image

Если бы вам дали миллион и сказали увеличь, куда бы понесли?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Если бы вам дали миллион и сказали увеличь, куда бы поне

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@aptyp67
Да согласен,но ведь согласитесь это действительность реально и интересней. Так же можно поделить этот миллион на две части что позволит нам торговать на эти деньги и вложить их в свою или чужую идею. Таким образом мы убьём двух зайцев, и рынок порадуем и сами останемся в плюсе так как у нас уже два направления а значит вложения уже в большей безопасности.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Если бы вам дали миллион и сказали увеличь, куда бы поне

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@HelloKTOzdes
Я могу сказать одно, я бы выделил не более 10% для торговли на эти деньги. Я не отношу себя к разряду проф. трейдера и лучше доверю это дело другим: можно вложить в ПАММ, ЛАММ, Сервис копирования сделок, просто в фондовую биржу (ведь торговать самостоятельно там гораздо лучше). Но на оставшиеся 90% от миллиона я предпочту пассивные инвестиции.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Если бы вам дали миллион и сказали увеличь, куда бы поне

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@aptyp67
Это тоже как вариант имеет место быть, но почему бы не найти хорошего трейдера и договориться о торговли например он торгует а вы просто предоставляете счёт которым он будет пользоваться только с ваше разрешения. Конечно это не сильно удобно но в пален вложений очень не плохой вариант, но всё таки лучше в реальный бизнес или как вы предложили в пассивное инвестирование.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Если бы вам дали миллион и сказали увеличь, куда бы поне

Непрочитанное сообщение On1ix »

aptyp67 писал(а):Инвестировать миллион в банк не самое разумное решение, если учесть, что миллион дают в национальной валюте.
Если провести полный расчет, то долгосрочное инвестирование в банк в национальной валюте могло оказаться потенциально выгодным. В худшем случае, это бы спасло от инфляции (в любом случае, бездействие только бы принесло убытки), но верно сказано, что банк - это лишь пассивный источник дохода и что в приоритете более активные инвестиции.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Если бы вам дали миллион и сказали увеличь, куда бы поне

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@HelloKTOzdes
Это инвестирование в торговлю. Под это подходит и ПАММ и ЛАММ, и сервис копирования, и ДУ - доверительное управление, которое я забыл упомянуть. В принципе, всё можно использовать для работы на миллион. Но Вы забыли, что я доверю в Форекс не более 10% полученных денег, так как считаю эту отрасль завышенными рисками.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Если бы вам дали миллион и сказали увеличь, куда бы поне

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@aptyp67
Это вложения с повышенным риском но и с хорошей возможностью прибыли. Я согласен что лучше всего будут именно вложения в реальный бизнес, или вообще начинание своей идеи или какого ни будь перспективного проекта. Плюс есть очень много перспективных стратаперов которые продвигают очень хорошие и прибыльные идеи.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Если бы вам дали миллион и сказали увеличь, куда бы поне

Непрочитанное сообщение On1ix »

@HelloKTOzdes
Вложения в реальный бизнес сейчас уже не такие простые, как раньше. Об этом следует помнить, ведь чтобы открыть сейчас ларек, магазин или своё кафе, нужно думать не только о конкуренции. Наши налоги душат малый бизнес, чиновники с их взяточничеством и родословной душат любого амбициозного человека. Лезть в реальный бизнес, пусть и с миллионом, нужно только при полной беспечности и уверенности, что "прикроют".
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Если бы вам дали миллион и сказали увеличь, куда бы поне

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@On1ix
Это возможно, я думаю что если вы не из большого мегаполиса то основание своего бизнеса будет много проще так как, конкуренция намного меньше, и те же самые собиратели официальных и не официальных налогов будет не так жестоки в плане сборов.В провинций будет сложней из за того что мало клиентов но проще именно из за того что вас не будут кошмарить большими налогами.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Если бы вам дали миллион и сказали увеличь, куда бы поне

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@HelloKTOzdes
Старт-апы это уже другое дело, но только не стоит путать с краудфандингом, который абсолютно безвозмездный. Т.е. можно срубить денег, если предложить хорошую идею, однако заработать таким образом не получится, ведь дивиденды не выплачиваются, а раскидать свой миллион без капли выгоды - людям в помощь, тоже не вариант.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Если бы вам дали миллион и сказали увеличь, куда бы понесли?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@aptyp67
Ну понятное дело, ведь если заранее отдать деньги без возврата то как можно надеяться на прибыль. Но можно найти этих людей и стать их частным инвестором, чтобы дать им деньги на первый проект, а с второго проекта просто получить свои первые вложения только с процентами, В таком случае можно получить прибыль.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»