image

Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Gerra
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 654
Поблагодарили: 17 раз
Рефералы: 11

Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение Gerra »

Сейчас только в сети есть много советников, предлагают считайте горы золотые причем советников можно брать бесплатно для работы, а есть еще и продают причем за баснословные деньги , но без исходного кода, т.е. покупатель ничего в настройках советника поменять не может. Но еще больше мнений, что прибыльные советники никто не продает... Так есть ли шанс найти прибыльный сов в сети и за небольшие деньги, или это все обман? :roll:
horster
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 203
Поблагодарили: 49 раз
Рефералы: 3

Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение horster »

Gerra писал(а):Сейчас только в сети есть много советников, предлагают считайте горы золотые причем советников можно брать бесплатно для работы, а есть еще и продают причем за баснословные деньги , но без исходного кода, т.е. покупатель ничего в настройках советника поменять не может. Но еще больше мнений, что прибыльные советники никто не продает... Так есть ли шанс найти прибыльный сов в сети и за небольшие деньги, или это все обман? :roll:
Дело не в цене советника, а в его результативности. Можно взять бесплатно в сети любой советник, модернизировать его(если кто разбирается в языке программирования), выставить настройки по минимуму и получать минимальную прибыль. А можно купить за тысячу долларов АТС и потерять весь депозит. Вы заранее никогда не узнаете его результат. Только постфактум, заплатив деньги. Поэтому, прежде чем работать с советником, нужно найти о нём отзывы. Но шансы найти настоящую АТС, которая реально бы без воздействия трейдера зарабатывала на постоянной основе, думаю, минимальны. Рынок меняется, советник - нет.
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Re: Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение buferang »

Прибыльные советники не должны стоить ни копейки. Они должны быть бесплатными. И, собственно говоря, так и есть - ведь все роботы на основе мартингейла прибыльны, но тем не менее 90% не стоят денег. Мне кажется, что платить нужно за голову трейдера, которая будет следить за работой советника и ситуацией на рынке. Но если это твоя собственная голова - то оплатой выступит прибыль, которую даст этот робот
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Re: Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение golova »

buferang писал(а):Прибыльные советники не должны стоить ни копейки. Они должны быть бесплатными. И, собственно говоря, так и есть - ведь все роботы на основе мартингейла прибыльны, но тем не менее 90% не стоят денег. Мне кажется, что платить нужно за голову трейдера, которая будет следить за работой советника и ситуацией на рынке. Но если это твоя собственная голова - то оплатой выступит прибыль, которую даст этот робот
Я то же за то что советник если он выложен для пользования людьми должен быть или бесплатным или цена должна на него быть чисто символической. Потому что все равно покупатель (пользователь) советника не сможет быть на все 100% уверенным, что данный советник не сольет ему депозит на тех алгоритмах торговли которые заложены в советнике, ведь никто ни объясняет как именно советник входит в рынок, только общие фразы.
Glordon
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 47
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: г.Харьков, Украина

Re: Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение Glordon »

А я считаю, что если есть на свете советник, который по настоящему стабильно и прибыльно работает, то его нельзя продавать ни за какие деньги! Все, что сейчас валяется в сети в продаже, "развод" в большей или меньшей степени. Кто будет резать курицу, несущую золотые яйца? Хотя нет, тут наверное более уместна другая аналогия - кто будет раздавать цыплят такой курицы? )) В чем смысл продавать нечто, что приносит стабильные деньги?
"...ибо знает Отец ваш Небесный в чем вы имеете нужду прежде вашего прошения у Него!"
Евангелие от Матфея 6:8
horster
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 203
Поблагодарили: 49 раз
Рефералы: 3

Re: Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение horster »

Glordon писал(а):А я считаю, что если есть на свете советник, который по настоящему стабильно и прибыльно работает, то его нельзя продавать ни за какие деньги! Все, что сейчас валяется в сети в продаже, "развод" в большей или меньшей степени. Кто будет резать курицу, несущую золотые яйца? Хотя нет, тут наверное более уместна другая аналогия - кто будет раздавать цыплят такой курицы? )) В чем смысл продавать нечто, что приносит стабильные деньги?
Конечно, если советник приносит её владельцу прибыль на постоянной основе, то его продавать нет смысла. Зачем тиражировать то, на чём модно зарабатывать и так. Просто продажи - это стабильный заработок или дополнительный. Потому и выкладывают всевозможные версии АТС. Если бы в природе существовал такой советник, который бы мог постоянно приносить прибыль, его бы уже и нашли и выложили в доступ. И большинство в мире стало бы миллионерами. А пока этого не произошло, то и АТС таких нет.
Видел пару лет назад продажу одного советника за 940 долларов. Ничего особенного, работает отложенными ордерами по заданному алгоритму в основными парами. С таким де успехом можно открываться вручную. Лучше эти деньги потратить либо на обучение, либо на депозит.
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Re: Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение golova »

Glordon писал(а):А я считаю, что если есть на свете советник, который по настоящему стабильно и прибыльно работает, то его нельзя продавать ни за какие деньги! Все, что сейчас валяется в сети в продаже, "развод" в большей или меньшей степени. Кто будет резать курицу, несущую золотые яйца? Хотя нет, тут наверное более уместна другая аналогия - кто будет раздавать цыплят такой курицы? )) В чем смысл продавать нечто, что приносит стабильные деньги?
Все же с развитием компьютерной техники и возможностей программирования , автоматическая торговля развивается и приносит своим создателям прибыль, только такие торговые системы не продаются. На оборот под видом автоматической торговой системы прибыльной за частую подразумевают простого советника Илана или Гепарда, но так как они не могут охватить большинство торговых ситуаций на рынке, то и происходит слив депозита.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Re: Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение valera »

buferang писал(а):Прибыльные советники не должны стоить ни копейки. Они должны быть бесплатными. И, собственно говоря, так и есть - ведь все роботы на основе мартингейла прибыльны, но тем не менее 90% не стоят денег. Мне кажется, что платить нужно за голову трейдера, которая будет следить за работой советника и ситуацией на рынке. Но если это твоя собственная голова - то оплатой выступит прибыль, которую даст этот робот
То есть кто-то должен создать, отладить, протестировать советник и отдать бесплатно в хорошие руки? Бесплатный сыр знаете где бывает? Точно так же и с бесплатными советниками. Те что есть в свободном обращении как правило неэффективны или же со старыми настройками. Кроме того, по прибыльным советникам больше стоят не столько сама программа, сколько обновления к ней. Рынок меняется и ничего вечного не бывает: поэтому прибыльный сегодня робот, завтра может минусануть если не "залить ему свежую кровь".
ivko
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение ivko »

Glordon писал(а):А я считаю, что если есть на свете советник, который по настоящему стабильно и прибыльно работает, то его нельзя продавать ни за какие деньги! Все, что сейчас валяется в сети в продаже, "развод" в большей или меньшей степени. Кто будет резать курицу, несущую золотые яйца? Хотя нет, тут наверное более уместна другая аналогия - кто будет раздавать цыплят такой курицы? )) В чем смысл продавать нечто, что приносит стабильные деньги?
Прибыльные советники конечно есть. Даже много. Просто прибыль они показывают при очень консервативных настройках. А у кого из трейдеров нет желания побыстрее заработать? Вот и завышают риски. По моему многие разработчики советников пошли по правильному пути. То есть они не продают, а дают во временное пользование своего робота тем, кто зарегистрировался по их реферальной ссылке.
Bordeaux
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 19

Сколько вы считаете должен стоить прибыльный советник?

Непрочитанное сообщение Bordeaux »

Прежде всего нужно определиться что вообще за так называемый "прибыльный советник". На каком основании мы делаем вывод что он прибыльный. Если по какой то истории торговли, то это вообще ничего не значит. Либо случайность, либо целенаправленная подгонка под историю самим же продавцом или автором. Так что не бывает прибыльных советников. Бывают периоды когда они показывают прибыль и при этом нет каких то оснований считать что это достаточно долго продлится.
А вот здесь вполне бы могла быть ваша реклама...
Ответить

Вернуться в «Простое общение»