image

Продвижение своей группы в социальной сети

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):Есть немало бирж где за пять долларов можно купить тысяч десять подписчиков. А может даже дешевле. Кроме того среди ботов будут попадаться вполне живые люди. По моим подсчётам накрутив тысяч пять ботов, в их число попадет хотя бы человек триста живых людей. В общем накрутчиков сейчас очень много.
Не совсем понимаю какой вообще толк от накрутки ботов в своих группах в социальных сетях, когда все это легко проверяется. Также не понимаю как можно на бирже купить к примеру пять тысяч подписчиков?! Вот смотрите есть у меня группа в социальной сети, я захожу на биржу и покупаю 5тысяч подписчиков -- как это будет вообще выглядеть?! Как 5 тысяч человек можно заставить вступить в мою группу?
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):Вот смотрите есть у меня группа в социальной сети, я захожу на биржу и покупаю 5тысяч подписчиков -- как это будет вообще выглядеть?! Как 5 тысяч человек можно заставить вступить в мою группу?
А что тут непонятного, часть из них явно боты, остальные школьники и т.д. которым хотелось много лайков на аву и т.д. вот они и вступают в группы за внутреннюю валюту биржи, а затем за нее же покупают себе лайки. Чтоб не было видно что много ботов, нужно регулярно чистить группу от собачек.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Suemir »

ixion писал(а):Не совсем понимаю какой вообще толк от накрутки ботов в своих группах в социальных сетях, когда все это легко проверяется. Также не понимаю как можно на бирже купить к примеру пять тысяч подписчиков?! Вот смотрите есть у меня группа в социальной сети, я захожу на биржу и покупаю 5тысяч подписчиков -- как это будет вообще выглядеть?! Как 5 тысяч человек можно заставить вступить в мою группу?
Никто этих людей не заставляет, они за это деньги получают. Вы же сами сказали, что "захожу и покупаю". Часть ваших денег идёт им на оплату, за то что они к примеру вступили в вашу группу.
ktulhu007 писал(а):А что тут непонятного, часть из них явно боты, остальные школьники и т.д. которым хотелось много лайков на аву и т.д. вот они и вступают в группы за внутреннюю валюту биржи, а затем за нее же покупают себе лайки. Чтоб не было видно что много ботов, нужно регулярно чистить группу от собачек.
Даже не знаю про какой Вы ресурс говорите, где боты вперемешку с людьми. По моему сейчас везде люди. Часто они используют фейковые аккаунты, но то что всегда люди, это точно. Ботов вычисляют, с ними работать, из банов не вылазить ^_^
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Suemir писал(а):Даже не знаю про какой Вы ресурс говорите, где боты вперемешку с людьми. По моему сейчас везде люди. Часто они используют фейковые аккаунты, но то что всегда люди, это точно. Ботов вычисляют, с ними работать, из банов не вылазить ^_^
Когда ты платишь за 50 человек а тебе в группу нагоняют 200, которые вскоре становятся собачками, то ясно становиться что это не люди, есть несколько таких бирж. Хоть вы правы с ними лучше не работать. Кому это нужно, платить за такое?
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

Suemir писал(а):Никто этих людей не заставляет, они за это деньги получают. Вы же сами сказали, что "захожу и покупаю". Часть ваших денег идёт им на оплату, за то что они к примеру вступили в вашу группу.
Все понял. Я прихожу на эту биржу, покупаю к примеру 5 тысяч подписчиков, а потом тот человек, который взялся исполнить условия договора начинает оплачивать скажем по 10 центов каждому за то что они вступят в мою группу. Похожее я видел на Адвего, но там платили не только за вступление в группу, но еще за приглашение в нее 40 своих друзей. И нужно было потом скинуть все скрины этих действий.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Suemir »

ktulhu007 писал(а):Когда ты платишь за 50 человек а тебе в группу нагоняют 200, которые вскоре становятся собачками, то ясно становиться что это не люди, есть несколько таких бирж. Хоть вы правы с ними лучше не работать. Кому это нужно, платить за такое?
Те что становятся собачками, вдруг это просто их блокирует вконтакт за неправильную деятельность. Аккаунт же в контакте так просто не сделать, надо симку. Думаю, это всё это люди, просто они ведут себя неосторожно. Бывают ещё фейковые аккаунты, это когда человек делает себе более одного аккаунта. А как бот может быть аккаунтом вконтакте, ведь это должен позволить сам вконтакт, а такого вроде не бывает.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
ixion писал(а):Все понял. Я прихожу на эту биржу, покупаю к примеру 5 тысяч подписчиков, а потом тот человек, который взялся исполнить условия договора начинает оплачивать скажем по 10 центов каждому за то что они вступят в мою группу. Похожее я видел на Адвего, но там платили не только за вступление в группу, но еще за приглашение в нее 40 своих друзей. И нужно было потом скинуть все скрины этих действий.
Да, так и есть. Но у разных ресурсов принцип разный, и условия разные, а смысл один - завлечь людей, чтобы они заходили в группы за вознаграждение ^_^
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Suemir писал(а): Те что становятся собачками, вдруг это просто их блокирует вконтакт за неправильную деятельность. Аккаунт же в контакте так просто не сделать, надо симку. Думаю, это всё это люди, просто они ведут себя неосторожно.
Конечно могут быть и люди, но когда за минуту набегает 200 человек это по крайней мере подозрительно. Не может быть чтоб люди так быстро вступали в группу, на мой взгляд это очень подозрительно, при том я платил не так уж и много.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Suemir »

ktulhu007 писал(а):Конечно могут быть и люди, но когда за минуту набегает 200 человек это по крайней мере подозрительно. Не может быть чтоб люди так быстро вступали в группу, на мой взгляд это очень подозрительно, при том я платил не так уж и много.
Почему вместо 50-ти вами оплаченных пришло 200, это скорее всего из-за самого проекта так вышло. Может бонус, а может быть система работатет с приблизительными цифрами. Но на таких ресурсах зарегистрировано много людей, которые выполняют эту работу, и нужному количеству людей за один раз приходит задание, которое вы заказали. Каждый из них увидел задание, выполнил, и вот у вас за несколько минут столько человек ^_^
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

Suemir писал(а):так и есть. Но у разных ресурсов принцип разный, и условия разные, а смысл один - завлечь людей, чтобы они заходили в группы за вознаграждение
Но можно же просто зарегаться на таких биржах как скажем фриланс ру или Адвего и там давать выступать в роли заказчика и давать людям работу: выставлять заказ на вступление в группу и привлечение в нее 40 своих друзей (лимит в сутки соц сети вконтакте). Так вот оплачивать можно не все выполненные заявки, а только те которые строго соответствуют условиям.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Suemir »

ixion писал(а):Но можно же просто зарегаться на таких биржах как скажем фриланс ру или Адвего и там давать выступать в роли заказчика и давать людям работу: выставлять заказ на вступление в группу и привлечение в нее 40 своих друзей (лимит в сутки соц сети вконтакте). Так вот оплачивать можно не все выполненные заявки, а только те которые строго соответствуют условиям.
Получается слишком муторно. Я конечно данных сервисов не знаю, но подозреваю, что это типа сеоспринт. А это значит придётся обрабатывать каждого вступившего, а именно проверять как он выполнил задание и отправить ему оплату. А если мне надо несколько тысяч участников в группе ^_^
Ответить

Вернуться в «Простое общение»