image

Суеверия трейдеров

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение Suemir »

treder076 писал(а):Так когда мы кушаем то не думаем что это пустое. А суеверие это вера в пустое в то чего нет. Если я встал типа не с той ноги то это не значит что у меня плохое настроение поэтому. Люди стараются найти всему определение, но не всегда это можно сделать. Поэтому люди верят в то что хотят получить. Гороскопы это те же суеверия как и пятница 13 число. Но если человек в это верит то это сказывается на нём и его поведении.
Я полностью с Вами согласен, что суеверия это бред. Но суеверий очень и очень много, Вы просто говорите про распространённые, те что пришли из древности. Но у каждого свои суеверия полученные ими самими относительно их опыта, и они уже на уровне привычек. И даже у Вас есть, просто Вы их не замечаете ^_^ Привыкли к ним.
MoneyDigger
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.07.2015
Сообщения: 153
Поблагодарили: 4 раза

Re: Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение MoneyDigger »

Тема казалось-бы с глупой идеей набрала такие обороты что аж не верится)))
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение Suemir »

MoneyDigger писал(а):Тема казалось-бы с глупой идеей набрала такие обороты что аж не верится)))
Всё это касается мистического и невидимого. Конечно, люди не признаются, что верят в то, что мистика существует. Но на самом деле верят все. Просто каждый по своему. Иначе не было бы понятия "Тот свет", Если есть тот свет, значит есть этот свет. А что такое тот свет? Это так называемый спектр. Этот свет, это то, что попадает в диапазон нашего зрительного восприятия. А тот свет находится за пределами нашего спектра, от ультрафиолета и выше, от инфракрасного и ниже, поэтому так и называется "тот свет". К тому-же понятие "тот свет" приписывает миру тех, кто умер. Почему все верят, хотя многие не признаются? Они просто привыкли доверять зрению, но наши остальные чувства выходят за пределы зрительных возможностей, и дают нам информацию не соответствующую нашему привычному, материальному, восприятию, вот и получается рассинхрон. Человек, боясь испортить репутацию, просто прикидывается материалистом ^_^
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение On1ix »

@MoneyDigger
не упрекаю,очень часто можно подумать что на удаче можно получить множество прибыли,вот почему и трейдеры могут задумываться о суеверия заработка.Вот к примеру работа как в рулетку,тяжело можно назвать ее стабильным заработком и я честно не верю в суеверия в торговле и поэтому не работаю интуитивно,понимая что это убыток нашему счету и стоит вам тоже про это подумать.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Re: Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение Suemir »

Я вот думаю, как эти рынки не прощупывай, как не изучай, всё-равно идёт огромный процент удачи. Если полагаться на опыт в прогнозировании всяких там курсов, делать выводы на этой основе, и при этом много зарабатывать на всём этом, то это всё ни что иное, как умение увидеть будущее. А это уже мистические способности. А уже отсюда идут суеверия, и как я уже говорил, это могут быть миллионы разных суеверий, которым подвержены практически все трейдеры. Просто они настолько к своим суевериям привыкают, что уже не замечают их. Одно из таких суеверий, может быть даже не выключать компьютер в определённое время. Или остановиться, если интернет забарахлил немного, и дальше заработал нормально. Тот же страх, что интернет может исчезнуть в ответственный момент, даже если он дальше работает нормально, ни что иное, как суеверие трейдера ^_^
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Я считаю суеверие глупостями, они не разу не срабатывали на моей памяти. Кроме того нередко бывало так, что мне в пятницу тринадцатого крупно везло. Так что я считаю что верить в плохие приметы, это самая плохая примета.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение Suemir »

ktulhu007 писал(а):Я считаю суеверие глупостями, они не разу не срабатывали на моей памяти. Кроме того нередко бывало так, что мне в пятницу тринадцатого крупно везло. Так что я считаю что верить в плохие приметы, это самая плохая примета.
Пятница тринадцатого, это тоже мой счастливый день. Всё дело в том, что я родился в пятницу тринадцатого. Но не про это я твержу уже столько времени. Почему все, когда говорят про суеверия, думают о всяких древних понятиях? Суеверия могут быть основаны на современных событиях, источниками которых могут являться современные предметы, места, понятия.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Suemir писал(а):Суеверия могут быть основаны на современных событиях, источниками которых могут являться современные предметы, места, понятия.
Потому что таких суеверий на порядок меньше. В черную кошку верят очень многие, а вот в заговор компьютеров верят уже на несколько порядков меньше) Современные суеверия почему-то для людей не такие притягательные.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@ktulhu007
Потому что заговор компьютеров это не более, чем вымысел. Хотя, черная кошка тоже.
Я считаю, что каждый трейдер должен полностью огородить себя от различного рода суеверий и примет. Есть работа, есть предмет для анализа и инструмент для исчисления, заработка. Это торговля и тут важна математика куда больше, чем вера в нечто внеземное.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение treder076 »

Suemir писал(а):Я полностью с Вами согласен, что суеверия это бред. Но суеверий очень и очень много, Вы просто говорите про распространённые, те что пришли из древности. Но у каждого свои суеверия полученные ими самими относительно их опыта, и они уже на уровне привычек. И даже у Вас есть, просто Вы их не замечаете ^_^ Привыкли к ним
Возможно привык. Но в торговле предпочитаю опираться не на приметы, а на твёрдый анализ действий своих и рынка. Ведь не всегда ошибочные сделки приводят к убыткам. Но чувство уже не то от торговли так как нарушен алгоритм действий моих. Многим трейдерам легче видимо работать по суевериям и потом оправдываться типа день такой и прочее.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»