image

Как издать свою книгу?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

ktulhu007 писал(а):Женщина которая написала фанфик на Сумерки к примеру, добилась признания большего чем автор Сумерек. Ее книга покрыла по тиражу и Гарри Поттера и властелин колец. Денег получила очень много сразу став миллионером. Так что по крайней мере заработать так можно.
В первую очередь она поступила не честно по отношению к истинному автору. К тому-же она под угрозой уголовного дела по защите авторских прав. Скорее всего мы не знаем, что позже происходило с ней, а именно после того, как об этом узнал истинный автор. Ей повезло, если он просто не заметил, возможно он уже давно подал на неё в суд и забрал её деньги ^_^
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Suemir писал(а):В первую очередь она поступила не честно по отношению к истинному автору. К тому-же она под угрозой уголовного дела по защите авторских прав. Скорее всего мы не знаем, что позже происходило с ней, а именно после того, как об этом узнал истинный автор. Ей повезло, если он просто не заметил, возможно он уже давно подал на неё в суд и забрал её деньги ^_^
Сначала она выложила свой фанфик в сети, где он получил бешеную популярность, с ней связались издатели, и она его издала, поменяв все имена. Автор Сумерек сказала пусть издает, хоть говорят свои проценты за это получила. 50 Оттенков серого эта робота называется, даже кино сняли по ней, еще та жуть(
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

ktulhu007 писал(а):Сначала она выложила свой фанфик в сети, где он получил бешеную популярность, с ней связались издатели, и она его издала, поменяв все имена. Автор Сумерек сказала пусть издает, хоть говорят свои проценты за это получила. 50 Оттенков серого эта робота называется, даже кино сняли по ней, еще та жуть(
Ну вот, значит с согласия автора, да ещё и проценты при этом заплатила, это тогда всё объясняет. В таком деле ещё не всегда можно договориться с автором. Это ещё одна причина придумывать что-то своё. Я конечно 50 оттенков серого не смотрел и не читал, но разве там есть вампиры? ^_^
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Suemir писал(а):Ну вот, значит с согласия автора, да ещё и проценты при этом заплатила, это тогда всё объясняет. В таком деле ещё не всегда можно договориться с автором. Это ещё одна причина придумывать что-то своё. Я конечно 50 оттенков серого не смотрел и не читал, но разве там есть вампиры? ^_^
Нет но изначально глав герои были взяты из Сумерек, их звали так же само и выглядели они одинаково. Есть еще один пример Таня Гроттер, фанфик на Гарри Поттера, успешно издается в России и продается в многих станах, не смотря на протесты Роулинг.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ixion »

Suemir писал(а):И тут же сообщаете, что главное понять что нужно людям, что может означает, то что уже было
Нет, все не так! То что нужно сейчас людям, а не то что нужно читателям постоянно. Вот раньше были модны детективы и любовные романы и именно такие авторы сделали себе имя и выпустили несколько бессселлеров. Сейчас же такие направления не популярны, людям нужно что-то новенькое, новые стили.
ktulhu007 писал(а):Издавая книги в подражание кому-то вполне можно заработать. Многие автора например издали пародии на Гарри Поттера и на некоторое время обрели популярности. Только популярность такая бывает кратковременной и быстро проходит, зато деньги остаются.
Тоже самое и с фильмами, которые постоянно снимают как пародию на нашумевший фильм.
ktulhu007 писал(а):Женщина которая написала фанфик на Сумерки к примеру, добилась признания большего чем автор Сумерек. Ее книга покрыла по тиражу и Гарри Поттера и властелин колец. Денег получила очень много сразу став миллионером. Так что по крайней мере заработать так можно
А почему тогда я не знаю ее имени, хотя автор "Сумерек" у всех на слуху.(Стефани Майер).
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):А почему тогда я не знаю ее имени, хотя автор "Сумерек" у всех на слуху.(Стефани Майер).
Автор Э. Л. Джеймс. Про 50 оттенков серого сложно было не услышать. Если не про книгу так про фильм, ее в свое время повсюду активно рекламировали. Она скажем так не для детей, автор слишком увлеклась описанием эротики, притом всяких извращений в основном.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):Автор Э. Л. Джеймс. Про 50 оттенков серого сложно было не услышать. Если не про книгу так про фильм, ее в свое время повсюду активно рекламировали. Она скажем так не для детей, автор слишком увлеклась описанием эротики, притом всяких извращений в основном.
Слышал и видел, но книгу не читал. Да и вообще все похожие книги я не читаю, потому что я думаю что они лишены всяческого смысла и мне они попросту не интересны. Но речь не о том. Речь как раз таки не как понравиться автору, а как издать свою книгу и как заработать на своей книге. Понятное дело что заработать получится только если ваша книга выйдет большим тиражом и почти весь тираж будет раскуплен.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@ixion
Согласитесь в большой тираж входят только важные,дорогие и очень интересные издания известных авторов и их пиару.Вот насчет лишнего смысла вы зря так сказали,ведь та книга,который нам говорил наш коллега вполне будет нормальная для изучения и прочтения,ведь будет глупо вообще ничего не читать и попробовать себя в другом жанре будет очень увлекательно и развиваться так я думаю надо,а так судите сами.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

ktulhu007 писал(а):Нет но изначально глав герои были взяты из Сумерек, их звали так же само и выглядели они одинаково. Есть еще один пример Таня Гроттер, фанфик на Гарри Поттера, успешно издается в России и продается в многих станах, не смотря на протесты Роулинг.
В этом случае, когда российский автор повторяет за каким-либо автором из другой страны, вроде как это даже и не является нарушением авторских прав внутри самой Российской Федерации. Но об этом я сейчас только догадываюсь, как Вы сказали, Роулинг протестует. И из этого я делаю вывод, что она не подавала на защиту авторских прав.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ixion »

On1ix писал(а):Согласитесь в большой тираж входят только важные,дорогие и очень интересные издания известных авторов и их пиару.Вот насчет лишнего смысла вы зря так сказали,ведь та книга,который нам говорил наш коллега вполне будет нормальная для изучения и прочтения,ведь будет глупо вообще ничего не читать и попробовать себя в другом жанре будет очень увлекательно и развиваться так я думаю надо,а так судите сами.
Вот мне интересно сколько денег нужно начинающему молодому автору чтобы его книгу издали крупным тиражом и с большой шумихой (имеется ввиду хорошая рекламная компания). Плюс даже за крупный гонорар не каждый издательский дом возьмется издавать вообще бездарную книгу, неинтересную читателю, потому что это пагубно скажется на репутации самого издательского дома, самого издателя.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»