image


Как вести дневник трейдера?

Ответы на все вопросы о трейдинге. Начинающим и опытным. Получите нужные знания о рынке и станьте успешным трейдером вместе.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение BGT »

Вот для примера в Робоопшин опцион реально открыть по тому что у них имеется даже в выходные дни дни. Так например в это воскресенье пооткрывал по всем позициям что там были на три дня (кстати только такие можно было бы поставить в воскресенье). Хотя позиций там маловато было. Три или четыре пары, золото, нефть, и акции. Когда-то в субботу помнится срок экспирации был что-то около двух недель. Но в рабочие дни поставить можно на различные сроки экспирации начиная от 1 минуты. В Инсте же вроде бы принимали только на сутки максимум, но также от одной минуты.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение nikolja »

BGT, так а Вы что прктикуете среднесрочную торговлю бинарными опционами ? Интересно было просмотреть ваши рассчеты, так как знать когда именно цена развернется через три дня или через неделю для меня крайне сложно. Вообще дневник трейдера то как раз и можно вести при среднесрочной или долгосрочной торговле чтобы было время обдумать принятое решение заглянув в свой дневник.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Eliza
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 5

Re: Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение Eliza »

Я пишу время сделки, срок экспирации, индикатор и результат. Свожу как бы свою статистику, потом анализирую и пытаюсь повторять прибыльные операции.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

Я лично пишу именно почему я поставил ту или иную сделку именно там где она есть, так мне проще понимать где я ошибся или где сделал правильно. Также какая ситуация на рынке время начало торгов и их конец и так у меня выходит отличная статистика для коррекции своих действии и приближения максимальной прибыльности за одну сделки или за определённое время, например увлечение прибыли за неделю или месяц торгов.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Eliza
Интересный и более простой и стандартный план трейдера.Я также делал свой дневник и сейчас слежу также за своими доходами и убытками.В основном я в конце недели смотрю за своей торговлей.Сейчас началась торговля на бинаре и уверен тут будет происходить лучшее торговые сделки.Когда я работал на отложках в терминале,видел тоже хорошие результаты в профите и знаете дневник в таких ситуациях просто необходим.
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение KiMaR »

Я вот еще даже не задумывался об этом вот. Если честно, то мне кажется что мало кто из трейдеров ведет свой дневник. Вот если так подумать, то тогда зачем же он нужен? Я по крайне мере никогда такой дневник не вел и вести не собираюсь, потому что не вижу в этом не какого правильного и полезного смысла.
FridaKallo
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 30.10.2015
Сообщения: 72
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение FridaKallo »

Мне ближе вести графический дневник - делать скриншоты с допущенными ошибками или просто с ордерами, закрытыми в минус. Через некоторое время смотришь на них и понимаешь, какой был дурак. А бывает осуществил правильный вход, но сделка все-равно в минус пошла.
Такой метод более наглядный, чем просто записывать свои мысли по поводу сделки, но он подойдет уже повидавшим трейдерам, у которых есть четкая ТС.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение BGT »

Некоторый дневник наверное ведет каждый трейдер и потом довольно интересно будет почитать свои мысли и свои прогнозы и прочее когда прошло столько времени. Какие нибудь свои наметки выделяю в отдельный раздел, чтобы после было проще искать. Также имеется глобальный план и план например на неделю, месяц и тд. На день пишу прямо в блокноте и потом выбрасываю, это больше рабочие записи и особой ценности наверное не представляют.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@BGT

Ну я вот лично благодаря своему дневнику и вел его очень давно не конечно не качественно, но вел и он дает многое понять о нашей прошлой торговле. Я вот лично понял на каких валютных парах я приспособился и моя ТС хорошо влияет на них, понял что доллар у меня такая валюта, что удобная в торгах и как раз дневник мне дал понять что на основной доход я еще не гожусь как трейдер и как трейдер в БО.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как вести дневник трейдера?

Непрочитанное сообщение Verificator »

Дневник трейдера, очень интересная штука, я благодаря этому, выявлял ошибки в анализе. Достаточно туда записывать по какой причине трейдер будет открывать сделки, и если причины для открытия адекватны, то открывается сделка. В итоге. составляется статистика прибыльных, и убыточных сделок. И рассматривается более подробно. В терминале, уже в прошедшем времени, проще определить ошибку, они более заметны, и очевидны. Советую всем начинающим.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по трейдингу»