image

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение On1ix »

@HelloKTOzdes
Разные люди бывают в торговле и у всех разное мышление.Для меня главный метод уничтожить свою депрессию,это советоваться с наставником,тем человеком который меня научил торговли.Очень интересно получается,когда трейдер может сдерживать свою депрессивные эмоции разными методами,кто-то рисует,а кому-то просто нужно отдохнуть от торговли.Главное для нас это отдых,моральный отдых который нужен нам.Часто замечал что негативные эмоции появляются строго из-за убытков на опционных торгах.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@On1ix
Да это тоже очень хорошо так как у всех должен быть способ себя отвлечь от торговли и прочих марозматичных дел которые вас заставляют просто бросить всё и нечего не делать, у каждого должно быть хобби , а лучше всего когда вам за занятие этого хобби ещё и платят. Это очень хорошо когда вы занимаетесь своим любимым делом и при этом зарабатываете.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение On1ix »

@HelloKTOzdes
Когда трейдер будет работать без отдыха,я потеряю больше денег и лучше так сказать не рисковать и следить за своими действиями на опционе.Я заметил что лучше всего методы для отдыха вы правильно говорите отдых или хобби,но у меня есть знакомый который целый месяц без отдыха торговал и зарабатывал,он знал только что ему нужно заработать,я просто не поверил что у него получилось и он купил себе машину,просто работая на самого себя и он знал всю суть серьезной работы.Для кого-то как я понял работа это отдых,если работа нравиться и вы в нее влюбленны.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@On1ix
Вы знаете это не работа как по мне это помешательство, когда вы помешаны на работе у вас будет всё кроме друзей и семьи так как работа для вас важнее их. Я уверен ваш друг одинок и его друзья видят чаще его в онлайне чем в живую. Важно понимать что помимо работы есть и жизнь. А то что деньги дают свободу правда лишь частично. Ведь всё можно сделать и без денег.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@HelloKTOzdes
Работа на износ, действительно, не метод. Правда и отдых и беззаботная жизнь: тоже. Постоянно отдыхая можно потерять цель и спиться в конце-концов. А работая на износ, заработаете, как говорится, только на лечение грыжи.
За помешательство и не говорите. Сначала и я боялся, что помешаюсь на торговле и идее обогатиться. Но со временем, это прошло, когда стал реально оценивать возможности тут заработать.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@aptyp67
Да это важно понимать что у вас не одна только работа и что и без работы толком жить нельзя. Я сейчас не только про опционы или Форекс. Это касается любой работы или спорта или хобби, да вообще во всём лучше всего соблюдать золотую середину она не зря так названа, ведь тогда в вашей жизни тогда будет гармония будут и деньги и не только работа.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@HelloKTOzdes
Ну а что делать, если трейдер уже находится в депрессивном состоянии? Если та грань, которую лучше не перегибать все же перегнута и отойти от работы (отдохнуть) уже толком не получается, но и работа уже не идет?
Пожалуй, тогда придется вообще отстраняться от рынка максимально, ведь именно рынок и форекс и являются виновниками текущего депрессивного положения трейдера.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение ixion »

@aptyp67
Кстати, кто-нибудь заметил что в теме не до конца написано слово "состояние"?!
aptyp67 писал(а):Ну а что делать, если трейдер уже находится в депрессивном состоянии?
Мой лучший совет, основанный на моем трейдерском опыте - бросать торговлю- закрывать сделки в малом минусе пока вы вообще не слились.
aptyp67 писал(а):Если та грань, которую лучше не перегибать все же перегнута и отойти от работы (отдохнуть) уже толком не получается, но и работа уже не идет?
Отойти от торговли вам не позволяет убыток, который никто не хочет фиксировать.
aptyp67 писал(а): тогда придется вообще отстраняться от рынка максимально
Отстраниться от рынка чаще всего помогает хороший фильм или занятие спортом.
aptyp67 писал(а):ведь именно рынок и форекс и являются виновниками текущего депрессивного положения трейдера.
Сколько этот форекс наших нервишек пошалил.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

ixion писал(а):Мой лучший совет, основанный на моем трейдерском опыте - бросать торговлю- закрывать сделки в малом минусе пока вы вообще не слились.
Закрывать сделки по текущему убытку лишь означает, что нужно прибегнуть частичному сливу, чем полному.
Этот метод действенный, но позитива от висящего убытка не прибавляется, к тому же, многие люди не могут успокоиться, пока не отработают всю просадку, а та висит мёртвым грузом, если не продолжить работу.
Мне помогает успокоиться хотя бы план на будущее, как просадку отрабатывать.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение On1ix »

@aptyp67
Согласитесь это хорошо что трейдер держится за свой депозит зубами и пытается вернуть всю сумму обратно,ведь это будет не работа,которая приводит только убыток,больше похоже не на торговлю,а на диагноз,когда трейдер ничего не будет делать даже в частичном сливе депо.Главное выйти из убытка и отвлекись от депрессии только это получиться или любимое дело.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»