image

Платежная система Qiwi

Обсуждаем электронные валюты, платежные системы и финансовые вопросы, связанные с комиссией и спецификой работы.
Правила форума
1. Реклама обменников запрещена;
2. Запрещено использование раздела в целях конкурентной борьбы;
3. Запрещается публикация обвинений без доказательной почвы (скриншоты, видео и т.д.);
4. Запрещается публиковать информацию конфиденциального характера;
5. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах;
6. Представитель платежной системы, должен быть зарегистрирован с корпоративного почтового ящика;
7. Представитель не имеет права проводить рекламные кампании, давать ссылки на какие-либо акции.
vladanz
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.06.2014
Сообщения: 198
Поблагодарили: 12 раз

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение vladanz »

С использованием системы Qiwi возможно производить платежи с использованием различных устройств и каналов связи. С 2007 года есть сервис "Qiwi кошелек" это платежный инструмент. Пополнить его очень легко через терминал на территории России. Платежи можно проводить по России и других странах. Сервис предлагает виртуальную и пластиковую дебетную карту системы VISA для оплаты услуг и товаров в Интернете. Можете оформить кредит в интерфейсе Qiwi Wallet до 10 000 рублей.

http://qiwi.com
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение ixion »

treder076 писал(а):Не хочется Вас расстраивать. Но у них всегда идёт подтверждение по смс. А иначе ни как не провести платёж. Сам пару раз мучился долго смс не приходило от оператора и не мог сделать перевод денег. А до этого они мне счёт аннулировали и деньги списали. Пришлось по новой регистрироваться. Деньги небольшие пропали. Но как говорится приходится терпеть и пользоваться платёжной системой. Но много денег не храню. Стараюсь выводить как можно быстрее.
Нет, вы наверное меня не понимаете. У меня сразу как я открыл себе киви кошелек сразу же была отключена эта услуга, вернее я ее отключил чтобы в случае чего (утраты симкарты) не было проблем с выводом. В итоге оказалось все в точности да наоборот и теперь я не могу вывести свои средства и служба поддержки отвечает что без пересылки документов вывод невозможен. Вот вам и Киви.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение treder076 »

ixion писал(а):Нет, вы наверное меня не понимаете. У меня сразу как я открыл себе киви кошелек сразу же была отключена эта услуга, вернее я ее отключил чтобы в случае чего (утраты симкарты) не было проблем с выводом. В итоге оказалось все в точности да наоборот и теперь я не могу вывести свои средства и служба поддержки отвечает что без пересылки документов вывод невозможен. Вот вам и Киви.
Честно говоря только от вас слышу что у киви можно отключить подтверждение по смс. Она и так в основном анонимная платёжка для иностранцев. Верифицируются только граждане РФ. Остальные не могут этого сделать и следовательно приходится соблюдать лимиты на оборот денег. Меня немного напрягает это конечно так как в случае пропажи денег ничего потом добиться не получится.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@treder076
По поводу вывода рублей на рубли - я не знаком, по этому решил, что это не возможно без двойной конвертации. Что же, если Вы выводили - Вам виднее.
А вот с долларами QIWI знаком прекрасно, т.к. один брокер выводит средства именно на эту ЭПС. И толку от долларов мало - только с двойной конвертацией через рубли вывод на любую валюту.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение treder076 »

aptyp67 писал(а):По поводу вывода рублей на рубли - я не знаком, по этому решил, что это не возможно без двойной конвертации. Что же, если Вы выводили - Вам виднее.
А вот с долларами QIWI знаком прекрасно, т.к. один брокер выводит средства именно на эту ЭПС. И толку от долларов мало - только с двойной конвертацией через рубли вывод на любую валюту.
Я с инстафорекс вывожу на киви и с киви либо рублями на карту привата и потом снимаю деньги с банкомата гривнами по курсу привата. Или с киви перекидываю на вебмани и так меняю рубли на гривны и потом гривны кидаю на карту. При желании можно собрать на карте привата рубли и потом снять рубли через кассу приват банка. Потом их у менял обменять так как курс привата обычно ниже курса менял. Рубли на карту привата приходили в течение 5 минут. Мне просто не понравилось что с 50 рублей вывод подняли до 100 рублей.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение ixion »

treder076 писал(а):Я с инстафорекс вывожу на киви и с киви либо рублями на карту привата и потом снимаю деньги с банкомата гривнами по курсу привата. Или с киви перекидываю на вебмани и так меняю рубли на гривны и потом гривны кидаю на карту
Интересная у вас схема вывода прибыли, довольно сложная и запутанная, чем-то мне напоминает схемы мошенников которые отмывают деньги через интернет.
treder076 писал(а): Рубли на карту привата приходили в течение 5 минут. Мне просто не понравилось что с 50 рублей вывод подняли до 100 рублей.
Какое отношение курсы Привата имеют к теме ветке про Киви?!
Кстати, кто знает есть ли еще какой-то способ связи со специалистами Киви, кроме как через емайл?
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

ixion писал(а):Кстати, кто знает есть ли еще какой-то способ связи со специалистами Киви, кроме как через емайл?
Я звонил им по телефону, когда меня очень интересовал вопрос по блокировке счета.
Для каждой страны номер разный, я из Украины, т.ч. тоже смотрите на сайте.
Но тикет - самый верный способ.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение ixion »

aptyp67 писал(а):Я звонил им по телефону, когда меня очень интересовал вопрос по блокировке счета.
Для каждой страны номер разный, я из Украины, т.ч. тоже смотрите на сайте.
Но тикет - самый верный способ.
Уже столько тикетов им отправил, что и счета нет. Кстати, в последних своих письмах они (представители Киви) писали мне чтобы я не дублировал свои вопросы, не дождавшись ответа на предыдущие. В итоге уже почти пол месяца от них нет никакого ответа и номера для выходцев из РБ на сайте компании тоже нет.
лена
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.11.2015
Сообщения: 145
Поблагодарили: 19 раз

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение лена »

Я не думаю что киви может внезапно закрыться, тем более это уже реально 2й или 3й по величине ресурс в СНГ, но лично у меня были с ними неприятности, когда я брала на киви оплату за фриланс и заказчик не рассматривал других платежных систем, как альтернативу, и у меня ни с того, ни с сего перестали поступать от киви смски - а это значило, что я не могла вывести своих денег (так как надо получить и ввести код). Я долго разбиралась, писала жалобы и связывалась с дирекцией, но они отрицали существование проблемы. К счастью, после моей активной деятельности смски начали приходить опять, но я их теперь побаиваюсь

Добавлено спустя 1 час 5 минут 56 секунд:
А подскажите, через какое время и по какой причине могут аннулировать кошелек киви? (и что тогда делать? регистрировать его на тот же номер? или новый покупать (новую симку, имею ввиду)? Я киви пользуюсь время от времени, по надобности, и деньги там иногда оставляю. Что от меня требуется, чтобы кошелек не был аннулирован? Заходить в киви достаточно? Или обязательно делать платежи? А если мне не нужно, или нет денег? Я этот момент не понимаю совсем
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение treder076 »

ixion писал(а):Интересная у вас схема вывода прибыли, довольно сложная и запутанная, чем-то мне напоминает схемы мошенников которые отмывают деньги через интернет.
Обычная схема для минимизации оплаты комиссии. Мне так удобно так как меняла меняет за 1.6% с киви на мани, а киви меняет 3%. Приват при том затронут что выводил я деньги на его рублёвую карту. А зачем отмывать деньги через интернет? Киви заблокирует за мошенничество так что и не пробуйте химичить. Найдите офис киви и его посетите лично. Проблем я думаю нет у Вас для посещения? Если конечно Вам очень нужно то сможете посетить один из офисов киви.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Платежная система Qiwi

Непрочитанное сообщение ixion »

treder076 писал(а): Найдите офис киви и его посетите лично. Проблем я думаю нет у Вас для посещения? Если конечно Вам очень нужно то сможете посетить один из офисов киви.
Как раз таки проблемы с посещением офиса Киви у меня есть, так как я живу в РБ, а у нас Киви официально неработает и нет ни одного офиса компании.
treder076 писал(а):Киви заблокирует за мошенничество так что и не пробуйте химичить.
Киви очень сомнительная платежная система, потому как блокирует не только мошеннические счета, но и счета добросоветсных пользователей. У меня уже больше двух месяцев проблемы с выводом средств с кошелька Киви, деньги фактически заморожены и сделать с этим ничего нельзя.
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»