image

Как издать свою книгу?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@aptyp67
Легче всего, издать свой тренинг. Думаю, никто не будет отрицать, что для копирайтера не составит труда написать статью (или даже сводку правил, книгу): как работать копирайтером и зарабатывать. Это как Фильм о Фильме. Но вот другой вопрос: будет ли такой материал востребованным и кто оплатит издательство и раскрутку?
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@On1ix
Любой хороший материал будет востребованным. Я даже могу доказать Вам обратное, что даже худший по качеству материал будет более востребованным, если заняться как следует его раскруткой. А хороший материал, наоборот, может кануть в небытие, если вообще не пиарить его. Так что издание материала только первый шаг (самый первый, конечно, написание). Далее - только хороший пиар.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

ktulhu007 писал(а):Кто-то из посетителей обязательно напишет, автор накручивает оценки-посещаемость. Закрыть комментарии тоже можно, как и выключить оценки, но это уже откровенно отпугивает, сразу понятно что что-то не так.
Полностью согласен.
aptyp67 писал(а):Когда большое число просмотров, то накрутка комментариев и оценок очень сложна, ведь нужно создать большое число мультиакков. А если ещё и подключена монетизация, то гугл лично проследит за отсутствием накруток (если подключен AdSense).
Можно дать задание другим людям за деньги, используя тот же сёрфинг, чтобы написали хорошие отзывы ^_^ Но адекватный автор этого делать не будет, так как это самообман.
ktulhu007 писал(а):На том сайте о котором мы говорим не нужно регистрироваться чтоб комментировать. Но и особенно не помонетизируешь. Можно только продавать свои книги по рассылке. Или просто издать, хоть в последнее время на этом не заработаешь.
aptyp67 писал(а):Просто издать и кануть среди неизвестных авторов, которые уже написали столько забытых книг, что их до конца жизни не прочитаешь.
Нет уж, если и издавать книгу, то изначально, учитывая пиар и раскрутку, чтобы наши труды узнала хоть какая то аудитория.
Раз уж разговор зашёл о самиздате, то выкладывание своих текстов на данном ресурсе подразумевает помощь в развитии писательских навыков, и имени. Без этих качеств не получится получить прибыль с книги, даже если её растиражируют и завезут в магазины. Монетизация странички на самиздате может произойти, если автор достиг мастерства в писательском деле, и его книги понравились людям. Но это косвенная монетизация, поскольку автор достигший успеха просто получает кучу предложений. И начинает зарабатывать на проектах основанных на его книге.
aptyp67 писал(а):Любой хороший материал будет востребованным. Я даже могу доказать Вам обратное, что даже худший по качеству материал будет более востребованным, если заняться как следует его раскруткой. А хороший материал, наоборот, может кануть в небытие, если вообще не пиарить его. Так что издание материала только первый шаг (самый первый, конечно, написание). Далее - только хороший пиар.
Лишь качественный материал будет востребованным. Читающие люди, как правило, умные. Их трудно обвести вокруг пальца. Кто интересно покупает книгу не ознакомившись с содержимым? ^_^
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Suemir писал(а):Раз уж разговор зашёл о самиздате, то выкладывание своих текстов на данном ресурсе подразумевает помощь в развитии писательских навыков, и имени. Без этих качеств не получится получить прибыль с книги, даже если её растиражируют и завезут в магазины. Монетизация странички на самиздате может произойти, если автор достиг мастерства в писательском деле, и его книги понравились людям. Но это косвенная монетизация, поскольку автор достигший успеха просто получает кучу предложений. И начинает зарабатывать на проектах основанных на его книге.
Помощь на самиздате идет больше в виде жесткой критики, любую ошибку будут критиковать. Некоторые автора от этого бросают писать, другие наоборот становятся лучше. Кроме того на самиздате можно найти человека который за спасибо вычитает все ошыбки.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

ktulhu007 писал(а):Помощь на самиздате идет больше в виде жесткой критики, любую ошибку будут критиковать. Некоторые автора от этого бросают писать, другие наоборот становятся лучше. Кроме того на самиздате можно найти человека который за спасибо вычитает все ошыбки.
К новичкам очень редко бывает какая-то ни было критика. Это потому, что к новичкам, просто напросто, никто не заходит. Их никто не знает. Немного могут зайти пока ссылка на текст висит на главной страничке, в качестве нового добавления, но это длится несколько дней, и для этого надо написать более 500 кб чистого текста. И то не факт, что кто-то отпишется. Чтобы получить хоть какую-то критику, там надо участвовать в конкурсах, и к тому-же постараться сильно зацепить читателя своим текстом.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Suemir писал(а): К новичкам очень редко бывает какая-то ни было критика. Это потому, что к новичкам, просто напросто, никто не заходит.
Все сильно зависит от новичка, если писать на популярную тематику то же ЛитРпг, и писать хорошо, люди быстро потянуться. Есть немало людей мнению которых доверяют, которые занимаются поиском перспективных новичков, а потом рекламируют их на своей страничке.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

ktulhu007 писал(а):Все сильно зависит от новичка, если писать на популярную тематику то же ЛитРпг, и писать хорошо, люди быстро потянуться. Есть немало людей мнению которых доверяют, которые занимаются поиском перспективных новичков, а потом рекламируют их на своей страничке.
Согласен, что популярные тематики существуют, но так или иначе всё упирается в мастерство автора. Уверен, что по большому счёту не важно, что автор пишет, и как. Если хорошо пишет, то он перспективный, и его обязательно найдут. Автор может даже своим текстом вернуть популярность какой-нибудь непопулярной тематике. И хочу отметить, что ЛитРПГ просто современная тематика, но лично я не считаю её популярной. Да, несколько раз встречал, но ничто пока не впечатлило достаточно сильно, чтобы хоть немного заинтересовало. По-моему люди наигравшись в игры бегут писать, и получается у них соответствующе, ограниченно и примитивно. Да ещё и все персонажи с одним характером и одним поведением ^_^
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Suemir писал(а): Согласен, что популярные тематики существуют, но так или иначе всё упирается в мастерство автора. Уверен, что по большому счёту не важно, что автор пишет, и как. Если хорошо пишет, то он перспективный, и его обязательно найдут. Автор может даже своим текстом вернуть популярность какой-нибудь непопулярной тематике. И хочу отметить, что ЛитРПГ просто современная тематика, но лично я не считаю её популярной. Да, несколько раз встречал, но ничто пока не впечатлило достаточно сильно, чтобы хоть немного заинтересовало. По-моему люди наигравшись в игры бегут писать, и получается у них соответствующе, ограниченно и примитивно. Да ещё и все персонажи с одним характером и одним поведением ^_^
270 работ в жанре ЛитРпг по моему показатель популярности. Хоть на счет одного автора вы правы, весь данный жанр пошел от работ одного корейца, притом даже у него на родине такой популярности не было. А тут все принялись писать.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

ktulhu007 писал(а):270 работ в жанре ЛитРпг по моему показатель популярности. Хоть на счет одного автора вы правы, весь данный жанр пошел от работ одного корейца, притом даже у него на родине такой популярности не было. А тут все принялись писать.
Ну вот этот кореец молодец, так как основал целый жанр. Смущает только то, что пишут в этом жанре лишь геймеры, без подготовки и мастерства. Лишь на одном вдохновении. Ну и получается в итоге плоский сюжет, с банальными, однохарактерными (авторскими) персонажами. Но я конечно не про всех могу так сказать. Наверное могут быть и в этом деле хорошие писатели. Но что-то мне подсказывает, действительно хороший писатель не станет писать хронику "как мы ходили в данж". Каждый настоящий писатель будет придумывать что-то своё уникальное и в тоже время интересное. Да, его сюжет может касаться виртуальной игры, или даже нескольких игр, но ему этой плоскости будет недостаточно, и он что-нибудь придумает более интересное, чем просто виртуальные собеседники гуляющие по виртуальному миру. И тут ЛитРПГ может превратиться в научную фантастику, и перестать быть ЛитРПГ. Конечно-же настоящий писатель не превращает ЛитРПГ во что-то иное, он конечно же заранее видит весь сюжет и сразу понимает, что он пишет. Просто я этим хочу сказать, и это только мои ощущения, что данный жанр, а именно ЛитРПГ, сам по себе является ограничением сюжета.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Suemir писал(а):Просто я этим хочу сказать, и это только мои ощущения, что данный жанр, а именно ЛитРПГ, сам по себе является ограничением сюжета.
Ну если на почти три сотни книг ро ЛитРпг найдется хотя бы десяток стоящих и то хорошо. Здесь как с попаданцами в ВОВ пару хороших авторов написало, остальные принялись дружно копировать, или писать ересь. И тем не мене такие книги издают, потому что популярно ведь!
Ответить

Вернуться в «Простое общение»