image

Как издать свою книгу?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Larens писал(а):Если вы ноунейм, да и таланта нет, а точнее пока талан пока не найден, буще издать електроную книгу. Електроная книга дешевле как для вас так и для покупателей, занемает меньше времени. А если вы задали вопрос на данном форуме, то у вас врятли есть деньги для печяти книги.
Как бы авторы издают книги для того чтоб заработать денег не для того чтоб заплатить за это. Есть конечно бездарности которые издают свои книги, за свои же деньги, но таких относительно немного.
FridaKallo
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 30.10.2015
Сообщения: 72
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение FridaKallo »

Чтобы книга пользовалась спросом, нужно заявить о себе. Может кто-то смотрит битву экстрасенсов. Финалистка (М.Керро) недавно издала свою книгу. Была красивая презентация и море желающих купить. Не знал бы о ней никто - и книга не пользовалась бы спросом.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@ixion
Лям деревянных, для начала будет самое оно. Для каждой страны по разному, на самом деле. Но бумажные книги сейчас вообще не самый экономный вариант, ведь всё в электронном виде на той же читалке в тысячу раз дешевле. И Американцы привыкли платить за такую литературу, а мы привыкли красть всё бесплатно в сети. Так что с коммерческой стороны, электронное издание будет не самым дешевым.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@On1ix
Я фанат именно бумажного варианта так как они кабы имеют своё тело и свой образ уже сразу. Конечно книгу не судят по обложке но иметь хорошую книгу, на пример у меня есть несколько коллекционных книг которыми я очень дорожу. Я считаю что настоящие ценители будут рады приобрести книгу не просто хорошо написанную но и при этому ту которая очень хорошо выглядит.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@HelloKTOzdes
Бумажные варианты издания экономически не выгодны. Мы живем в 21ом веке и по факту, легче купить E-ink книгу с идеальным отображением текста, загрузить туда около 100 книг или больше, и всё по цене 10 печатных вариантов. Так мы получаем возможность своевременно обновлять библиотеку.
К тому же, задумайтесь, на сколько проще издательство и продажа электронного варианта.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@On1ix
Да это проще, да это дешевле, и не нужно таскать с собой много книг, достаточно взять нечто чуть больше телефона. Но это всё не то, более приятно читать именно реальные книги которые имеют свою уникальный запах. Этот вариант я принимают только для путешествия, и то я все ровно беру хоть одну именно бумажного издания.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@HelloKTOzdes
Мы говорим про издательство! И преимущество обычных книг или электронных именно со стороны издевательства, а не потребительства! Так вот написать книгу в Word и получить лицензию для продажи на амазоне куда проще, чем написать книгу в том же ворде и пытаться распечатать её хотя в 100 экземпляров, договариваясь с издательствами и магазинами для продажи.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@On1ix
В плане издательства да это очень проблематично, но в итоге всё получиться намного круче. Книга это реально круто, и они стоят того геморроя который вам придётся преодолеть чтобы издать действительно хотя бы 100 экземпляров. НО лучше когда у вас в руках именно ваша книга, и вы можете потрогать то что сделали, а не просто предать кому то.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

HelloKTOzdes писал(а):Да это проще, да это дешевле, и не нужно таскать с собой много книг, достаточно взять нечто чуть больше телефона. Но это всё не то, более приятно читать именно реальные книги которые имеют свою уникальный запах. Этот вариант я принимают только для путешествия, и то я все ровно беру хоть одну именно бумажного издания.
Для путешествий лучше брать не бумажные книги, а специальные устройства имитирующие книгу, тут Вы правильно сказали. Но если Вам так важен запах, то наверное уже даже сейчас, есть устройства покрытые настоящей бумагой, которые будут давать этот бумажный запах. К тому-же сейчас можно легко найти со специальным экраном, который недавно изобрели. Показывает только чёрно-белым, и почти не садит аккумулятор. Изображение выглядит в точности, как текст на обычной поверхности, и не светится как жк-экраны.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
HelloKTOzdes писал(а):В плане издательства да это очень проблематично, но в итоге всё получиться намного круче. Книга это реально круто, и они стоят того геморроя который вам придётся преодолеть чтобы издать действительно хотя бы 100 экземпляров. НО лучше когда у вас в руках именно ваша книга, и вы можете потрогать то что сделали, а не просто предать кому то.
Чё толку трогать, если это невыгодно, нецелесообразно и затратно во всех остальных аспектах данного заработка ^_^
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@HelloKTOzdes
Ну конечно много времени и средств придется тратить на усилия разработки своего жанра и произведения.Главное что нужно понять,писатель должен знать чего хотят читатели,люди такого способа заработка,должны быть хорошими читателями и знать место сбыта своей книги.Знаете это не так сильно геморрой как вы говорите,любая работа,которую необходимо начинать для хорошего прогресса и заработка,любая работа не простая.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»