image


Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
Derek
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 3

Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение Derek »

bestinvest писал(а):Неоднократно сталкивался с мнением со стороны ряда инвесторов, что если управляющий ведёт с ними общение через сетевой ресурс, то это позволяет уменьшить отток средств в случае попадания ПАММ счёта в просадку. Но также сталкивался и с другой точкой зрения, что общение с инвесторами у управляющего лишь отнимает время, и что лучше его лишний раз не отвлекать от торговли, в связи с чем хотелось бы обсудить эту тему и услышать мнения и аргументы по данному вопросу.
Сложно ответить на данный вопрос точно, из-за того что есть разные управляющие и разные инвесторы которые могут по малейшей просадке тебя беспокоить и поднимать панику... Хорошо, если инвестор понимает что не стоит лишний раз тебя трогать, а если нет? То он вас за свои 100 у.е. вклада раз 100 матом пошлет, что мол жалеет что с вами связался. Понятное дело что в начале как трейдер он будет больше уделять вниманием всем инвесторам, а потом чем больше тем время на общение становится все меньше, и это надо понимать...
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение Anet »

Cawa_Hediko писал(а):Если есть в этом необходимость, то конечно! Главное, чтобы были предусмотрены или оговорены (или доступны) способы связи, при этом желательно, чтобы они были максимально оперативными, а не как электронная почта. От общения управляющего и инвестора будет только польза: будет намного меньше вопросов и больше спокойствия.
Да, со стороны инвестора, конечно будет неплохо иметь возможность общаться с управляющим трейдером, что бы быть в курсе изменений на счете, в торговле управляющего и т.п. Но вот для самого управляющего, не думаю, что такой вариант будет уместен, ведь некоторые управы имеют очень большое количество инвесторов и общение с ними может происходить круглосуточно. Я думаю, что самым оптимальным вариантом такого общения, будет ветка форума, где каждый инвестор сможет задать интересующие вопросы, а управляющий, при наличии свободного времени - ответить им или дать информацию по изменениям в своей торговле.
Все гениальное просто...
Glordon
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 47
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: г.Харьков, Украина

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение Glordon »

Теоретически, общение управляющего с инвесторами конечно необходимо, но с другой стороны сделать это лично и со всеми - задача практически нереальная. Поэтому лично я считаю так - управляющий может создать ветку на форуме или же отдельный собственный ресурс, для поддержания обратной связи с инвесторами. Там он может публиковать новости по ПАММу, отчеты за период, отвечать на вопросы, в общем налаживать определенный диалог с инвесторами, с целью повышения доверия. Не думаю, что управ, который чурается от инвестора как черт от ладана или сутками не отвечает на вопросы, создает себе благоприятный имидж.
"...ибо знает Отец ваш Небесный в чем вы имеете нужду прежде вашего прошения у Него!"
Евангелие от Матфея 6:8
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение Anet »

Glordon писал(а):Теоретически, общение управляющего с инвесторами конечно необходимо, но с другой стороны сделать это лично и со всеми - задача практически нереальная. Поэтому лично я считаю так - управляющий может создать ветку на форуме или же отдельный собственный ресурс, для поддержания обратной связи с инвесторами. Там он может публиковать новости по ПАММу, отчеты за период, отвечать на вопросы, в общем налаживать определенный диалог с инвесторами, с целью повышения доверия. Не думаю, что управ, который чурается от инвестора как черт от ладана или сутками не отвечает на вопросы, создает себе благоприятный имидж.
Избегать общения с инвесторами, конечно, управу не стоит, так как в этом случае не исключено возникновение различных догадок, сплетен и прочей ненужной информации о управляющем. Намного лучше будет, если сам управ будет давать о себе достоверную информацию - доверие к такому трейдеру будет значительно выше, чем к тому, о котором нам ничего не известно. И кстати, публикация ежепериодных отчетов о работе управляющего сможет избавить инвесторов от возникновения многих вопросов.
Все гениальное просто...
Darina
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение Darina »

Cawa_Hediko писал(а): Хорошая идея. очень тяжело совершать общение с инвесторами, когда их очень большое количество. людям необходимо для успокоения получать признаки жизни от управляющего. Это необходимо для формирования доверия, а как результат спокойствие за сохранность денег. Поэтому возможно необходимо создать какие-то форумы или для смелых управляющих вебинары или видеообращения :)
Точно, видеообращение, это вообще было бы отлично. Так один раз рассказал все, объяснил и все смотрят и никто не достает расспросами. Тем более, видеообращение должно внушать доверие, хотя и опасно для управляющего в случае чего, народ у нас иногда не вполне адекватный :D. А так вообще, да, надо что-то такое, чтобы сразу охватывало большое количество людей, чтобы каждый не отвлекал своего управляющего.
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение bestinvest »

Darina писал(а): Точно, видеообращение, это вообще было бы отлично. Так один раз рассказал все, объяснил и все смотрят и никто не достает расспросами. Тем более, видеообращение должно внушать доверие, хотя и опасно для управляющего в случае чего, народ у нас иногда не вполне адекватный :D. А так вообще, да, надо что-то такое, чтобы сразу охватывало большое количество людей, чтобы каждый не отвлекал своего управляющего.
Видеообращение, возможно, поможет управляющему привлечь в свой ПАММ больше новичков, а опытных инвесторов такими вещами вряд ли получится обнадёжить, поскольку они в первую очередь отталкиваются не от обещаний или планов на будущее, которые собирается реализовать управляющий. а от конкретной статистики его работы, и если она устроит опытного инвестора - то он и без всякой рекламы подобного рода начнёт вкладывать средства.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение filatd »

Anet писал(а): Избегать общения с инвесторами, конечно, управу не стоит, так как в этом случае не исключено возникновение различных догадок, сплетен и прочей ненужной информации о управляющем. Намного лучше будет, если сам управ будет давать о себе достоверную информацию - доверие к такому трейдеру будет значительно выше, чем к тому, о котором нам ничего не известно. И кстати, публикация ежепериодных отчетов о работе управляющего сможет избавить инвесторов от возникновения многих вопросов.
Вы же не знаете насколько искренен будет управляющий при общении, как вы сможете проверить достоверность информации предоставляемой управляющим? Как писали, лучшим является видеообращение, которое будет служить просто для знакомства инвестора с управляющим. Общение способно только помочь определи адекватность управляющего, а полностью верить что он будет работать в такой-то период прибыльно не стоит.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение Anet »

filatd писал(а):Вы же не знаете насколько искренен будет управляющий при общении, как вы сможете проверить достоверность информации предоставляемой управляющим? Как писали, лучшим является видеообращение, которое будет служить просто для знакомства инвестора с управляющим. Общение способно только помочь определи адекватность управляющего, а полностью верить что он будет работать в такой-то период прибыльно не стоит.
ПАММ-инвестирование - это в общем, отдача денег на доверии. Т.е. ни о каких гарантиях тет речи быть не может. А что касается непосредстенного общения инвестора с управляющим, то даже видео-общение не покажет вам искренности и серьезности намерений управа - он может на камеру съиграть, если уж на то пошло... И со стороны доходности - он вам не скажет, как стабильно и с какой доходностью он отработает длижайшие ТП, так как и сам этого знать не может. А общение по большей части необходимо для того, что бы инвесторы были в курсе возможных изменений, планируемых управляющим и для того, что бы получить общую оценку своей работы управом - доволен ли он такими результатами, планирует ли их каким-то образом улучшать в будущем и т.п..
Все гениальное просто...
Alexander-17
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 88
Поблагодарили: 5 раз

Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение Alexander-17 »

Однозначно такое общение будет очень полезным всем! Инвесторам от общения будет спокойнее отдавать (вкладывать) свои деньги, а не непонятно кому, безликому и не подающего признаков жизни. Мне понравилась идея вебинара или видеообращения. Думаю это повысит доверие людей к управляющим и не принесёт осложнений для деятельности самих управляющих.
user100
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 125
Поблагодарили: 5 раз

Стоит общаться управляющему с инвесторами?

Непрочитанное сообщение user100 »

filatd писал(а):Я считаю что особой надобности в общении инвестора с управляющим нет. От общения ничего не измениться, может только стать еще хуже. Если вдруг управляющий пообещает хорошую прибыль, инвестор инвестирует в него крупную сумму, а в итоге управляющий не сдержит обещания и попадет в хорошую просадку. Но вот почитать ветку управляющего на форуме стоит, чтобы знать что о нем думают другие инвесторы.
Если инвестор мог бы пообщаться с управляющим, узнать побольше о его стратегии, о его торговой системе, о его эмоциях и если бы они его утроили - то инвестор мог бы более крупную сумму доверять управляющему. Думаю не для кого не секрет что все памм инвесторы разбивают свой капитал минимум между 5-7 счетами (для общей страховки), а так возможно счетов в портфеле стало бы меньше зато сумма на каждом счете была бы покрупнее
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»