image

Как издать свою книгу?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Suemir писал(а):А поднятие посещаемости на самиздате сродни поднятию имени в реале. Надо сначала много лет потрудится, чтобы посещаемость была высокой. Там ещё играют большую роль оценки произведений. Если у писателя большая посещаемость, но низкие оценки текстов, то навряд-ли из издательства к нему будут долго присматриваться.
Если автор действительно хороший, посещаемость вполне может вырасти до 100-200 тысяч всего лишь за месяц. Его все дружно будут рекламировать и посещаемость будет расти. А вот оценки далеко не показатель. На Самездате с ними некоторая проблема, Они что-то нахимичили, и теперь если ставить позитивную оценку общая оценка может упасть. Все махнули на них рукой.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

ixion писал(а):А как можно заработать на этом сайте?! Есть вообще там какой-то способ заработка или вы просто рекламируете себя как автора в надежде быть замеченным серьезным издательством?!
Если поразмыслить, то можно придумать несколько способов заработка на имени, которое предварительно раскручивается на самиздате, или подобном ресурсе. Но для этого надо иметь желание писать книги. А вот как заработать на самой страничке самиздата, это я не особо думал, и с этим не могу помочь. В любом случае играет роль именно контент, поэтому скорее всего зарабатывать только через имя писателя. Я вообще выкладываюсь на самиздате в большей степени для тех кому понравится, а не с намерением побыстрее заработать на своих текстах. И совсем не ищу издательства, но если издательство вдруг заинтересуется, то не откажусь от сотрудничества.
ixion писал(а):Ну назовите мне хоть одного гениального современного писателя, такого как скажем Пушкин, Достоевский, Толстой. Даже тех писателей, что получают Нобелевские премии по литературе (такие как наша беларусская Алексиевич) нельзя назвать гениальными.
Если честно, давно не интересуюсь чужими книгами, но я уверен, что всё-таки есть гениальные писатели, просто их не замечают среди огромного количества информации. Но конечно, есть тот факт, что я уже давненько бросил пытаться начинать читать кого-либо. Чувствую, что просто не нуждаюсь в стороннем вдохновении.
ktulhu007 писал(а):Если автор действительно хороший, посещаемость вполне может вырасти до 100-200 тысяч всего лишь за месяц. Его все дружно будут рекламировать и посещаемость будет расти. А вот оценки далеко не показатель. На Самездате с ними некоторая проблема, Они что-то нахимичили, и теперь если ставить позитивную оценку общая оценка может упасть. Все махнули на них рукой.
Это всё конечно есть. Но ведь можно и на стороне разрекламировать страничку. И оценки могут исправить когда-нибудь. А вообще издатели тоже люди, и они будут смотреть не только на посещаемость и оценки. Это всё само собой разумеющееся ^_^
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Suemir писал(а):Это всё конечно есть. Но ведь можно и на стороне разрекламировать страничку.
Это по статистике отлично видно, вот были толпы посетителей 3 тысячи в день допустим, и тут бац осталось человек тридцать. Читатели тоже такие люди, если им не понравилась книга, они повторно каждый день заходить не будут.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

ktulhu007 писал(а):Это по статистике отлично видно, вот были толпы посетителей 3 тысячи в день допустим, и тут бац осталось человек тридцать. Читатели тоже такие люди, если им не понравилась книга, они повторно каждый день заходить не будут.
Да, я про это тоже думал, но просто не стал упоминать. Так как человек может запустить длительную рекламную компанию, и будет ощущение, что на его страничке постоянно толпы гуляют. А потом когда она закончится, то спад будет долгим из-за инерции. Надо всё-таки смотреть на посещаемость в самую последнюю очередь. В первую очередь надо смотреть на сами тексты, ну и на оценки тоже не помешает глянуть. Можно ещё комментарии посмотреть, хорошие тексты без комментариев не бывают, по крайней мере на Самиздате к каждому тексту прикреплена возможность оставить комментарий.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Suemir писал(а):Да, я про это тоже думал, но просто не стал упоминать. Так как человек может запустить длительную рекламную компанию, и будет ощущение, что на его страничке постоянно толпы гуляют. А потом когда она закончится, то спад будет долгим из-за инерции.
Не получиться, если текст плохой, а статистика явно накручена, каждый читатель считает своим долгом сказать автору пару приятных. Я знаю несколько авторов которые накрутили статистику, а теперь не рискуют в своих разделах подавать признаки жизни.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

ktulhu007 писал(а):Не получиться, если текст плохой, а статистика явно накручена, каждый читатель считает своим долгом сказать автору пару приятных. Я знаю несколько авторов которые накрутили статистику, а теперь не рискуют в своих разделах подавать признаки жизни.
Ага, это тоже правильно. Я как раз упоминал про возможность оставлять комментарии ^_^
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Suemir писал(а):Ага, это тоже правильно. Я как раз упоминал про возможность оставлять комментарии ^_^
Кто-то из посетителей обязательно напишет, автор накручивает оценки-посещаемость. Закрыть комментарии тоже можно, как и выключить оценки, но это уже откровенно отпугивает, сразу понятно что что-то не так.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@ktulhu007
Когда большое число просмотров, то накрутка комментариев и оценок очень сложна, ведь нужно создать большое число мультиакков. А если ещё и подключена монетизация, то гугл лично проследит за отсутствием накруток (если подключен AdSense).
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

aptyp67 писал(а):Когда большое число просмотров, то накрутка комментариев и оценок очень сложна, ведь нужно создать большое число мультиакков. А если ещё и подключена монетизация, то гугл лично проследит за отсутствием накруток (если подключен AdSense).
На том сайте о котором мы говорим не нужно регистрироваться чтоб комментировать. Но и особенно не помонетизируешь. Можно только продавать свои книги по рассылке. Или просто издать, хоть в последнее время на этом не заработаешь.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@ktulhu007
Просто издать и кануть среди неизвестных авторов, которые уже написали столько забытых книг, что их до конца жизни не прочитаешь.
Нет уж, если и издавать книгу, то изначально, учитывая пиар и раскрутку, чтобы наши труды узнала хоть какая то аудитория.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»