image

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Павлов Валера
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Москва

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение Павлов Валера »

С 2009 года работаю на сайте - Адвего на нем очень много самых разных заказов, можно ставить лайки в соц. сетях, общаться на форумах, писать статьи и за все получать деньги, больше всего платят за статьи, но и времени и сил на их написания уходит больше, в среднем за месяц получается заработать около 100 долларов не слишком напрягаясь. А потом можно вложить эти деньги в свои проекты, заказать те же статьи или привлечь пользователей на свой сайт, либо перевести на свой счет в Webmoney. Всем рекомендую этот сайт, на мой взгляд это один из лучших способов заработать в интернете, если будут вопросы - обращайтесь.
Пара советов новичкам - первое время лучше начать с небольших заказов, вроде лайков, небольших комментариев в соц. сетях и сообщений на форумах, для этого в графе цена ограничьте сумму до 0.3 и уберите галочку с тендеров, это намного облегчит поиск работы.

Регистрируйтесь http://advego.ru
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@On1ix
Да вот именно когда люди видят что вы не просто как робота написали очередную статью а прожили её, то вас и читать будет приятней и у вас я уверен тогда появятся люди которые будут вам платить намного больше чем вы получаете обычно так как на ваши статьи будет спрос и потребитель будет лучше вас принимать.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение On1ix »

ixion писал(а):Коллега, поработав некоторое время на фриланс биржах таких как в частности и Адвего я пришел к выводу что простым постингом можено заработать гораздо больше, особенно когда этот самый постинг в отличие от копирайта или рерайта приносит тебе еще и удовольствие общения.
Я понимаю это, но не хотелось бы верить, что профессиональная журналистика потенциально не приносит больше денег, чем банальное постонабивание.
Адвего это хорошая биржа, меня убедили в этом, но там есть уже состоявшийся костяк копирайтеров и заказчиков, в который попасть весьма тяжело. Но именно им хорошо живется за счет копи-рерайта.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

On1ix писал(а):Просто понимаете как для меня работа с копирайтингом и с другими видами статьей у меня есть возможность научиться и приловчиться,но не вижу смысла из-за маленького заработка.
Заработок не такой же и маленький, десятка два в день может выдать даже новичок, если приложит к этому хоть какие-то усилия. Опытный копирайтер может получать в несколько раз больше. Если продавать статью по пятьдесят центов за 1к символов. То писать 40 тысяч символов в день не проблема. Я например 12к в час могу выдать не напрягаясь.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):Заработок не такой же и маленький, десятка два в день может выдать даже новичок, если приложит к этому хоть какие-то усилия. Опытный копирайтер может получать в несколько раз больше. Если продавать статью по пятьдесят центов за 1к символов. То писать 40 тысяч символов в день не проблема. Я например 12к в час могу выдать не напрягаясь
Так а что толку выдавать по несколько десятков статей в день, когда на Адвего они попросту не продаются. У меня уже неделю весят на Адвего статьи и статьи эти качественные, интересные и главное дешевые. Но на удивление никто их не покупает и вообще не хочет покупать. По-моему биржа Адвего предназначена сугубо для опытных копирайтеров, чьи статьи в любом случае там будут пользоваться спросом.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):Так а что толку выдавать по несколько десятков статей в день, когда на Адвего они попросту не продаются. У меня уже неделю весят на Адвего статьи и статьи эти качественные, интересные и главное дешевые.
Открою вам страшную тайну, даже у опытных копирайтеров статья может висеть месяц и больше. У новичков же они висят гораздо дольше. В этом скрыт весь принцип торговли, мы выкладываем товар и ждем когда его купят. Купят обязательно но когда, мы не знаем.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение Monika »

ktulhu007 писал(а):Открою вам страшную тайну, даже у опытных копирайтеров статья может висеть месяц и больше. У новичков же они висят гораздо дольше. В этом скрыт весь принцип торговли, мы выкладываем товар и ждем когда его купят. Купят обязательно но когда, мы не знаем.
Поэтому продажа статей в магазине может принести прибыль. Но только не тогда, когда хочется копирайтеру, а когда придет время. Через это приходится совмещать продажу статей с выполнением заказов. Последние, не всегда так оплачиваются, как бы того хотелось. Но зато намного быстрее можно получить оплату, чем деньги за продажу статей.
:UPS:
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Monika писал(а):Поэтому продажа статей в магазине может принести прибыль. Но только не тогда, когда хочется копирайтеру, а когда придет время. Через это приходится совмещать продажу статей с выполнением заказов. Последние, не всегда так оплачиваются, как бы того хотелось. Но зато намного быстрее можно получить оплату, чем деньги за продажу статей.
Можно смотреть на это как на инвестиции в будущее, чем больше статей будет выставлено на продажу, тем быстрее они будут продаваться. А написанная статья рано или поздно принесет доход. Так что время потраченное на нее, будет оплачено.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):Можно смотреть на это как на инвестиции в будущее, чем больше статей будет выставлено на продажу, тем быстрее они будут продаваться
Быстрее они может и будут продаваться, но только в случае того если у вас на Адвего будет прокаченный аккаунт, а не акк начинающего фрилансера, который хоть и вылажил много статей на продажу, но не имеет положительного рейтинга на сайте.
ktulhu007 писал(а):А написанная статья рано или поздно принесет доход
У меня статьи уже более года висят на Адвего, но до сих пор они не были приобретены. А вы говорите рано или поздно принесут доход, нет, это не так.
ktulhu007 писал(а):Так что время потраченное на нее, будет оплачено.
Не столько жалко потраченного на статьи времени, сколько жалко что меня не признают на Адвего как автора, раз не покупают мои статьи.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а): ktulhu007 писал(а):
Можно смотреть на это как на инвестиции в будущее, чем больше статей будет выставлено на продажу, тем быстрее они будут продаваться


Быстрее они может и будут продаваться, но только в случае того если у вас на Адвего будет прокаченный аккаунт, а не акк начинающего фрилансера, который хоть и вылажил много статей на продажу, но не имеет положительного рейтинга на сайте.

ktulhu007 писал(а):
А написанная статья рано или поздно принесет доход


У меня статьи уже более года висят на Адвего, но до сих пор они не были приобретены. А вы говорите рано или поздно принесут доход, нет, это не так.

ktulhu007 писал(а):
Так что время потраченное на нее, будет оплачено.


Не столько жалко потраченного на статьи времени, сколько жалко что меня не признают на Адвего как автора, раз не покупают мои статьи.
Если вы продаете всего одну статью, то конечно, вы будете ее продавать очень долго, а вот если писать каждый день по несколько статей и вывешивать на продажу, то постепенно их будут покупать все больше и больше, а соответственно будет расти и уровень. А продавать одну статью можно очень, очень долго.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Адвего - Заработок на общении и написании текстов

Непрочитанное сообщение Monika »

ixion писал(а):Не столько жалко потраченного на статьи времени, сколько жалко что меня не признают на Адвего как автора, раз не покупают мои статьи.
А сколько времени ваши статьи находятся на продаже? Самое большее статьи могут не продаваться в течение 3-х месяцев. Бывалые копирайтеры это считают вполне приемлемым сроком. Помню одного пользователя, который даже спокойно себя чувствовал, что его статьи в магазине Адвего продаются только через 6 месяцев. При этом он даже ни разу цену не снижал. А другой копирайтер сказал, что надо около 100 текстов на продажу выставить, чтобы их хорошо раскупали. Но мы же как привыкли? От силы 5 статей напишем и ожидаем продаж.
:UPS:
Ответить

Вернуться в «Простое общение»