image

Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение Monika »

@Фастовец Николай
На первый взгляд может показаться, что незачем было эту тему даже поднимать на форуме. Но если с другой стороны на все это посмотреть, то можно вот что узнать. Все личности делятся на две категории: творческие натуры и консерваторы. Последним не нужны никакие эпитеты. Они с головой окунаются в бесконечных поток формул и цифр. Так вот эти консерваторы и выдержат монотонную деятельность на рынке бинарных опционов и останутся здесь для заработка а долгие годы. Что касается творческих личностей, то большая половина из них не станет трейдерами, если не подберет какую-то творческую изюминку для трейдинга.
:UPS:
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение Бойко »

Monika писал(а):Что касается творческих личностей, то большая половина из них не станет трейдерами, если не подберет какую-то творческую изюминку для трейдинга.
все правильно, вот мне кажется потому многие трейдеры переходят на разработку новых торговых систем и их алгоритмизируют. Это позволяет не стоять на месте, а работать над собой. Нужно учится программировать роботов, нужно их тестировать, также после этого зарабатывать на них деньги и усовершенствовать. Эта работа достаточно интересная и творческая. Но этим направлением нужно заниматься когда ты уже научился прибыльно торговать и эта торговля перестала приносить удовольствие.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение Monika »

@Бойко
скучно становится с одними только цифрами оперировать да новости читать. В математических задачах и то больше разнообразия, нежели в трейдинге. Поэтому и стараются трейдеры после досконального изучения теоретической стороны, переключаться на какое-то другое направление, которое хотя бы косвенно будет связано с торговлей. Получается, что сам трейдинг не возможно непосредственно с творчеством совместить, но зато торговля на Форекс вдохновляет на достижение успеха в других направлениях.
:UPS:
sv16
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.11.2015
Сообщения: 156
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 7

Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение sv16 »

Доброго всем времени суток ! Не смотря на то трейдинг -это серьезная работа , связанная с принятием решений в жестком темпе и не менее серьезными последствиями ( при вложении крупных денег ) места для творчества здесь предостаточно .... Но творить надо на демо - счете .А при работе на реальных счетах уже идти по наработанной схеме . Да и любое принятое решение может быть творческим , так как иногда новые элементы стратегии могут придти неожидано
Леона
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.11.2015
Сообщения: 25
Поблагодарили: 2 раза

Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение Леона »

Такая себе заезженная тема, что нужно трейдеру для успешности. Писала уже много раз разным людям, что необходимо желание работать, здравый азарт, холодный ум и конечно учитель практик рядом. Вся творческая подоплека, теория и бешенное рвение не про трейдинг.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Monika
все правильно и роботы и алгоритмическая торговля надоедает, а потому многие успешные и публичные трейдеры кроме торговли проводят конференции, общаются с единомысленниками, обучают на курсах других трейдеров, проводят мастерклассы для новичков. Некоторые которых я знаю на заработанные деньги открывают реальные бизнесы и зарабатывают не только трейдингом но и занимаясь другими делами. Трейдинг истощает, а если торговать дома, то трейдер диградирует.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@Бойко
НУ вы знаете деградирует только тот кто это себе позволяет, для меня лично трейдинг лишь один из списков дел за день, я лично начинаю с пробежки, душа, завтрака, пол часа читаю книгу, а потом я торгую иду на обычную работу там торгую через телефон и так у меня походит весь день , И вы знаете я не деградирую. Я развиваюсь, плюс когда я дома рисую то торгую постепенно.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@HelloKTOzdes
Вау, сногсшибательный подход. Чего реально не хватает трейдеру, так это активного образа жизни. Обычно, жизнь за монитором очень неподвижна и для должного эффекта трейдер просто обязан ходить в спортзал, отдыхать на улице и посвящать свободное время спорту. Именно активным занятиям.
А творчество, как по мне, оно осуществимо и за терминалом. Приятно полагать, что каждая наша сделка - уже творчество.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@aptyp67
Да именно почти каждый наш опцион или ордер в прибыль этот как шедевр в торговле. Ведь вам нужно много чего понять осознать предугадать и создать примерно представление и всё таки сделать первый мазок , а дальше всё происходит без вашего участия. И толтько от ваших предположений зависит какая будет картина дальше и что из этого выйдет вообще.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@HelloKTOzdes
Границы трейдинга на столько безграничны, что любой желающий может притянуть все деньги планеты уже через несколько лет плотной работы. И это реальность, правда, которую осуществить очень сложно (но опять таки, реально при помощи наших стараний).
Один только сложный процент чего стоит? Искусство превратить 100$ в 100000$ имеет право на существование. Ещё какое.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»