image

Яндекс Деньги

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Яндекс Деньги

Непрочитанное сообщение ixion »

лена писал(а):Я проживаю в Украине и по вышеуказанным причинам (из-за сложной идентификации) перестала пользоваться ЯД, так как не смогла вывести денег, а отсылать заверенные нотариусом копии документов считаю накладным
Честно не понимаю вас! Что накладного в том, чтобы распечатать 1 страничку анкеты, заполнить ее, расписаться, пойти к нотариусу, заплатить по поему 3-5 долларов и отослать обычным (не заказным) письмом в Московский офис Яндекс Денег?
лена писал(а):Из-за этого у меня во фрилансе уменьшилось количество заказчиков, так как многие готовы платить только на ЯД и не предоставляют других вариантов на выбор(
А это понятно, ведь Яндекс Деньги сейчас одна из самых надежных систем, тем более рассчитанная именно на российских пользователей, а как я понимаю заказчики у вас в большинстве своем из РФ.
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Яндекс Деньги

Непрочитанное сообщение лена »

ixion писал(а):Честно не понимаю вас! Что накладного в том, чтобы распечатать 1 страничку анкеты, заполнить ее, расписаться, пойти к нотариусу, заплатить по поему 3-5 долларов и отослать обычным (не заказным) письмом в Московский офис Яндекс Денег?
Если бы такое случилось с Вебмани (моя основная платежка) - то мне пришлось бы это делать. А так Яндекс Деньги для меня второстепенны и не исключено, что я буду пользоваться ими не чаще раза в полгода. Огромной надобности в ЯД пока нет, и я этот вопрос отставила в сторону. Но считаю такое решение системы очень неудобным - плюс они ведь теряют клиентов!
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Яндекс Деньги

Непрочитанное сообщение ixion »

лена писал(а):Если бы такое случилось с Вебмани (моя основная платежка) - то мне пришлось бы это делать.
Кстати а как вы получали аттестат у Вебмани или он у вас формальный?! Ведь у Вебмани нужно потратиться еще больше, чем у Яндекс Денег на письмо и на поход к нотариусу.
лена писал(а):А так Яндекс Деньги для меня второстепенны и не исключено, что я буду пользоваться ими не чаще раза в полгода.
Так а у вас уже есть карта Яндекс Денег? Вы ее заказали? Раньше обслуживание и изготовление было бесплатно, сейчас вроде все поменяли.
лена писал(а):Но считаю такое решение системы очень неудобным - плюс они ведь теряют клиентов!
Просто это подконтрольная государству система, не "банановая" как Перфект Мани или Пейер.
Perfomens
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 108
Поблагодарили: 4 раза

Яндекс Деньги

Непрочитанное сообщение Perfomens »

лена писал(а):Я проживаю в Украине и по вышеуказанным причинам (из-за сложной идентификации) перестала пользоваться ЯД, так как не смогла вывести денег, а отсылать заверенные нотариусом копии документов считаю накладным. Из-за этого у меня во фрилансе уменьшилось количество заказчиков, так как многие готовы платить только на ЯД и не предоставляют других вариантов на выбор(
К стати у меня такая же проблема, тем более что я живу в Приднестровье, здесь вообще ни чего не хотят заверять, так что у меня зависло рублей 400 на счету, и ни как не могу вывести. С этой идентификацией вообще такие запары, так что перешёл на киви, там всё намного проще и понятней.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Яндекс Деньги

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Perfomens писал(а):К стати у меня такая же проблема, тем более что я живу в Приднестровье, здесь вообще ни чего не хотят заверять, так что у меня зависло рублей 400 на счету, и ни как не могу вывести. С этой идентификацией вообще такие запары, так что перешёл на киви, там всё намного проще и понятней.
Идентификация это большая проблема, единственный вариант: идентификация по скайпу. Вроде бы, она доступна и для Приднестровья. Я проходил, ничего сложного, заплатить придется около 30$ за всё про всё. Зато сейчас, полностью легальный кошелек на моё имя. Платежи проходят наилучшим образом.
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Яндекс Деньги

Непрочитанное сообщение лена »

Я вас понимаю! Тем более платежных систем много, начнешь каждой заниматься - уходит масса драгоценного времени да еще по 20-30 долларов! А это без учета поездок в другой город (так как часто для идентификации надо лично подъехать в офис). В общем, пока без ЯД обхожусь, хотя теряю часть клиентов. Но в будущем планирую все-таки активировать кошелек ЯД - на нем проводится наверное 20% всех операций.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Яндекс Деньги

Непрочитанное сообщение ixion »

лена писал(а):о без учета поездок в другой город (так как часто для идентификации надо лично подъехать в офис). В общем, пока без ЯД обхожусь, хотя теряю часть клиентов. Но в будущем планирую все-таки активировать кошелек ЯД - на нем проводится наверное 20% всех операций.
Да не нужно подъезжать лично в офис компании Яндекс Дентьги, можно просто выслать письмо с заполненной анкетой и заверенной у нотариуса. И это касается только нерезидентов РФ. Резиденты России могут вообще пройти верификацию через интернет, через кредитный сервис. Да и по почте прохождение идентификации не занимает никаких сложностей, дело пары часов.
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Яндекс Деньги

Непрочитанное сообщение лена »

Да,знаю, что в России верификация простейшая. В Украине нотариально заверенные документы надо слать(везти) в Киев. И еще оплатить 20-30 долларов. Но мои коллеги-копирайтеры говорили, что у многих письма не доходили (?? не понимаю почему так), и им пришлось ехать лично в киевский офис. Мне не настолько нужен ЯД, чтобы я столько усилий к этому прикладывала.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Яндекс Деньги

Непрочитанное сообщение ixion »

лена писал(а):Да,знаю, что в России верификация простейшая. В Украине нотариально заверенные документы надо слать(везти) в Киев. И еще оплатить 20-30 долларов. Но мои коллеги-копирайтеры говорили, что у многих письма не доходили (?? не понимаю почему так), и им пришлось ехать лично в киевский офис. Мне не настолько нужен ЯД, чтобы я столько усилий к этому прикладывала.
Если не доходят письма в киевский офис попробуйте послать их прямиком в московский офис Яндекс Денег и лучше именно заказным письмом. Я же посылал обычным письмом и у меня письмо шло около месяца, но зато в итоге я зашел в свой личный кабинет в Яндекс Деньгах и увидел там отметку что мой кошелек идентифицирован. Кстати, а о какой плате вы говорите? Какие 20-30 долларов ?
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Яндекс Деньги

Непрочитанное сообщение лена »

Насколько я понимаю, эта услуга платная, как и в Вебмани, и стоит от 20 долларов. Возможно я что-то неправильно узнала) А что, есть возможность и в московский офис обратиться? Я об этом не знала. У нас в Украине ЯДом почти никто не пользуется, так что проблема с подтверждением личности скорее всего существует.
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»