image


ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение ixion »

aptyp67 писал(а):Решать нормальный это брокер или нет нужно по факту, проводя анализ определенных ПАММ счетов и работы управляющих.
Не могу понять как по ПАММ-счетам можно понять какой это брокер, надежный или нет.
aptyp67 писал(а): Начинать нужно с брокера, проверить его на чистоту
Как вы хотите проверить брокера " на чистоту"?! Если вы горите о тестовой работе, о инвестировании небольших сумм для того чтобы проверить ввод/вывод и вообще работу ПАММ-системы, то часто с малыми суммами нет никаких проблем.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

ixion писал(а):Не могу понять как по ПАММ-счетам можно понять какой это брокер, надежный или нет.
Легко. Нужно определить ценообразование. Вспомните, в ПФ или ФТ часто велась реальная торговля? Да, доход был, но он рисовался. Ни один крупный управ не предоставлял информацию о сделках в реал-тайм. Это настораживало, как минимум!
ixion писал(а):Как вы хотите проверить брокера " на чистоту"?!
Я уже описал выше. Чистота брокера это прозрачность, начиная от лицензии, заканчивая методами работы и выплат.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение ixion »

aptyp67 писал(а):Вспомните, в ПФ или ФТ часто велась реальная торговля? Да, доход был, но он рисовался. Ни один крупный управ не предоставлял информацию о сделках в реал-тайм. Это настораживало, как минимум!
А меня настораживало то, что управы не давали свои инвест пароли и даже если управ в первые дни своей трейдерской карьере был замечен на форуме, если он открывал свою ветку по ПАММ-счету, где были выложены инвест пароли, то в дальнейшем они попросту менялись. Спрашивается зачем это делать если ведешь прозрачную торговлю?
aptyp67 писал(а):Чистота брокера это прозрачность, начиная от лицензии, заканчивая методами работы и выплат.
Ну и что вы можете сказать о ФТ и ПФ, ведь там тоже были стабильные выплаты и какие-то лицензии имелись.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

ixion писал(а):Ну и что вы можете сказать о ФТ и ПФ, ведь там тоже были стабильные выплаты и какие-то лицензии имелись.
Выплаты были стабильные, а вот лицензий не было. Регистрация где-то там в белизе это не лицензия, тем более, отсутсвие регулятора тоже настораживало.
Да и вообще, когда видишь любой финансовый инструмент с доходностью 5-10% в месяц стабильно, это на 99% пирамида. А Форекс и ПАММ - просто прикрытие, которое грамотно обыграли брокеры на безграмотности народа.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение ixion »

aptyp67 писал(а):Выплаты были стабильные, а вот лицензий не было. Регистрация где-то там в белизе это не лицензия, тем более, отсутсвие регулятора тоже настораживало.
А сейчас многие ДЦ имеют по нескольку лицензий надежных европейских регуляторов, таких как к слову ФСА, но это не мешает им блокировать счета и невыплачивать прибыль.
aptyp67 писал(а):Да и вообще, когда видишь любой финансовый инструмент с доходностью 5-10% в месяц стабильно, это на 99% пирамида. А Форекс и ПАММ - просто прикрытие, которое грамотно обыграли брокеры на безграмотности народа.
Но некоторым инвесторам удалось обыграть сами пирамиды, получив после прокрутки крупных суммы довольно высокий доход. Главное тут было вовремя вывести средства.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

ixion писал(а):А сейчас многие ДЦ имеют по нескольку лицензий надежных европейских регуляторов, таких как к слову ФСА, но это не мешает им блокировать счета и невыплачивать прибыль.
Я не знаю брокеров, которые бы имели Евро лицензию, при этом бы вели себя не корректно. Рассмотрим пример на Робофорекс: у него при регистрации можно выбрать 2 типа лицензии. Одна СНГ, пирамидальная (как я её называю), другая - Европейская. Так вот именно в последней нет ПАММ, нет бонусов и нет привычной кухни в целом. Похвально. Вот только работать мы не так привыкли.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение ixion »

aptyp67 писал(а):Я не знаю брокеров, которые бы имели Евро лицензию, при этом бы вели себя не корректно. Рассмотрим пример на Робофорекс: у него при регистрации можно выбрать 2 типа лицензии. Одна СНГ, пирамидальная (как я её называю), другая - Европейская. Так вот именно в последней нет ПАММ, нет бонусов и нет привычной кухни в целом. Похвально. Вот только работать мы не так привыкли.
Никогда не акцентировал на этом внимания, хотя действительно при регистрации и открытии счета в компании предлагаются два Робо, это есть.
Но если человек регистрируется именно для того чтобы инвестировать в ПАММы, то разумеется что он будет выбирать именно ту компанию, которая предоставляет этот сервис и не важно кухня это или нет. Грамотный инвестор может получать с инвестирования основной доход.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@ixion
Вам стоило бы обратить. Фактически, брокер сразу предоставляет Вам 2 инструмента:
Первый кухонный. Все привычные условия, как мы привыкли и куча бонусов, но ноль гарантий.
Второй - европейский, никаких бонусов, но весьма убедительные гарантии.

Очень жаль, что ПАММ система не может существовать внутри европейской регуляции, там только ДУ, сервис копирования.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение ixion »

aptyp67 писал(а):ПАММ система не может существовать внутри европейской регуляции, там только ДУ, сервис копирования.
А чего вы жалеете?! ПАММ-система с родни пирамиде, а значит никто из европейских регуляторов не будет давать свои гарантии таким ДЦ. ПАММ-инвестирование имеет только одно преимущество над ДУ, а именно маленький порог входа. В Западных ДЦ порог входа от 10 тысяч долларов и выше, а в наших ПАММах есть пороги входа и от 1 доллара.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

ПАММ - основной или дополнительный заработок?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@ixion
Я этого и хочу, чтобы была нормальная регуляция в странах СНГ. Чем хуже наши инвесторы? У нас то и денег больше, если так подумать, не последнее место в Форбс наши занимают. Тем не менее, переходить на европейскую регуляцию не торопятся. Ясное дело, что для вложений требуются гарантии. Наши люди привыкли их не просить, даже когда вложена большая сумма и на кону постоянный доход инвестора - его ЗП.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»