image

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

Juliet писал(а):могу предположить, что это какая-то большая работа, например дипломная или курсовая или же диссертация. Видела подобные задания. За пару дней нужно выполнить большой объем работы. При этом копирайтеру нужно писать примерно по 100 000 символов в день. Вот они и объединяются, делят работу на несколько частей и трудятся вместе. И оплата получается нормальная.
За подобное объединение ничего не знаю. Брала в работу часть курсовой на бирже копирайтинга. То писала ее самостоятельно. Заказчик меня ни с кем онлайн не объединял. И все курсовые или их части были под разными названиями. Нумерация не проскакивала. Возможно, я просто не попадала на подобные заказы.
:UPS:
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

Monika писал(а): За подобное объединение ничего не знаю. Брала в работу часть курсовой на бирже копирайтинга. То писала ее самостоятельно. Заказчик меня ни с кем онлайн не объединял. И все курсовые или их части были под разными названиями. Нумерация не проскакивала. Возможно, я просто не попадала на подобные заказы.
Курсовые и дипломные работы всегда были в цене. Помню в студенческие годы особо смышленые ребята делали курсовые за 500 долларов и за сезон зарабатывали себе на автомобили, хотя качество дипломных работ было низкое, спросом они пользовались большим.
Orhan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 115
Поблагодарили: 3 раза

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение Orhan »

Это все же мелкая подработка и думаю мало кто будет в этом сомневаться, я конечно же там работал но не долго потому что мне не понравилось то что мало платят,хотя труд очень достойный высокооплачиваемый, так что копирайт только подработка и не более, в этом должны быть уже все уверены
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

ixion писал(а):Курсовые и дипломные работы всегда были в цене. Помню в студенческие годы особо смышленые ребята делали курсовые за 500 долларов и за сезон зарабатывали себе на автомобили, хотя качество дипломных работ было низкое, спросом они пользовались большим.
Вы случайно не в Кембридже учились?
Я конечно все понимаю, но 500 долларов не слишком ли высокая цена даже за дипломную работу, не то что бы за курсовую? Где вы найдете таких студентов, которые готовы будут платить 500 долларов за курсовую, которых за время всей учебы будет не 1 и не 2 штуки?
Есть копирайтеры, которые занимаются написанием курсовых, дипломных работ, рефералов и т.д. Но цена за 1 работу крайне редко будет достигать 500 долларов. Разве что это очень серьезный дипломный проект, который за 3 дня не сделаешь.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

ixion писал(а):Курсовые и дипломные работы всегда были в цене. Помню в студенческие годы особо смышленые ребята делали курсовые за 500 долларов и за сезон зарабатывали себе на автомобили, хотя качество дипломных работ было низкое, спросом они пользовались большим.
Ну не знаю. На биржах за курсовые особо много не платят. Выезжают заказчики на объемах. Поэтому за 1000 символов могут всего лишь 20 рублей предложить. Типа, я студент, что с меня возьмешь. А тратить время на курсовые с дешевой оплатой не выгодно. Так как эти заказы много времени отнимают. Тогда уж лучше за эту цену новости рерайтить, если лучшего ничего не попадает.
:UPS:
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

Monika писал(а): На биржах за курсовые особо много не платят
Потому что большинство курсовых сделаны по шаблону и никто не будет вам платить внушительную сумму за курсавую, которую можно скачать бесплатно если хорошо порыться в интернете.
Monika писал(а): А тратить время на курсовые с дешевой оплатой не выгодно. Так как эти заказы много времени отнимают.
Курсовая от А до Я если она сделана качественно и вы владеете в совершенстве тематикой может отнять вплоть до недели вашего времени, а оплата будет реально мизерной.
Monika писал(а):Тогда уж лучше за эту цену новости рерайтить, если лучшего ничего не попадает.
А где вы рерайтите новости, на каком ресурсе?
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Когда был студентом активно занимался копирайтингом, тогда долларов по 10 в день зарабатывал, мне хватало с головой на все. Обычно выполнял задания на Адвего, работал по выходным, и несколько часов после занятий. Сейчас работаю поменьше, заданий стало меньше, конкурентов больше.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

ktulhu007 писал(а):Сейчас работаю поменьше, заданий стало меньше, конкурентов больше.
Сейчас, ситуация с копирайтингом и вовсе усложнилась: все ушли в подполье. У частных копирайтеров есть свои заказчики, которые на постоянной основе обращаются к ним напрямую, без бирж. А вот молодые авторы, чаще всего, тратят свой талант задаром, просто занимаясь рерайтом низкосортных текстов, которые до этого ещё несколько раз были переписаны неизвестными солдатами :)
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

aptyp67 писал(а):Сейчас, ситуация с копирайтингом и вовсе усложнилась: все ушли в подполье. У частных копирайтеров есть свои заказчики, которые на постоянной основе обращаются к ним напрямую, без бирж.
Ну я бы не сказал что все настолько грустно, новые заказчики ведь тоже все время прибывают. И я довольно часто встречаю неплохие заказы. Но такая тенденция определено просматривается. И с каждым годом все больше.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

ktulhu007 писал(а):Ну я бы не сказал что все настолько грустно, новые заказчики ведь тоже все время прибывают. И я довольно часто встречаю неплохие заказы. Но такая тенденция определено просматривается. И с каждым годом все больше.
Это где вы встречаете довольно неплохие заказы, на какой фриланс бирже копирайтинга?! У меня сколько работаю в нете не получается найти ни одного нормального заказа, натыкаюсь постоянно на какие-то копейки, за которые и работать нет желания.
aptyp67 писал(а):Сейчас, ситуация с копирайтингом и вовсе усложнилась: все ушли в подполье. У частных копирайтеров есть свои заказчики, которые на постоянной основе обращаются к ним напрямую, без бирж.
Понятное дело, многие копирайтеры со стажем накопили себе клиентскую базу и работает с постоянным заказчиками. Повторюсь, что сейчас в копирайтинге рунета просто сумасшедшая конкуренция.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»