image

Стресс и кто как с ним борется?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение treder076 »

Orhan писал(а):Вот это и правильно потому что я тоже думаю что прогулка с друзьями это лучше любого лекарства, но вот думаю что для этого будет уходить очень много времени, и от наша работа связана не только с стрессами но еще и важно время, и для этого я думаю что лучше всего это 30 минутная разминка или же все таки таблетка.
Я ещё стопы ставлю и если за день поймал два стопа. То просто терминал закрываю. Могу почитать что нибудь. Раньше сильно расстраивался если сливал. Сейчас тоже расстраиваюсь но не сильно. Так как понимаю что без убытков не бывает. Это нормальная работа трейдера и даже составляющая работы. Только нельзя алкоголь принимать так как он только стресс углубляет и потом ещё хуже становится.
Orhan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 115
Поблагодарили: 3 раза

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Orhan »

Ну на чет алкоголя я думаю что он только стресс затухает не более, и да согласен что потом еще хуже но если употреблять не одному а с компанией то тогда думаю будет легче так как мне помогает, и еще можно просто посидеть или же лечь спать на часика два и тогда думаю что тоже станет легче, но по крайне мере выше пересказаны способы мне помогают отлично.
Балалаешник
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 144
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Балалаешник »

Как по мне алкоголь усугубляет проблему, если она есть. А если просто отдых в компании и чуть спиртного, то ничего плохого я не вижу
Perfomens
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 108
Поблагодарили: 4 раза

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Perfomens »

@Балалаешник
Выпивка ни чем не поможет, а только усугубит ситуацию, так как когда человек выпивший, он становиться более смелым и тогда может натворить дел, так что торговать надо только с трезвой головой. А когда у трейдера стресс, лучше закрыть терминал и заняться другим делом, так как когда отвлекаешься, то и стресс уходит и нервы успокаиваются. Так что главное не усугублять ситуацию, не накручивать себя, можно немного прогуляться на свежем воздухе, так чтобы дать кислород головному мозгу.
FridaKallo
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 30.10.2015
Сообщения: 72
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение FridaKallo »

Что такое стресс трейдера? Наверное это закапсулированные эмоции, которые не могут найти выхода. Только представьте (или вспомните), вы сидите 4-5 часов на стуле, цена идет против открытой позиции. Напряжение внутри вас нарастает, мозги затуманиваются. Самый действенный способ снять напряжение - физическая активность и смена обстановки (пробежка та же). Негативная энергия сбрасывается во вне, да и полезно для тела.
sv16
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.11.2015
Сообщения: 156
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 7

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение sv16 »

Доброго всем времени суток ! Хочу написать по поводу стресса и борьбы с ним на поприще трейдинга . Сразу хочу сказать о том , что людям с лабильной нервной системой в принципе сложно будет заниматься этим видом деятельности . Так как финансовый рынок очень сложен для восприятия и работы начинающим игрокам . И если с эмоциональными нагрузками на демо - счете справляться достаточно легко, то при работе с реальными деньгами адреналин ( У ОСОБО ВОЗБУДИМЫХ ) начинает просто зашкаливать... По этому перед началом работы подумайте стоит ли Вам вообще заниматься этим видом деятельности . Приняв решение в пользу трейдинга следует понять для себя , что Вы хотите получить от этого вида деятельности . Осознание того ,что хочешь - уменьшает уровень стресса , только необходимо ставить себе реальные цели ... Начиная работать с реальными деньгами :НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ РАБОТУ С ДЕМО - СЧЕТОМ .Это поможет как в тестировании новых стратегий , так и в снятии негатива . Сейчас объясню как :у Вас несколько сделок подряд "пошли" не в Вашу сторону и на этом фоне возникает нервозность . Перейдите на демо - счет , чтобы проверить выбранную стратегию и проведите анализ своих действий ... Я иногда просто " СЛИВАЮ "демку - реально становится легче . Ни когда не заходите в рынок уставшим или после негативных событий в Вашей жизни. И если вы совсем начинающий ( первая неделя работы ) просто выпейте 25 -30 капель Валерианы за30 минут до входа в рынок

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
Re: Стресс и кто как с ним борется?
Доброго всем времени суток ! Хочу написать по поводу стресса и борьбы с ним на поприще трейдинга . Сразу хочу сказать о том , что людям с лабильной нервной системой в принципе сложно будет заниматься этим видом деятельности . Так как финансовый рынок очень сложен для восприятия и работы начинающим игрокам . И если с эмоциональными нагрузками на демо - счете справляться достаточно легко, то при работе с реальными деньгами адреналин ( У ОСОБО ВОЗБУДИМЫХ ) начинает просто зашкаливать... По этому перед началом работы подумайте стоит ли Вам вообще заниматься этим видом деятельности . Приняв решение в пользу трейдинга следует понять для себя , что Вы хотите получить от этого вида деятельности : - Периодическую прибыль , как дополнительный доход . - Постоянную прибыль и в каком объеме . - - Сильные эмоции , не зависимо от дохода . Осознание того ,что хочешь - уменьшает уровень стресса , только необходимо ставить себе реальные цели . Начиная работать с реальными деньгами :НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ РАБОТУ С ДЕМО - СЧЕТОМ .Это поможет как в тестировании новых стратегий , так и в снятии негатива . Сейчас объясню как :у Вас несколько сделок подряд "пошли" не в Вашу сторону и на этом фоне возникает нервозность . Перейдите на демо - счет , чтобы проверить выбранную стратегию и проведите анализ своих действий ... Я иногда просто " СЛИВАЮ "демку - реально становится легче . Ни когда не заходите в рынок уставшим или после негативных событий в Вашей жизни. И если вы совсем начинающий ( первая неделя работы ) просто выпейте 25 -30 капель Валерианы за30 минут до входа в рынок
Аватара пользователя
Регистрация: 27.10.2015
Сообщения: 4

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Чернявская Ирина »

это не для слабонервных..и ни в коем случае здесь не должно быть алкоголя..
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Monika »

Как бы ни старался трейдер, но стресса ему никак не избежать. Даже если он будет ежедневно эмоции свои выражать в физических нагрузках. Как объяснял один психолог: мы утром подскочили с кровати от резкого звонка будильника - организм получил стресс. Вышли на улицу, а там холоднее обычного - стресс. Узнали негативную новость - стресс. Из этого выплывает следующий момент. Трейдер может получить стресс даже извне, но не заметит его. Зато в голове появятся угнетающие мысли. Он будет "копаться" в них. Снизится наблюдательность и мгновенная реакция, что приведет к сливу и неприятным последствиям. Поэтому трейдеру важно систематически переключаться на приятные вещи. Тогда он будет своевременно избавляться от стресса.
:UPS:
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Suemir »

Monika писал(а):Как бы ни старался трейдер, но стресса ему никак не избежать. Даже если он будет ежедневно эмоции свои выражать в физических нагрузках. Как объяснял один психолог: мы утром подскочили с кровати от резкого звонка будильника - организм получил стресс. Вышли на улицу, а там холоднее обычного - стресс. Узнали негативную новость - стресс. Из этого выплывает следующий момент. Трейдер может получить стресс даже извне, но не заметит его. Зато в голове появятся угнетающие мысли. Он будет "копаться" в них. Снизится наблюдательность и мгновенная реакция, что приведет к сливу и неприятным последствиям. Поэтому трейдеру важно систематически переключаться на приятные вещи. Тогда он будет своевременно избавляться от стресса.
А мне кажется, что благоприятные условия для трейдера, это ему во вред. Если он будет стараться постоянно быть расслабленным, то размякнет, потеряет бдительность. А стресс, пусть он по началу, негативно влияет на состояние трейдера, что может сказаться на работе. Но за то постоянные микро-стрессы закаляют его психику, и когда в ответственный момент наступит неблагоприятная ситуация в торговле, он не поддастся стрессу, а это значит его уму ничто не помешает. Благодаря этому, он сможет быстро среагировать и спасти ситуацию.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Monika »

Suemir писал(а):А мне кажется, что благоприятные условия для трейдера, это ему во вред. Если он будет стараться постоянно быть расслабленным, то размякнет, потеряет бдительность. А стресс, пусть он по началу, негативно влияет на состояние трейдера, что может сказаться на работе. Но за то постоянные микро-стрессы закаляют его психику, и когда в ответственный момент наступит неблагоприятная ситуация в торговле, он не поддастся стрессу, а это значит его уму ничто не помешает. Благодаря этому, он сможет быстро среагировать и спасти ситуацию.
С одной стороны я с вами согласна. Мини-стрессы обязательно должны присутствовать в жизни трейдера. В противном случае он долго торговать на рынке не станет. Но если за короткий промежуток времени всяких негативных новостей было в избытке, то можно выкроить пару-тройку часов и переключиться на что-то приятное. Тогда и эмоционального срыва не последует.
:UPS:
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»