый жанр признали. Чуть выше в этом же сообщении я рассказываю, что такое "жанр".
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@Suemir
У меня вопрос зачем вся эта имитация, у нас и так еда со вкусом еды давайте уже хотя бы не будет электронных книг с запахом книги. Я лично приверженец именно классического вида, да конечно они почти как реальные но это определённо не то, просто не то. Книга это пусть и старый но проводник, да текст не меняется но вот именно в формате бумажной книги он воспринимается лучше.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@HelloKTOzdes
Мое мнение тоже совпадает с вашим,соглашусь что читать книгу именно я привык через бумажный вариант,очень часто глаза болят через планшет читать статьи,книги,тем-более мы трейдеры должны понимать что сидеть все время через интернет будут глаза болеть и книги нужны именно нам исключительно в бумажном варианте,но их покупать очень дорого,легче в интернете найти книгу известного издателя.Вот вам совету почитать книгу "50 дней до самоубийства",но она в книжном будет дорого стоить.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@On1ix
Ну конечно минус реальным книгам, но есть специальные электронные книги которые не дают излучение и после них глаза не болят как это бывает от реальных книг. Вообще боль глаз после чтения возможна если читать близко или далеко от глаз,нужно всегда выбирать оптимальное положение, в некоторых книга издательство добавляют вкладыши на которых показаны правленые позиций и расстояние при чтении.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

HelloKTOzdes писал(а):У меня вопрос зачем вся эта имитация, у нас и так еда со вкусом еды давайте уже хотя бы не будет электронных книг с запахом книги. Я лично приверженец именно классического вида, да конечно они почти как реальные но это определённо не то, просто не то. Книга это пусть и старый но проводник, да текст не меняется но вот именно в формате бумажной книги он воспринимается лучше.
Я только за, чтобы не было этих имитаций, но такие книги скорее всего будут, для тех кто любит пощупать ^_^ И уже в недалёком будущем, вы просто не сможете отличить электронную книгу от бумажной. За то выгода, можно будет держать все книги мира в одной книге. Есть конечно настолько упёртые люди, вот настоящую ему подавай и всё тут. Но так это время исправит. Бумажные издательства умрут вместе с их поклонниками. Останутся только музейные экспонаты. У новых современных людей уже нет такой привязанности к бумаге.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Suemir писал(а):Я только за, чтобы не было этих имитаций, но такие книги скорее всего будут, для тех кто любит пощупать ^_^ И уже в недалёком будущем, вы просто не сможете отличить электронную книгу от бумажной. За то выгода, можно будет держать все книги мира в одной книге. Есть конечно настолько упёртые люди, вот настоящую ему подавай и всё тут. Но так это время исправит. Бумажные издательства умрут вместе с их поклонниками. Останутся только музейные экспонаты. У новых современных людей уже нет такой привязанности к бумаге.
Ну а что поделаешь если бумажные книги дорожают с каждым днем, когда я ходил в школу, родители мне каждое утро давали, 50 копеек или руб на булочку. Я их не тратил а раз в неделю покупал книги. Сейчас же мне это кажется чем-то фантастическим. Так как на зарплату свою, я всего десятка полтора книг могу купить, в лучшем случае два, и это не потому что у меня зарплата маленькая...
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

ktulhu007 писал(а):Ну а что поделаешь если бумажные книги дорожают с каждым днем, когда я ходил в школу, родители мне каждое утро давали, 50 копеек или руб на булочку. Я их не тратил а раз в неделю покупал книги. Сейчас же мне это кажется чем-то фантастическим. Так как на зарплату свою, я всего десятка полтора книг могу купить, в лучшем случае два, и это не потому что у меня зарплата маленькая...
Именно поэтому хороший выход, это читать электронные книги, благо сейчас всяческих планшетов везде в огромном ассортименте.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»