image

Мотивация трейдера

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Roksi

Верно и все это время будет очень тяжело,как раз мотивация для трейдера очень необходима.Особенно я сам это не плохо почувствовал,когда работал на терминале,много было проблем,с торговой системой и тому подобное.После первых сливов и убытков нужно быть готовым работать на двух работах,торговля и ваша основная финансовая подушка должна быть второй работой,но для этого нужна мотивация.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

On1ix писал(а):После первых сливов и убытков нужно быть готовым работать на двух работах,торговля и ваша основная финансовая подушка должна быть второй работой,но для этого нужна мотивация.
Эта мотивация не для каждого. Согласитесь, если Вы теряете свой основной депозит, то не у каждого найдутся силы отрабатывать убытки на двух работах. Многих пугают сложности и после такого, про трейдинг люди забывают навсегда, как про неудачный эксперимент.
А вот финансовая подушка есть только у каждого десятого трейдера, увы.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение On1ix »

@aptyp67
Не дай бог конечно получить сливы,но мотивация нужна для каждого трейдера,не важно какие могут быть проблемы,но мотивация должна быть.Вот как раз из-за того что у меня не было мотивации,я ушел с трейдинга на пол года,не хотел торговать и видел тут безысходность и не был уверенным в силах,встретил наставника одного и он стал моей мотивацией в будущую торговлю.В основном мотивацию можно найти,нужно время.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@On1ix
Да, уход это распространенный результат отсутствия мотивации. Когда трейдер видит, что на Форексе уже просто нечего делать, то он покидает работу и занимается чем-то более приземленным.
Основная проблема, это отсутствие реальной ЗП на рынке, как альтернативе реалу: у нас куда меньше стабильности, чем даже у ребят на заводе. Многих это не устраивает и они разочаровываясь, покидают торговлю.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение On1ix »

@aptyp67
Знаете мотивация очень сильно нам приедается,часто понимаю что без мотивации нам не куда,но иной раз нам хочется другого.Вот допустим инста форекс очень сильно подвел.сейчас работаю на опционе и уверен что нужно пробовать себя в капирайтенге,но опять-же там тоже не получается и очень интересно работать на финансовых биржах,но надоедает,может отдых нужен или новая торговая система,как думаете?
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@On1ix
Многие люди берут себе завышенные мотивации. Хотят купить автомобиль, квартиру, хотят заработать на путевку в Сантропе. Я смело заявляю, что подобные мотивации НЕ работают. Что это всё излишества, без этого проживет каждый человек, как и жил раньше.
Вот что реально работает, так это перевод рынка и торговли на своё благосостояние и работу, чтобы жить и кормиться только за счет прибыли с торгов.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@aptyp67
Да вот это действительно хорошая мотивация так как вам нужно питаться и жить за счёт этих денег. Вам придётся просто стараться и делать всё правильно так как от этого зависите не только вы но и ваша семья. А вот мотивация про то чего у вас нет, сможете сработать если вам нужно например купить нагревательную установку так как нагревать себе воду в тазиках просто достало.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение On1ix »

@aptyp67
Согласен без автомобиля мы сможем прожить,без нового Евро ремонта тоже,а вот без еды и крыши над головой мы по сути не кто и это придает нам огромную мотивацию,хотя про всех так я не могу сказать,ведь многие сидят в луже и что могут,только просить милостыню,чем набраться мотивации.Ведь мотивация это действительно для каждого человека огромное достижения,множество людей достигли успеха,даже на опционе,благодаря мотивации добились больших денег.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@On1ix
Люди, которые просят милостыню, бывает, ещё очень хорошо живут. Но это тоже отдельная тема.
Наша мотивация, как трейдеров - это в первую очередь увеличивать свой депозит, практически бесконечно. Не забывать снимать прибыль, периодически, но в целом, заниматься торговлей ради торговли. 50% от прибыли снимать, чтобы жить, 50% - наращивать капитал.
С ростом капитала растет и заработок, вот Вам и цель!
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение On1ix »

@aptyp67
Вы наверное не верите нищим,что они действительно такие есть,я уделю немного времени и хотел бы вам сказать,что нужно верить людям и если они просят деньги на покушать,то купите им булочку,на пол дня им будет достаточно и так и делайте,но если увидите этого человека продающих булочки,то я думаю это просто заработок.В какой-то степени этих людей можно подчеркнуть в этой теме,ведь они хоть и ленивые.но они на мотивированны своей идеей заработка и на мотивированные уже исключительно на выживание.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»