image

Заработок на аукционах

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение ixion »

Monika писал(а):Только не по настоящей цене, а по той, которую самую последнюю реальный покупатель предложил. Если товаром мало интересуются либо же ставят низкую цену в своих ставках, тогда владелец лота с другого своего акка перебивает чужую ставку такой ценой, которая ему подходит. На выходе получается следующая развязка. Эту высокую ставку никто не перебивает, и хозяин лот не продает. Или же перебивают подставную ставку, но товар продается по выгодной для владельца цене.
Раньше долгое время работал с аукционом Ебэй и получалось даже выходить на неплохой среднемесячный заработок, правда только тогда, когда были товары для продажи. Единственное что меня раздражало так это то, что товары присылась мне на перепродажу просто ужасного качества, это первое. А второе часто присылали товар либо другого размера, либо цвета, и потом не хотели возвращать часть денег.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение nikolja »

Сейчас заработать на аукционах можно даже на общих национальных площадках таких как аурко. Просто оперативно отслеживаем информацию о продаваемых товарах, которые выставлены на аукцион от одной гривны если видим, что до окончания аукциона осталось всего 5 10 минут и при этом стоимость продаваемого Лота на уровне 50% от его закупки и начинаем участвовать в торгах. Естественно далее купленный лот нужно будет продать уже по рыночной цене.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение Monika »

nikolja писал(а):Сейчас заработать на аукционах можно даже на общих национальных площадках таких как аурко. Просто оперативно отслеживаем информацию о продаваемых товарах, которые выставлены на аукцион от одной гривны если видим, что до окончания аукциона осталось всего 5 10 минут и при этом стоимость продаваемого Лота на уровне 50% от его закупки и начинаем участвовать в торгах. Естественно далее купленный лот нужно будет продать уже по рыночной цене.
И часто можно на том же самом аукро приобрести такие дешевые лоты, которые в будущем будет выгодно еще и перепродать? Кто оплачивает доставку после приобретения товара на аукционе аукро? Каким видом почты осуществляется доставка приобретенного товара?
:UPS:
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Monika Все зависит от того каких продавцов выбрать для анализа покупаемых вещей. Некоторые продавцы выставляются в 1-2 Lottа и внимательно следят чтобы они не продались дешевле чем покупали закупке, А есть продавцы, которые выставляют на аукцион сотни своих лотов и даже не следят они там продаются. Да можно в следующим продать купленные лоты если конечно выходной цене купить, но для этого нужно знать цену закупки покупаемого лота.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение Monika »

@nikolja
из вашего ответа я сделала вывод, что в этом направлении не стоит торопиться и сразу же дешевые лоты на аукционах приобретать. Если увидели какой-то товар, который пользуется большим спросом, то сначала следует его оптовой ценой поинтересоваться. И только потом принимать окончательное решение относительно приобретения товара. В тоже время дешевые лоты могут и не пользоваться особым спросом. Просто человеку вещи даром достались. Вот он и решил их продать за сколько получится.
:UPS:
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Monika
Это только разве что подарок человек получил. В большинстве случаев вещи которые продаются на аукционах они были куплены ранее продавцом и он их выставил на аукцион, так как не смог продать в розницу. Здесь просто нужно смотреть и определить для начала реально ли будет продать данную вещь, которую вы хотите купить через аукцион. Да и нужно посмотреть сколько вообще человек участвует в торгах, если более 5 человек то нет смысла участвовать.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение On1ix »

@nikolja
Я бы сказал что лучше всего просто поставить правильную сумму той или иной вашей вещи.Лучше всего как по мне это заниматься продажей на аукционах,допустим цена должна быть более доступна и более эффективна для продали другим покупателям.Даже если участвует больше 5 человек,все равно может быть прибыль,главное разумно пользоваться с ценой.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение ixion »

On1ix писал(а):Я бы сказал что лучше всего просто поставить правильную сумму той или иной вашей вещи.Лучше всего как по мне это заниматься продажей на аукционах,допустим цена должна быть более доступна и более эффективна для продали другим покупателям.Даже если участвует больше 5 человек,все равно может быть прибыль,главное разумно пользоваться с ценой.
Раньше я долгое время занимался продажами через такой онлайн аукцион как Ебэй, но в итоге забросил это дело, потому что выросли цены на отправку посылок зарубеж. Сейчас отправить даже письмо в США у нас в РБ стоит около 10 долларов, что очень дорого и неокупаемо если заниматься продажей через аукцион денежных знаков или открыток, а если говорить о продаже тяжелых вещей то учитывая цену на доставку она вообще нерентабельна (продажа через Ебэй скажем в США).
пастырь91
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 204
Поблагодарили: 10 раз

Re: Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение пастырь91 »

Ни разу не пробовал зарабатывать на аукционе! знаю где можно покупать на аукционах вещи банкротов, за долги, очень дешево. Так же смотрю выше постами упомянули о старинных вещах , которых у нас не мало есть, те же старинные монеты есть. икона старинная, еще от пра пра бабушки досталась. Можно заработать на любой практически вещи, ручной работы, изделии, и подделки, у меня знакомый продал указку, которую сам сделал в школьные годы на уроке труда, и продал ее на аукционе, за дорого, сумма была реально высокая. Так что не знаешь порой, что людям нужно.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Заработок на аукционах

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

@пастырь91
В принципе понятно, что заработок на аукционах не сильно отличается от простой спекуляции. Нужно перекупать потенциально ценные вещи за бесценок, чтобы перепродать дороже. Но если не работает версия посредничества (слишком большая конкуренция), то всегда можно заняться инвестированием: покупать те вещи, которые непременно подорожают, но чуть позже.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»