image

Монета.Ру

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.
cocacola
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 17
Поблагодарили: 2 раза

Монета.Ру

Непрочитанное сообщение cocacola »

Это электронная платёжная система для пользователей, агрегатор платёжных методов для магазинов и современная биллинговая платформа для небольших и средних компаний.
С помощью МОНЕТА.РУ сегодня можно оплатить лотерейные билеты, а также пополнить счет у более чем тридцати крупных игровых порталов, оплатить услуги операторов мобильной связи (в том числе и региональных), а также услуги доступа в Интернет и коммерческого телевидения, коммунальные услуги и многое, многое другое.
Кто сталкивался или работает с этой системой электронных расчетов пишите. Какие положительные стороны у этой платежной системы, какие отрицательные!?
Аленка_Титова
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2014
Сообщения: 51
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Киев

Re: Монета.Ру

Непрочитанное сообщение Аленка_Титова »

Лично я о такой ЭПС вообще только вот сейчас от вас узнала... Мое личное мнение - хватает проверенных платёжек...
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Монета.Ру

Непрочитанное сообщение лена »

cocacola писал(а):С помощью МОНЕТА.РУ сегодня можно оплатить лотерейные билеты, а также пополнить счет у более чем тридцати крупных игровых порталов, оплатить услуги операторов мобильной связи (в том числе и региональных), а также услуги доступа в Интернет и коммерческого телевидения, коммунальные услуги и многое, многое другое.
А мне понравилась эта платежка! Вы не знаете, она только в России работает? Я вот хотела бы принимать регулярное участие в обычных лотереях, но у меня не всегда есть время покупать лотерейные билеты. А вот оплачивать их в сети я бы не отказалась! Конечно, это специфическая платежка, но на нее спрос думаю немалый.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Монета.Ру

Непрочитанное сообщение ixion »

лена писал(а):А мне понравилась эта платежка! Вы не знаете, она только в России работает? Я вот хотела бы принимать регулярное участие в обычных лотереях, но у меня не всегда есть время покупать лотерейные билеты. А вот оплачивать их в сети я бы не отказалась! Конечно, это специфическая платежка, но на нее спрос думаю немалый.
До сих пор не могу пройти верификацию в платежке Монета.ру, так как она опять таки как и Рамблер Деньги заточена под российского пользователя. Неужели так сложно сделать платежку, в которой для верификации подойдет документ (паспорт) не только россиянина, но и белоруса, украинца и любого гражданина стран СНГ.
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Монета.Ру

Непрочитанное сообщение лена »

Да! Меня это тоже всякий раз возмущает. когда без русского паспорта не могу пользоваться платежкой или другой системой. Страны у нас постсоветские разные, я согласна, но рынок общий (виртуальный) и не имеет значения где ты живешь, так как все действия удаленные. Но, из-за ограничений в платежных системах часто бывает недоступной выгодная работа или какие-то операции по бизнесу(
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Монета.Ру

Непрочитанное сообщение ixion »

лена писал(а):Меня это тоже всякий раз возмущает. когда без русского паспорта не могу пользоваться платежкой или другой системой. Страны у нас постсоветские разные, я согласна, но рынок общий (виртуальный) и не имеет значения где ты живешь, так как все действия удаленные
Да, очень странная ситуация, которая касается всех без исключение платежных систем. Практически все они созданы именно для работы в РФ и для прохождения идендификации нужно вводить именно данные российского паспорта. Иностранцам очень сложно, нужны дополнительные затраты на поход к нотариусу или на покупку аттестата.
лена писал(а): Но, из-за ограничений в платежных системах часто бывает недоступной выгодная работа или какие-то операции по бизнесу(
Как я понимаю в Монета ру можно пройти верификацию не резиденту России, но для этого нужно распечатать, заполнить и скинуть им анкету.
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Монета.Ру

Непрочитанное сообщение лена »

Ну анкета еще более-менее доступный вариант активизации системы платежей. А вот другие платежки настолько усложнили идентификацию, что на нее уйдет неделя времени и куча денег. На самом деле это усложняет работу и русских сайтов и бизнесменов, так как рынок общий, и, к примеру, копирайтеров для России набирают в основном в Украине, а вот с оплатой бывают сложности.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Монета.Ру

Непрочитанное сообщение ixion »

лена писал(а):Ну анкета еще более-менее доступный вариант активизации системы платежей. А вот другие платежки настолько усложнили идентификацию, что на нее уйдет неделя времени и куча денег. На самом деле это усложняет работу и русских сайтов и бизнесменов, так как рынок общий, и, к примеру, копирайтеров для России набирают в основном в Украине, а вот с оплатой бывают сложности.
Сейчас начинаю вообще жалеть что потратил свое время на регистрацию в платежной системе Монета.Ру.
Во-первых пройти идентификацию могут только граждане РФ, если не ошибаюсь это даже упоминается на самом сайте платежной системы. Во-вторых последнее время не встречал ни одного сайта или интернет проекта, который бы принимал Монета.ру.
bizneser
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 04.01.2016
Сообщения: 63

Re: Монета.Ру

Непрочитанное сообщение bizneser »

Что-то не особо развивается эта платежка. Сайт так бедно выглядит. Не внушает доверия. Нет движения. Может кому выгодна, но если для одной страны только, то как могут другие пользоваться, чтобы принять в международном формате популярность. Есть много других и лучше.
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Монета.Ру

Непрочитанное сообщение лена »

С одной стороны почти все платежки, в которых я зарегистрировалась, оказались не нужны мне. Использую только ПМ, Вебмани и Киви. В основном Вебмани. С другой стороны, недавно очень срочно понадобился Биткоин-кошелек, а он у меня был, и заказчик заплатил деньги за 5 минут, что меня очень выручило. Поэтому, видимо есть смысл иметь счет в каждой платежке.
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»