image


Бинарные опционы и налоги

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@On1ix
Налог обязан платить каждый гражданин нашей страны, другое дело, выполняем ли мы свой гражданский долг? Боюсь, что для полной уверенности в уплате налогов для всех граждан необъятных просторов СНГ нужна тотальная слежка и компьютезированная система, которая бы отслеживала уплату/не уплату налогов в авто режиме. Тогда, было бы проще.
Однако сейчас можно пользоваться тем, что брокер и банк не передает сведений о дохода клиентов, пока, мы свободны от уплаты, если суммы не большие.
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение KiMaR »

Я не знаю что можно сказать про налоги, т.к. в моей стране не каких налогов на бинарные опционы вовсе нету, а так же нету и естественно налогов на форекс и вообще на любую работу в интернете. Хотя когда обещали ввести налоги на опционы в моей стране, то хочу сказать что было довольно страшно, потому что тогда бы у каждого из нас забирался фиксированный процент нашей прибыли, но пока месть этого нету, но думаю что вот еще немного пройдет времени и введут налоги и на мою страну, но не хочу этого.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@KiMaR
В Украине налогов пока нет, в России, уже готовится законопроект, который сделает Форекс легальным видом заработка, профессией, а значит, доходы будут облагаться налогами. Ну и наконец, в РБ Форекс уже облагается налогами, чем не очень довольны местные жители, ведь практической пользы и никакой регуляции не прибавилось, только налоги официально и плати.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение On1ix »

@aptyp67
Видимо покровительство это очень сильно задело,что люди все больше и больше идут на форекс и не платят за свои труды.С какой-то стороны в легализации есть и свои плюсы,будет настоящая работа,у многих трейдеров не будет проблем и все могут говорить о трейдинге и кому угодно.Налоги это уже минус,постоянное вкладывание денег может очень сильно утомить трейдера и тем-более что новичкам будет тяжелее учиться зарабатывать прибыльно,ведь при потери своей суммы,они перестанут вкладывать свои кровные.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@On1ix
Вы же сами назвали очевидные преимущества налогооблажения: бинарные опционы станут легальными, работа трейдера станет чем то большим, чем просто выдумка и это большой плюс: можно не стесняясь открывать трудовую и гордиться записью.
Отчисления в пенсионный фонд не оставят нас без пенсии.
Но для большинства эти достоинства вообще не важны, ведь они просто хотят прибыли - работать здесь и сейчас.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Бойко »

On1ix писал(а):Видимо покровительство это очень сильно задело,что люди все больше и больше идут на форекс и не платят за свои труды.С какой-то стороны в легализации есть и свои плюсы,будет настоящая работа,у многих трейдеров не будет проблем и все могут говорить о трейдинге и кому угодно.Налоги это уже минус,постоянное вкладывание денег может очень сильно утомить трейдера и тем-более что новичкам будет тяжелее учиться зарабатывать прибыльно,ведь при потери своей суммы,они перестанут вкладывать свои кровные.
[я что-то не могу уловить что вы хотите этим сказать. Много пишите а конкретики я не вижу.quote="KiMaR"]Я не знаю что можно сказать про налоги, т.к. в моей стране [/quote]
три раза вы в посте повторили словосочетание "моя страна", сразу видно что вы уважаете правительство и президента и их политику. Интересно узнать в какой стране вы живете?
On1ix писал(а):уверенным в стабильности,главное не делать дополнительные налоги себе в работе,это про спешку и про убыток и в не правильной аналитике налог сделаем сами себе и наказывать себя я не хочу.
я не могу понять о чем вы тут пишите? какие налоги себе в работе? какие налоги в спешке?
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение KiMaR »

aptyp67 писал(а):В Украине налогов пока нет, в России, уже готовится законопроект, который сделает Форекс легальным видом заработка,
А теперь вот если вам память не подводит, то вы вспомните, сколько времени уже в России готовится этот проект? Так что я думаю, что в России пока месть тоже не каких налогов что касается форекса вовсе и не будет. По крайне мере вон сколько лет их не было, а теперь вот они решили их сделать, это так что ли теперь получается?
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

KiMaR писал(а):А теперь вот если вам память не подводит, то вы вспомните, сколько времени уже в России готовится этот проект? Так что я думаю, что в России пока месть тоже не каких налогов что касается форекса вовсе и не будет. По крайне мере вон сколько лет их не было, а теперь вот они решили их сделать, это так что ли теперь получается?
Да, теперь, Россия реально готовится ввести налогооблажения на Форекс, со второго февраля уже каждый брокер должен будет получить лицензию в центробанке. И вот удивление, заявки подавать уже можно, однако ни один ДЦ не подал. Таким образом, уже никто не сможет получить лицензию к указанному сроку, потому что срок получения 3 месяца.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Бойко »

aptyp67 писал(а):Да, теперь, Россия реально готовится ввести налогооблажения на Форекс, со второго февраля уже каждый брокер должен будет получить лицензию в центробанке. И вот удивление, заявки подавать уже можно, однако ни один ДЦ не подал. Таким образом, уже никто не сможет получить лицензию к указанному сроку, потому что срок получения 3 месяца.
Вы читали что писали форумчане выше? Они пишут, что все вопросы в России решаются как и в Украине через взяточництво. А потому лицензии кому надо будут выдавать задним числом и все будет нормально.Главное чтобы брокеры которые сейчас работают на нашем рынке не кинули снова своих клиентов и не убежали с нашими деньги за границу. А что будет с компаниями которые зареганы в офшорах и работают у нас?
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение BGT »

aptyp67 писал(а):Отчисления в пенсионный фонд не оставят нас без пенсии.
Поверьте, что если вы сами себе начнете откладывать ежемесячно лишь 1-2 процента, а 40% как обычно идет отчисления, то в результате у вас пенсия будет с этих процентов от набранных денег наного больше чем полученная от пенсионного фонда. А почему себе не сделать подобные подорки. Можете больше откладывать например 10% от прибыли, так например верующие люди ежемесячно на свою церковь отдают и все нормально там выходит наверное. ПФ умеет так провести деньги, чтобы они не умножались, а пропадали и получались долги.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»