image

Отдых для трейдера

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Отдых для трейдера

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

ixion писал(а):Вам кажется, а в это время другие зарабатывают по 200-300 долларов в месяц сугубо с торговли на форексе и на бинарных опционах. Те трейдеры, у кого есть начальный капитал, ставят на счет сову и получают пассивный заработок с торговли на рынке форекс.
Хочу поднять немного другую тему: а вот советники являются больше пассивным, или всё же активным заработком? Ведь особого ума для работы советником не нужно и отдыхом является, по сути, такая торговля.
Хотя есть уж быть реалистом, то только реальный отдых на природе можно считать таковым, когда даже связь не ловит, не будешь же у прохожих спрашивать котировки.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отдых для трейдера

Непрочитанное сообщение On1ix »

@ixion
Насчет того как я узнал что основной доход это у вас торговля.Потому что вы и делаете что сидите постоянно у терминала или на опционе,но факт в том что я не могу почти все свое время отдавать своему любиому заработку и вам в этом плане повезло.Суть в том что люди часто хотят отдохнуть от суеты,не от букв и цифр,а именно от беготни бытовой понимаете? Мне лично приятно общение с людьми и часто с другом общаюсь,даже на свадьбе у него мы примерно пол часа разговаривали про маржинальную торговлю и какое плечо самое корректное для наших депозитов.В итоге мне было приятно говорить про это и ему тоже,как у вас я не знаю.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Отдых для трейдера

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

On1ix писал(а):Мне лично приятно общение с людьми и часто с другом общаюсь,даже на свадьбе у него мы примерно пол часа разговаривали про маржинальную торговлю и какое плечо самое корректное для наших депозитов.В итоге мне было приятно говорить про это и ему тоже,как у вас я не знаю.
Подобное общение даже часто мешает, особенно, когда приходится говорить о работе, даже когда гуляешь (если друзья по жизни - коллеги по работе).
Приходится полностью отключаться от рабочей атмосферы и переходить в неформальную обстановку, за счет отвлеченных тем, активного отдыха или не очень (если речь об алкоголе, всяких барах и заведениях).
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отдых для трейдера

Непрочитанное сообщение On1ix »

@aptyp67
Когда есть у двух людей вопросы,то они даже могут забыть про отдых и поговорить про свою работу,им не будет лень общение про улучшения своей жизни и если свой отдых тратить еще и на свою работу,то у таких людей будут не заметные прибыльные сделки и люди таким способом готовы всю жизнь посвятить,лишь бы было желание.желание. Большинство трейдеров бросают торговлю,другие решают проблему.Кому не по душе торговля,они будут отдыхать от нее,а кому нравиться этот вид заработка,но нету еще досконального опыта,то уверен что этот трейдер новичок будет поднимать уровень знания постоянно.

Добавлено спустя 57 минут 54 секунды:
@ixion
В поддержку вашего коллеги я могу сказать за него.Люди действительно привыкли отдыхать читая книгу на диване или смотреть телевизок,какой отдых вам более приемлем из моих слов перечисленный? Я лично предпочитаю в свободное время зайти на терминала,даже просто не торгуя и на бинары так-же могу зайти и быть в сети.Суть в том что общение с понимающими вами людьми,будет казаться отдыхом и плюс в пользу этот отдых идет.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Отдых для трейдера

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

On1ix писал(а):Я лично предпочитаю в свободное время зайти на терминала,даже просто не торгуя и на бинары так-же могу зайти и быть в сети.Суть в том что общение с понимающими вами людьми,будет казаться отдыхом и плюс в пользу этот отдых идет.
Всё таким немного это похоже на помешательство.
Не хотелось бы отдых мешать с работой и очень часто мне не хватает реального отдыха: мне не хватает абсолютно отвлеченной атмосферы, без терминала, без котировок и без сделок/опционов вообще.
Я редко получаю такой отдых, ведь даже на выходных остаюсь с открытыми сделками.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отдых для трейдера

Непрочитанное сообщение On1ix »

@aptyp67
Я тоже сталкивался с открытыми сделками и больше такое стараюсь не допускать.Насчет отдыха я думаю вы меня не поняли,тут нету помешательства или чего-то другого,суть в том что у меня мало времени быть у терминала или у форумах,отвлеченные дела,которые как раз не дают мне работать,заставляют в свободное время развивать свой опыт и практику именно тут и на других брокерах.Главное понять что у некоторых нету основного дохода с торговли.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Отдых для трейдера

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@On1ix
Хорошее решение: быть в данном случае многогранным.
Быть одновременно и трейдером, сидеть за терминалом, выполнять анализ, открыть опционы или ордера (на усмотрение). Однако, одновременно и ходить в спортзал, возможно, даже подрабатывать на других работах (физических, чтобы отвлечься) и даже не для того, чтобы заработать копейку, а чтобы немного развеяться. Дополнительный доход, в данном случае: как дополнительный бонус.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Отдых для трейдера

Непрочитанное сообщение ixion »

On1ix писал(а): Я лично предпочитаю в свободное время зайти на терминала,даже просто не торгуя и на бинары так-же могу зайти и быть в сети.Суть в том что общение с понимающими вами людьми,будет казаться отдыхом и плюс в пользу этот отдых идет
Для меня отдых от трейдинга это не просиживание по нескольку часов на форуме, не постоянно навязчивое слежение за котировками, а просто жизнь оффлайн, когда ты вообще не знаешь что творится на рынке и ты счастлив что находишься в этом неведение. И конечно какой же отдых без моря. Лучшего отдыха чем отдых в какой нибудь жаркой стране и не придуаешь, главное чтобы там не было доступа в сеть).
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Отдых для трейдера

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):Лучшего отдыха чем отдых в какой нибудь жаркой стране и не придуаешь, главное чтобы там не было доступа в сеть).
Согласен, если на отдыхе активно заниматься работой, то отдыхом это будет назвать очень сложно. Иногда бывает так, что после месяца отдыха устаешь сильнее чем на роботе. Потом уже работать совершено нет сил, на отдыхе нужно отдыхать.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отдых для трейдера

Непрочитанное сообщение On1ix »

@aptyp67
Будет очень тяжело менять так часто направление своей работы. Если Вы трейдер, то должны им оставаться до конца. Это как в институте: направление либо гуманитарное, либо техническое. Так вот мы - трейдеры - технари. И лучший отдых для технаря это активный образ жизни и спорт. Если нет возможности или желания для спорта, можно просто чаще выезжать на природу на шашлыки. Банально.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»