image

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

ixion писал(а):Понятное дело, многие копирайтеры со стажем накопили себе клиентскую базу и работает с постоянным заказчиками. Повторюсь, что сейчас в копирайтинге рунета просто сумасшедшая конкуренция.
Ну а что тогда делать сейчас предложите? Можно вообще не работать в этой сфере, а можно заниматься неблагодарным трудом за копейки. Я считаю, что копирайтинг должен оплачиваться по каким то моральным минимумам, ведь человек тратит своё время и создает уникальные тексты. Это не просто работа для ботов из Ольгино.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):Это где вы встречаете довольно неплохие заказы, на какой фриланс бирже копирайтинга?! У меня сколько работаю в нете не получается найти ни одного нормального заказа, натыкаюсь постоянно на какие-то копейки, за которые и работать нет желания.
Да до сих пор встречаю на Адвего заказа по написанию стати за 2 доллара, за 1к, не так чтоб часто но встречаются. Это нельзя назвать копейками, довольно приличная оплата, даже года два назад была приличной. Не то что сейчас.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):Да до сих пор встречаю на Адвего заказа по написанию стати за 2 доллара, за 1к, не так чтоб часто но встречаются. Это нельзя назвать копейками, довольно приличная оплата, даже года два назад была приличной. Не то что сейчас.
Заказы такие может и встречаются, но согласитесь что получить такие заказы на копирайт очень сложно и получится только у опытных копирайтеров, у тех у кого максимально высокий рейтинг.
aptyp67 писал(а):Ну а что тогда делать сейчас предложите? Можно вообще не работать в этой сфере, а можно заниматься неблагодарным трудом за копейки.
Лучше конечно пытаться работать хоть и за копейки, ведь рано или поздно ваш рейтинг возрастет и вы начнете получать солидные заказы.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):Лучше конечно пытаться работать хоть и за копейки, ведь рано или поздно ваш рейтинг возрастет и вы начнете получать солидные заказы.
Чесно говоря не самая лучшая стратегия, сначала много работать. Надеясь что потом вы начнете получать много денег. Лучше сразу искать проекты где вы сможете развернуться по полной. Работу за копейки всегда можно найти, она некуда не денется, если что.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):Чесно говоря не самая лучшая стратегия, сначала много работать. Надеясь что потом вы начнете получать много денег. Лучше сразу искать проекты где вы сможете развернуться по полной. Работу за копейки всегда можно найти, она некуда не денется, если что.
А где гарантия того что вам дадут такую работу?! Вот если взять меня как заказчика, то я лучше отдам заказ фрилансеру-копирайтеру со стажем, чем новичку ресурса с нулевым рейтингом. Да и вообще как я заметил новичкам на таких фриланс ресурсах вообще нечего ловить.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а):А где гарантия того что вам дадут такую работу?!
Встречались мне в биржи где рейтинг не играет особого значения, они конечно не так популярны как Адвего например, но люди там тоже работают. Может там оплата немного скромнее, но работать можно.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):Встречались мне в биржи где рейтинг не играет особого значения, они конечно не так популярны как Адвего например, но люди там тоже работают. Может там оплата немного скромнее, но работать можно.
У меня подруга работает на нескольких фриланс биржах, но Адвего она почему то обходит стороной. Если мне память не изменяет, подруга-копирайтер говорила что на Адвего слишком много хороших и одновременно дешевых статей от новичков, которые готовы их продавать практически за бесценок, а следовательно среднего уровня копирайтер не может выдержать этой конкуренции. Наверное лучше искать заказы чем выставлять собственные статьи на продажу и ждать.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

ixion писал(а): Если мне память не изменяет, подруга-копирайтер говорила что на Адвего слишком много хороших и одновременно дешевых статей от новичков, которые готовы их продавать практически за бесценок, а следовательно среднего уровня копирайтер не может выдержать этой конкуренции.
Да не говорите, есть несколько бирж где цены на стати ощутимо ниже чем на Адвего. Знаю несколько человек, которые скупают стати на разных мелких биржах а затем продают их с прибылью на Адвего. Пользуясь своим рейтингом.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

ktulhu007 писал(а):Да не говорите, есть несколько бирж где цены на стати ощутимо ниже чем на Адвего. Знаю несколько человек, которые скупают стати на разных мелких биржах а затем продают их с прибылью на Адвего. Пользуясь своим рейтингом.
Перепродажу труда лучше не будем обсуждать: спекулянтов везде достаточно.
Однако есть несколько популярных бирж: etxt и Адвего. При чем, последняя биржа более популярная, ведь контингент авторов у нее гораздо больше. Но вот другая проблема: хорошего заработка нет ни там, ни там. Нужно находить рекламодателей лично.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а): Да не говорите, есть несколько бирж где цены на стати ощутимо ниже чем на Адвего. Знаю несколько человек, которые скупают стати на разных мелких биржах а затем продают их с прибылью на Адвего. Пользуясь своим рейтингом.
Речь наверное идет о совершенно не популярных биржах фриланса, которые только недавно появились.
aptyp67 писал(а):Перепродажу труда лучше не будем обсуждать: спекулянтов везде достаточно.
Правильно говорите, обсуждаем только копирайтеров, а не тех кто занимается перепродажей контента.
aptyp67 писал(а):Однако есть несколько популярных бирж: etxt и Адвего.
Первая биржа мне вообще не известна, работаю только с Адвего.
aptyp67 писал(а):Но вот другая проблема: хорошего заработка нет ни там, ни там. Нужно находить рекламодателей лично.
Какое отношение имеют рекламодатели к копирайтингу, обсуждением которого мы тут занимаемся?
Ответить

Вернуться в «Простое общение»