image

Суеверия трейдеров

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение On1ix »

@aptyp67
Вы абсолютно правы,трейдеры сами решают для себя методику заработка или может быть методику своих убытков.Мне кажется что именно торговля на угадай,не выйдет успехом и на удаче торговли не получиться.Я уверен что интуитивная работа на бинарах просто не получиться,ведь используя все необходимые инструменты и новости,мы можем обезопасить свою работу на опционе и об этом не стоит забывать.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

On1ix писал(а):Я уверен что интуитивная работа на бинарах просто не получиться,ведь используя все необходимые инструменты и новости,мы можем обезопасить свою работу на опционе и об этом не стоит забывать.
Тогда Вы должны согласиться, что бинарные опционы это упрощенная версия Форекс трейдинга в терминале. И даже веб терминал не сравнится с тем числом функций, которые урезаны в опционах. Это и индикаторы и роботы и в целом всё удобство анализа. Даже удивительно, как ребята работают без самого терминала.
Но суеверия то тут вовсе не при чем: гадай не гадай а работать нужно, анализировать, а не просто строить догадки и опасаться мифических движений.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение On1ix »

@aptyp67
У меня к вам вопрос,а как вы работаете на бинаре,вы на долгосрочные наверное ставите таймфреймы? Я с вами согласен,упрошенной версией могу тоже ее назвать,но с какой-то стороны это очень удобно,ведь допустим на терминале что мне не нравилось это перебитые стопы,очень не корректно получилась торговля,на барах такого не получится и такая ситуация меня на мотивировала больше обучаться опционам.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@On1ix
Таймфрейм - это отрезок графика, который мы анализируем и делаем определенные выводы.
Таймфреймы бывают минутные, 5 минутные, 15, 30 минут, часовые, дневные...
А вот срок работы нашей ставки - опциона - называется сроком экспирации. И обычно, на 30 минутном таймфрейме торгуют внутри дня, а на 15 минутном срок экспирации около 3-6 часов.

НО, мы сильно отходим от темы суеверия.
Давайте лучше подумаем, каких опасений трейдеры больше всего боятся и какие действительно сбываются? Т.е. есть суеверия, которые сбываются?
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение Suemir »

aptyp67 писал(а):Тогда Вы должны согласиться, что бинарные опционы это упрощенная версия Форекс трейдинга в терминале. И даже веб терминал не сравнится с тем числом функций, которые урезаны в опционах. Это и индикаторы и роботы и в целом всё удобство анализа. Даже удивительно, как ребята работают без самого терминала.
Но суеверия то тут вовсе не при чем: гадай не гадай а работать нужно, анализировать, а не просто строить догадки и опасаться мифических движений.
Вообще-то суеверия и гадания это разные вещи ^_^ И не мифических, а мистических движений. Мифов никто не боится и не опасается.
Вот мы тут говорим о суевериях, но никто так и не попытался расширить картинку своего мировосприятия в этой области. Смысл темы более глубокий, нежели упоминание о чёрных котах и пустых вёдрах. Но если раскрутить разговор, то мы неумолимо придём к разговору Боге.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение On1ix »

@aptyp67
Спасибо за информацию,еще новичок,могу ошибиться или запутаться.
Насчет суеверий в данной работе могу несомненно говорить что это глупо будет трейдеру относиться к торговле так легкомысленно и работать исключительно на удачу или как многие трейдеры говорят что работают интуитивно,это очень опасно как по мне,следуя правилам ММ мы должны понимать что нужно научиться сначала ставить одну сделку,чтобы она была четкая и прибыльная,а потом уже развиваться в том-же направлении,суеверия не должны быть у трейдера в голове.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение Suemir »

On1ix писал(а):Спасибо за информацию,еще новичок,могу ошибиться или запутаться.
Насчет суеверий в данной работе могу несомненно говорить что это глупо будет трейдеру относиться к торговле так легкомысленно и работать исключительно на удачу или как многие трейдеры говорят что работают интуитивно,это очень опасно как по мне,следуя правилам ММ мы должны понимать что нужно научиться сначала ставить одну сделку,чтобы она была четкая и прибыльная,а потом уже развиваться в том-же направлении,суеверия не должны быть у трейдера в голове.
Я сам не верю в суеверия, но Вы не правы. Существует много суеверных людей, и при этом профессионалов в своём деле. У кого-то кроличья лапка, а у кого-то прабабушкин амулет, итд. Люди не смешивают свою деятельность со своими суевериями на уровне работы ума. Это что-то вроде, как говорят, бальзама для сердца. Человек многогранное существо. Ум делает свою работу, а чувства делают свою. Эмоции так же являются неким отдельным "органом" мировосприятия. Не бывает, такого, что просто работает ум и больше ничего. Даже у Вас есть какие-то привычки, которые Вы не хотите менять, чтобы не нарушить свои привычные процессы связанные с эмоциями и чувствами, а это тоже своего рода суеверия.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение treder076 »

aptyp67 писал(а):Торговля по интуиции и есть гадание на кофейной гущи. Нет никаких шансов интуитивно составить правильный анализ, если сделка, открытая образом получится профитной - это просто везение. Так же, как не существует и правдивых суеверий на рынке Форекс.
Не могу согласиться с Вами. Так как интуитивно играют и в шахматы. Гадания нет никакого просто интуитивно применяется способ торговли, который основан на интуиции или опыте. Таким методом торгует малое количество трейдеров. И я его не отношу к суевериям, которые основаны на пустом типа с не той ноги встал и прочее. Суеверия возможно кому то помогают невольно так как факты можно привязать к любым событиям. Форекс непредсказуем и часто это показывает, а суеверия больше привязаны к постоянному.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Suemir писал(а):Дело вовсе не в прибыли, или трейдерстве. Судьбе подвластно всё, и вся. И на счёт закономерностей я имел в виду не конкретно законы Природы, а события, которые происходят вокруг нас, и на которые мы реагируем, и даже как мы на них реагируем. События которые делаем мы все, в том числе и животные, растения, и сама Земля. На трейдера события влияют не меньше, чем на не трейдера.
Есть конечно законы такие как земное притяжение, но они не относятся к суевериям. Ведь мы реально знаем и верим что не упадём ниже земли и прочее. Суеверие это вера в пустое и так как многие люди привязываются к гороскопам. То они любые события привязывают к гороскопам и другим событиям. Трейдерам хочется получать прибыль 100%, поэтому и придумывают они различные суеверия и те понятно не всегда сбываются.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение Suemir »

treder076 писал(а):Есть конечно законы такие как земное притяжение, но они не относятся к суевериям. Ведь мы реально знаем и верим что не упадём ниже земли и прочее. Суеверие это вера в пустое и так как многие люди привязываются к гороскопам. То они любые события привязывают к гороскопам и другим событиям. Трейдерам хочется получать прибыль 100%, поэтому и придумывают они различные суеверия и те понятно не всегда сбываются.

И всё-же вы неправильно понимаете суеверие. И кстати, вера и суеверие, это разные понятия. Суеверие это скорее привычка. А вот вера, это могут быть и гороскопы и подобное. Суеверие начинается тогда, когда у человека появляется опыт в закономерности определённых событий, особым образом влияющих на его жизнь. Когда он начинает понимать, что если он поступает определённым образом, то всегда получается так-то и так-то. Не забывайте про квантовую механику ^_^ она многое поможет понять в мистике нашего мира.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение treder076 »

Suemir писал(а):Когда он начинает понимать, что если он поступает определённым образом, то всегда получается так-то и так-то. Не забывайте про квантовую механику ^_^ она многое поможет понять в мистике нашего мира.
Так когда мы кушаем то не думаем что это пустое. А суеверие это вера в пустое в то чего нет. Если я встал типа не с той ноги то это не значит что у меня плохое настроение поэтому. Люди стараются найти всему определение, но не всегда это можно сделать. Поэтому люди верят в то что хотят получить. Гороскопы это те же суеверия как и пятница 13 число. Но если человек в это верит то это сказывается на нём и его поведении.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»