image

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):Речь наверное идет о совершенно не популярных биржах фриланса, которые только недавно появились.
Да нет, есть немало небольших бирж которые существуют уже весьма продолжительное время. Список будет боле чем из десяти пунктов, просто на фоне распиареных бирж они теряются. Хоть могут быть и не сильно хуже их.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):Да нет, есть немало небольших бирж которые существуют уже весьма продолжительное время. Список будет боле чем из десяти пунктов, просто на фоне распиареных бирж они теряются. Хоть могут быть и не сильно хуже их.
Давайте все-таки поговорим именно о копирайтинге, о том выгодно ли заниматься копирайтом и сколько можно зарабатывать в месяц при ежедневной занятости. Моя подруга-копирайтер рассказывала мне что в день она может зарабатывать около 20 долларов, что по-моему довольно неплохо учитывая что работу она сейчас практически не ищет а заказы получает сугубо от своих постоянных заказчиков, с которыми конечно же не бывает проблем с невыплатами.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):Моя подруга-копирайтер рассказывала мне что в день она может зарабатывать около 20 долларов, что по-моему довольно неплохо учитывая что работу она сейчас практически не ищет
В свои лучшие дни, когда я активно занимался копирайтингом, мне иногда удавалось зарабатывать по 5 долларов в час. Тогда на Адвего было очень много хороших заказов, можно было перебирать. И выбирать только самые лучшие. Сейчас правда ситуация стала похуже. Но 20 долларов в день, вполне можно сделать.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):В свои лучшие дни, когда я активно занимался копирайтингом, мне иногда удавалось зарабатывать по 5 долларов в час. Тогда на Адвего было очень много хороших заказов, можно было перебирать. И выбирать только самые лучшие. Сейчас правда ситуация стала похуже. Но 20 долларов в день, вполне можно сделать.
5 долларов в час считаю довольно таки неплохим заработком с учетом того что в день можно заработать по 50 долларов. Сейчас не знаю можно ли заработать на копирайте вообще столько, думаю 20 долларов в день это самая настоящая верхняя планка, предел, выше которого пригнуть не получится как бы вы не старались. Даже хороший рейтинг не поможет начать зарабатывать больше.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):Сейчас не знаю можно ли заработать на копирайте вообще столько, думаю 20 долларов в день это самая настоящая верхняя планка,
Сейчас так уже похоже не получиться, да и раньше далеко не всегда 50 долларов в день получалось, ибо приличные заказы заканчивались гораздо быстрее. Сейчас же уровень хороших заказов упал на порядок, так что все будет еще сложнее.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):Сейчас так уже похоже не получиться, да и раньше далеко не всегда 50 долларов в день получалось, ибо приличные заказы заканчивались гораздо быстрее. Сейчас же уровень хороших заказов упал на порядок, так что все будет еще сложнее.
Согласитесь что сейчас общаясь на форумах можно заработать куда больше чем на копирайте, тем более что общение на форуме еще приносит моральное удовольствие и кроме того общаясь мы расширяем свой кругозор, увеличиваем свои знания, навыки.
Кстати, подруга-копирайтер говорит что западные копирайт биржи платят куда больше наших, отечественных и она сейчас начала изучать английский язык и подумывает перебираться на западные ресурсы.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение On1ix »

ixion писал(а):Кстати, подруга-копирайтер говорит что западные копирайт биржи платят куда больше наших, отечественных и она сейчас начала изучать английский язык и подумывает перебираться на западные ресурсы.
Одно дело: Знать язык. Это может быть весьма полезно для личного опыта и для себя, как личности: поехать отдохнуть зарубеж, устроиться на работу.
Но совершенно другое дело: быть носителем языка, тут всё очень сложно, ведь нужно владеть языком идеально и мало кто может говорить даже на английском так свободно, как на русском, чтобы писать статьи. На зарубежных биржах.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):Согласитесь что сейчас общаясь на форумах можно заработать куда больше чем на копирайте, тем более что общение на форуме еще приносит моральное удовольствие и кроме того общаясь мы расширяем свой кругозор, увеличиваем свои знания, навыки.
Кстати, подруга-копирайтер говорит что западные копирайт биржи платят куда больше наших, отечественных и она сейчас начала изучать английский язык и подумывает перебираться на западные ресурсы.
Перебираться на западные ресурсы не лучшая идея, во первых конкуренция там не меньше. Во первых там всегда будет множество людей которые знают английский язык гораздо лучше нас, как его не учи. А в остальном, копирайтер с именем конечно зарабатывает на порядок больше чем на форуме. А новичок будет зарабатывать больше на форуме.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):Перебираться на западные ресурсы не лучшая идея, во первых конкуренция там не меньше. Во первых там всегда будет множество людей которые знают английский язык гораздо лучше нас, как его не учи. А в остальном, копирайтер с именем конечно зарабатывает на порядок больше чем на форуме. А новичок будет зарабатывать больше на форуме.
Смотрю что вы далеко не новичок, но почему-то вы чаще были замечены именно на форуме, а не на биржах копирайта. Вообще если говорить о моих начинаниях в копирайтинге могу сказать что ничего путного у меня не получилось. Сколько не искал заказы, сколько не публиковал собственные статьи ничего не получалось. Сейчас вообще забросил копирайт и решил заниматься только постингом.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а): Смотрю что вы далеко не новичок, но почему-то вы чаще были замечены именно на форуме, а не на биржах копирайта.
Почему не заметно? Ник у меня там этот же...хоть там я сейчас реже появляюсь, но хотя бы несколько заданий в день выполняю, если время есть конечно.
Не вижу ничего сложного в поиске заказов, выбираете то что больше по душе и спокойно выполняете.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»