image

Продвижение своей группы в социальной сети

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):Так заказы приходят через размещение объявлений на сторонних биржах или сразу в группе вы указываете что реклама на стене стоит столько то и описываете все подробные расценки?!
Через стороннюю биржу. Реклама рекламы в бирже иногда негативно влияет на посещаемость, особенно в таких маленьких группах как у меня.
ixion писал(а):Скажите, коллега, а есть в контакте способ написать одновременно всем друзьям и одновременно пригласить все 10К в свою группу?
Одновременно пригласить никак нельзя. Можно нажать кнопку рассказать друзьям, и тогда все они в новостях увидят. Есть пара способов разослать сообщение всем, но за такое уже блокируют как спам.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):Через стороннюю биржу. Реклама рекламы в бирже иногда негативно влияет на посещаемость, особенно в таких маленьких группах как у меня.
А что за группа у вас (на какую тематику) и через какую стороннюю биржу вы находите рекламодателей?! Это сейчас очень актуальный вид заработка (на своей группе в социальной сети) и даже несмотря на высокую конкурентность со стороны других групп можно попробовать заняться данным бизнесом (если это можно так назвать).
ktulhu007 писал(а):Одновременно пригласить никак нельзя. Можно нажать кнопку рассказать друзьям, и тогда все они в новостях увидят. Есть пара способов разослать сообщение всем, но за такое уже блокируют как спам.
Но блокируют ведь наверное не навсегда, а только на время или я ошибаюсь?! Знаю что раньше с помощью ВК бота можно было разослать спам всем своим друзьям.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):А что за группа у вас (на какую тематику) и через какую стороннюю биржу вы находите рекламодателей?!
биржей в основном пользуюсь sociate, группа у меня на книжную тематику, я просто постю книги которые мне понравились. Активность и группа медленно растет. Я еще по заработку группу раскручиваю, но тут конкуренция намного жестче. Так что дела пока плохо идут.
ixion писал(а):Но блокируют ведь наверное не навсегда, а только на время или я ошибаюсь?!
Не на всегда, но с каждым разом все дольше.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):биржей в основном пользуюсь sociate, группа у меня на книжную тематику, я просто постю книги которые мне понравились. Активность и группа медленно растет. Я еще по заработку группу раскручиваю, но тут конкуренция намного жестче. Так что дела пока плохо идут.
Думаю намного проще раскрутить какую-нибудь тематическую группу, явной тематики, скажем что-то вроде группы про пикап или современные отношения мужчин и женщин, а не книжную или на тематику заработка в интернете.
ktulhu007 писал(а): Не на всегда, но с каждым разом все дольше.
У меня лишь однажды была блокировка моей страницы в контакте, но я так до сих пор и не понял с чем она вообще была связана. Наверное кто-то сильно пожаловался на спам.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):Думаю намного проще раскрутить какую-нибудь тематическую группу, явной тематики, скажем что-то вроде группы про пикап или современные отношения мужчин и женщин, а не книжную или на тематику заработка в интернете.
Про отношения конкуренция просто бешеная, групп с миллионом подписчиков немало. Я выбирал такую тематику, чтоб хоть какой-то шанс был пробиться.
ixion писал(а):У меня лишь однажды была блокировка моей страницы в контакте, но я так до сих пор и не понял с чем она вообще была связана. Наверное кто-то сильно пожаловался на спам.
Иногда люди просто так жалуются на чем-то не понравившегося им человека.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):Про отношения конкуренция просто бешеная, групп с миллионом подписчиков немало. Я выбирал такую тематику, чтоб хоть какой-то шанс был пробиться.
Возможно я привел неудачный пример и нужно что-то менее раскрученное, скажем группа строительного направления, скажем рассказывающая о том как сделать все своими руками от поклейки обоев в вашей квартире до установки пластиковых окон или металлических дверей.
В любом случае если хорошо подумать, то можно найти свободную нишу и занять ее своей собственной группой. НО это всего одна беда, ведь нужно будет еще и раскрутить свою группу, а это вот намного сложнее.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):В любом случае если хорошо подумать, то можно найти свободную нишу и занять ее своей собственной группой. НО это всего одна беда, ведь нужно будет еще и раскрутить свою группу, а это вот намного сложнее.
На популярные тематики свободных ниш уже просто не осталось, я проверял. В лучшем случае у вас будут конкуренты с с сотней тысяч подписчиков вместо миллиона. Раскручивать группу когда конкуренции нет намного проще, ведь тогда все люди будут попадать через поиск к вам, и не нужно прикладывать особых усилий.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а): Раскручивать группу когда конкуренции нет намного проще, ведь тогда все люди будут попадать через поиск к вам, и не нужно прикладывать особых усилий.
Так а как найти такую тематику, если вы сами говорите что свободных ниш уже не осталось, все занято. Не открыть же группу на совершенно удаленную тематику, к примеру как "лечение народными средствами" или "все пирамиды мира". Безусловно есть люди, которым будут интересны эти группы в соц сетях, но их мало и больше нескольких тысяч подписчиков вы вряд ли соберете.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение On1ix »

После закрытия крупнейшей программы vkbot для продвижения группы или страницы: стало гораздо тяжелее работать, согласитесь?
Раньше можно было самому вести ряд ботов для самостоятельной рекламы. Даже на бесплатной версии программы, проплатив только анти-капчу (доллара на неделю хватит). А сейчас раскрутка ВК практически ручками, очень сложно. А распространенного софта просто нет.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

On1ix писал(а):После закрытия крупнейшей программы vkbot для продвижения группы или страницы: стало гораздо тяжелее работать, согласитесь?
Раньше можно было самому вести ряд ботов для самостоятельной рекламы. Даже на бесплатной версии программы, проплатив только анти-капчу (доллара на неделю хватит). А сейчас раскрутка ВК практически ручками, очень сложно. А распространенного софта просто нет.
Есть немало бирж где за пять долларов можно купить тысяч десять подписчиков. А может даже дешевле. Кроме того среди ботов будут попадаться вполне живые люди. По моим подсчётам накрутив тысяч пять ботов, в их число попадет хотя бы человек триста живых людей. В общем накрутчиков сейчас очень много.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»