image

Как издать свою книгу?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

ktulhu007 писал(а):Лично я иногда еще покупаю бумажные книги, любимых авторов. Хоть если честно, большую часть времени читаю книги с телефона. Но иногда все таки хочется почитать именно бумажную книгу.
Если герой видит полоску здоровья и уровни в реальном мире, как это назвать?
То что Вы покупаете бумажные книги, это просто ещё не достаточно развита технология чтения. Сами ресурсы с текстами ещё сами по себе и не учитывают новые возможности. И ещё производители устройств для чтения не додумались сделать устройство - точную копию бумажной книги, но только для чтения с интернета. Всё это временные недочёты. Цифровые книги так или иначе победят. А то, что герой видит полосу здоровья и уровни в реальном мире, и тут в принципе не важно какие игровые атрибуты он видит. Он находится в реальном мире, значит это не виртуальный мир, а это в свою очередь значит, что это не ЛитРПГ, а скорее фантастика ^_^
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Suemir писал(а):Конечно-же это и пиар тоже. Про самообман я имел в виду, что если автор плохо пишет и при этом так поступает, он себя обманывает, что сможет таким пиаром приобщить людей к своим текстам.
Такой обман присутствует повсюду, смею Вас огорчить. Это суть пиара: выставлять желаемое автора за действительное.
Ведь в каждой рекламе даже продуктов питания говорят, что именно этот продукт божественный. Особенно в соотношении цена/качества.
Так же и с книгой, если её не прорекламировать после выпуска, то она забудется. Никто не будет платить не известно за что.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

aptyp67 писал(а):Такой обман присутствует повсюду, смею Вас огорчить. Это суть пиара: выставлять желаемое автора за действительное.
Ведь в каждой рекламе даже продуктов питания говорят, что именно этот продукт божественный. Особенно в соотношении цена/качества.
Так же и с книгой, если её не прорекламировать после выпуска, то она забудется. Никто не будет платить не известно за что.
Ну конечно надо немного прорекламировать, и для хорошей книги достаточно рекламы произведённой своими силами. Этого будет достаточно хорошему сюжету, чтобы зацепиться за умы людей, а дальше сарафанное радио сделает оставшуюся работу. При этом новичок, как правило ошибается, что он создал шедевр, и тут как не рекламируй, хоть даже за большие деньги, когда закончится рекламная компания, то и закончится интерес к книге. А вот настоящий мастер точно знает, как и когда его книга станет популярной.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ixion »

Suemir писал(а):Ну конечно надо немного прорекламировать, и для хорошей книги достаточно рекламы произведённой своими силами.
Реклама это самое главное в этом деле, ведь никто не купит книгу неизвестного автора, если конечно ее широко не прорекламируют, как это было недавно с "50 оттенков серого".
Suemir писал(а):Этого будет достаточно хорошему сюжету, чтобы зацепиться за умы людей, а дальше сарафанное радио сделает оставшуюся работу.
Сарафанное радио работает только с ценной и интересной информацией, а если мы говорим про "проплаченную" книгу никто просто так слушок о ней в народ пускать не будет.
Suemir писал(а):При этом новичок, как правило ошибается, что он создал шедевр, и тут как не рекламируй, хоть даже за большие деньги, когда закончится рекламная компания, то и закончится интерес к книге.
Интерес к книге закончится после первого же прочтения и интервью.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

ixion писал(а):Реклама это самое главное в этом деле, ведь никто не купит книгу неизвестного автора, если конечно ее широко не прорекламируют, как это было недавно с "50 оттенков серого".
Автор может раскручивать имя при помощи своих хороших текстов. На это уйдёт много времени, но за это время он станет настоящим писателем, и такое имя будет жить долго в умах людей. А можно прорекламировать имя, создав огромную рекламную компанию. Быстро вспыхнуть и так-же быстро погаснуть. Чтобы угасания не произошло надо писать качественные тексты.
ixion писал(а):Сарафанное радио работает только с ценной и интересной информацией, а если мы говорим про "проплаченную" книгу никто просто так слушок о ней в народ пускать не будет.
Про разрекламированную книгу всяко разно пойдёт слух, но если она плоха, то и слух будет соответствующий. И про такую книгу люди забудут довольно быстро, так как не будет фанатских движений по данной книге. А хорошей книге большая рекламная компания не обязательна. Нужно лишь немного показаться, и книга сама распространиться, да ещё и имя автора поднимет.
ixion писал(а):Интерес к книге закончится после первого же прочтения и интервью.
Я имел в виду всех читателей, а не кого-то отдельного. Конечно хорошо когда качественный продукт идёт на пару с хорошей рекламной компанией, но это редкое исключение. Обычно мастера не имеют возможности сильно рекламировать, да и чаще всего их тексты нравятся лишь единицам. Так как большинство их просто не понимает ^_^
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ixion »

Suemir писал(а):Автор может раскручивать имя при помощи своих хороших текстов. На это уйдёт много времени, но за это время он станет настоящим писателем, и такое имя будет жить долго в умах людей. А можно прорекламировать имя, создав огромную рекламную компанию. Быстро вспыхнуть и так-же быстро погаснуть. Чтобы угасания не произошло надо писать качественные тексты.
Просто нужно заинтересовать людей, нужен интересный сюжет, какой-то новый, необычайный стиль и манеры письма, нужно создать себе имя, которое будет у людей ассоциироваться с новым литературным веянием.
Suemir писал(а):Про разрекламированную книгу всяко разно пойдёт слух, но если она плоха, то и слух будет соответствующий. И про такую книгу люди забудут довольно быстро, так как не будет фанатских движений по данной книге. А хорошей книге большая рекламная компания не обязательна. Нужно лишь немного показаться, и книга сама распространиться, да ещё и имя автора поднимет.
Главное это понять, что сейчас нужно людям, какие книги сейчас могут стать бестселлерами, на какую тематику и с какой сюжетной линией.
Suemir писал(а):Я имел в виду всех читателей, а не кого-то отдельного. Конечно хорошо когда качественный продукт идёт на пару с хорошей рекламной компанией, но это редкое исключение. Обычно мастера не имеют возможности сильно рекламировать, да и чаще всего их тексты нравятся лишь единицам. Так как большинство их просто не понимае
Если у вас будет качественный продукт +спонсор, который поможет организовать рекламную компанию, успех вам просто обеспечен.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

ixion писал(а):Просто нужно заинтересовать людей, нужен интересный сюжет, какой-то новый, необычайный стиль и манеры письма, нужно создать себе имя, которое будет у людей ассоциироваться с новым литературным веянием.
ixion писал(а):Главное это понять, что сейчас нужно людям, какие книги сейчас могут стать бестселлерами, на какую тематику и с какой сюжетной линией.
Ну вот Вы пишете, что нужно что-то новое и необычное, интересный сюжет, с этим я согласен. Хотя слово "веяние" мне не очень нравится ^_^ И тут же сообщаете, что главное понять что нужно людям, что может означает, то что уже было. Вот с этим я не согласен. Надо всегда гнуть свою линию, и писать то, что хочется писать, даже если это будет никем не понято, или наоборот, будет людьми воспринято как нечто обыденное. Про стиль вообще отдельный разговор, у каждого появляется свой стиль, по которому автора узнают. И если автор нашёл стиль, то лучше ему его не менять.
ixion писал(а):Если у вас будет качественный продукт +спонсор, который поможет организовать рекламную компанию, успех вам просто обеспечен.
Это идеальный исход событий ^_^
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Suemir писал(а):Ну вот Вы пишете, что нужно что-то новое и необычное, интересный сюжет, с этим я согласен. Хотя слово "веяние" мне не очень нравится ^_^ И тут же сообщаете, что главное понять что нужно людям, что может означает, то что уже было. Вот с этим я не согласен.
Издавая книги в подражание кому-то вполне можно заработать. Многие автора например издали пародии на Гарри Поттера и на некоторое время обрели популярности. Только популярность такая бывает кратковременной и быстро проходит, зато деньги остаются.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

ktulhu007 писал(а):Издавая книги в подражание кому-то вполне можно заработать. Многие автора например издали пародии на Гарри Поттера и на некоторое время обрели популярности. Только популярность такая бывает кратковременной и быстро проходит, зато деньги остаются.
Деньги тоже имеют свойство уходить ^_^ Но это я к слову. Можно конечно и так, но не считаю, это достойным вариантом развития событий. К тому-же автор такого текста работает не на своё имя, а на имя автора придумавшего тему первым. Лучше придумать что-то своё, и пусть пройдёт много лет пока это станет популярным, но за то это будет своё, родное. И в этом присутствует ещё куча положительных моментов.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Suemir писал(а):Деньги тоже имеют свойство уходить ^_^ Но это я к слову. Можно конечно и так, но не считаю, это достойным вариантом развития событий. К тому-же автор такого текста работает не на своё имя, а на имя автора придумавшего тему первым. Лучше придумать что-то своё, и пусть пройдёт много лет пока это станет популярным, но за то это будет своё, родное. И в этом присутствует ещё куча положительных моментов.
Женщина которая написала фанфик на Сумерки к примеру, добилась признания большего чем автор Сумерек. Ее книга покрыла по тиражу и Гарри Поттера и властелин колец. Денег получила очень много сразу став миллионером. Так что по крайней мере заработать так можно.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»