image


Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!

Проще ли Вам торговать бинарными опционами чем на форексе ?

Да
17
55%
Нет
7
23%
Еще не определился
7
23%
 
Всего голосов: 31

On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение On1ix »

Бойко писал(а):так в том то и минус бинарных опционов, так как соотношение прибыли и убытка направлено против нас. Мы не можем его контролировать и менять. А на форексе можем. Мы на форексе можем войти в сделку с риском в 2% и заработать прибыль 10%. А по бинарным опционам за нас решает все брокер.
Получается, что заработать гораздо проще именно на бинарных опционах, однако, если торговать сразу на рынке, то у трейдера есть больше шансов конкретизировать свои убытки и прибыль! Получается, что терминал - это более профессиональная торговля, с большими расширенными возможностями. Но если так, скажите, разве бинарные предпочитают только начинающие? Тут очень много профессионалов, которые даже покидают терминал и переходят сюда. Зачем?
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Бойко »

On1ix писал(а):Получается, что заработать гораздо проще именно на бинарных опционах, однако, если торговать сразу на рынке, то у трейдера есть больше шансов конкретизировать свои убытки и прибыль! Получается, что терминал - это более профессиональная торговля, с большими расширенными возможностями. Но если так, скажите, разве бинарные предпочитают только начинающие? Тут очень много профессионалов, которые даже покидают терминал и переходят сюда. Зачем?
Дело в том, на мое мнение, что бинарные опционы очень сильно раскручиваются на сегодняшний день в сети интернет. Повсюду встретишь рекламу, что можно заработать состояние за месяц, что нужно бросать работу и переходить на бинарные опционы. Это агрессивная реклама, а потому новички не понимают всех проблем с которыми могут стыкнуться и идут на рынок бинарных опционов. К новым брокерам мошенникам. А форекс сейчас не рекламируют. Кроме того много форекс брокеров обанкротились или просто кинули клиентов. Да вы правы много на профи приходят на бинарные опционы. НО переходят профи которые умеют торговать на форексе, а потому и на БО они будут зарабатывать в отличии от новичка.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@On1ix
а вы знаете что есть брокеры бинарных опционов которые дают возможность торговать не на веб платформах, а на Метатрейдере 4. А потому для трейдера который много лет проработал на таком терминале не тяжело продолжать на нем работать на бинарных опционах. Тут только одна проблема, которая конечно же решается методом тестирования или проб и ошибок - это проблема срока экспирации. Некоторым также не нравится не большая прибыль при торговле на бинарных опционах, так как основные виды опционов дают прибыль только 50-85% от вложенных средств, а вот на форексе можно заработать прибыль в 2-10 раз превышающую риск.
sv16
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.11.2015
Сообщения: 156
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 7

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение sv16 »

Доброго всем времени суток!Очень сложно ответить на этот вопрос . Люди отличаются по складу ума , восприятию мира и многим другим показателям .По этому не возможно сказать однозначно : где легче . По моему , после детального освоения Форекса переходить на БО на много проще ... Каждый должен попробовать сам и определиться с выбором
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@sv16
Я не вижу будущего на форексе,хотя он меня кормил и поил два года и уверен что форекс еще сможет выкрутиться из своих всех проблем,но сейчас на данный момент я не желаю с ним работать,брокеры обнаглели и я вижу смысл в торговле только на бинарных опционах.В чем сейчас моя проблем в торговле,что тут нету терминала и тяжело привыкать к новому виду торговли и приходиться заново учиться торговать по корректировкам,торговой системе и тому подобное.
Perfomens
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 108
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Perfomens »

@On1ix
Лично меня форекс кормит до сих пор, главное отобрать прочного и добросовестного брокера, который не будет обманывать и отбирать деньги не за что. Считаю что те же брокеры что есть на форексе, теперь ещё добавили в свои услуги торговлю на бинарных опционах, так что в принципе это одно и тоже лицо.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Perfomens
Можете пожалуйста рассказать по больше о таких брокерах,которые где-то возятся,но я их не замечаю.Честно говоря мне будет интересно почитать вас,ведь самому интересно где они правдивые брокеры? Ведь я вижу смыл в торговле только на опционе.Для меня нету на инста форексе будущего,не вижу она уже погибает и на этот форум лучше вообще не заходить и не ждать прибыли.
Perfomens
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 108
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Perfomens »

@On1ix
Да, на инсте конечно не стоит торговать, но ведь где вы торгуете на опционах, там же можно торговать и на форексе, в основном они взаимосвязаны. Так что вам так же хорошо известно, кто из брокеров честно и добросовестно исполняет свои обязанности.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Perfomens
Подобное можно вычитать на тематических ресурсах, независимых форумах. Одним хорошим примером является ммгп, там своевременно можно узнать о трудностях выплат брокера БО или Форекс-брокера.
По поводу сложности тяжело определить, что же выгоднее для трейдера и что легче. Проще однозначно опционы, но это не значит, что только на них получится зарабатывать стабильно. Такая же торговля, такая же ТС.
Perfomens
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 108
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Perfomens »

On1ix писал(а):По поводу сложности тяжело определить, что же выгоднее для трейдера и что легче. Проще однозначно опционы, но это не значит, что только на них получится зарабатывать стабильно. Такая же торговля, такая же ТС.
В принципе вы правы, проще однозначно опционы, но на мой взгляд, зарабатывать можно и на форексе не плохо. Лично я торгую на форексе, и мне это приносит стабильную прибыль, но так же пробовал и опционы, тоже прибыль снял, так что я думаю в будущем и на опционах начать торговать.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»