image

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Monika Привлечение людей на различного рода ресурсы это уже отдельная тема для разговора. Естественно у каждого уважающего себя копирайтера должен быть свой личный сайт на котором он показывал примеры своих работ, так как далеко не каждый заказчик согласится на то, чтобы копирайтер пример ставил ресурс заказчика где большинство пользователей не знают толком, что здесь написано все копирайтером.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

@nikolja
для себя относительно копирайтинга сделала следующий вывод. Если автор не будет искать новые возможности для получения более оплачиваемого заказа, не будет стараться совершенствоваться, не станет выходить на контакт с другими фрилансерами, то он будет топтаться на одном месте и многие нюансы в своей работе будет пропускать. А о всяких новшествах будет узнавать в самую последнюю очередь.
:UPS:
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение KiMaR »

Monika писал(а):это не про меня. Я никогда не бралась за ту тему, в которой вообще ничего не понимаю. Ради денег "воду" в тексте продавать не планирую.
Вот и правильно, если не знаешь тему, то тогда конечно же лучше не стоит ее брать. Ведь заказчик от вас ждет очень прекрасной статьи и уверен что раз вы ее пишите, значит в этом много понимаете, но только потом окажется что вовсе ничего не понимаешь и т.д. Я к примеру не люблю данный источник заработка, потому что все ровно много статей там не напишешь, так как не знаешь многого.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Monika писал(а):Если автор не будет искать новые возможности для получения более оплачиваемого заказа, не будет стараться совершенствоваться, не станет выходить на контакт с другими фрилансерами, то он будет топтаться на одном месте и многие нюансы в своей работе будет пропускать.
Зачем только контактировать с другими фрилансерами я не совсем понимаю. Ведь это получается прямые конкуренты, который ищут как и вы самых выгодных заказчиков, чтобы повышать цену за свою работу гораздо выше средней цены на любой бирже. Естественно нужно не стоять на месте, а совершенствоваться в копирайтинге и здесь в первую очередь нужно владеть определенными ключевыми словами, которые необходимо добавлять в любой написанный текст, чтобы его поисковики нормально индексировали.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@nikolja
Командная работа возможна и в копирайтинге, это не редкость, когда копирайтеры объединяются в некую медиа группу и выполняют заказы именно командно, ведь это и повышенная скорость и производительность, если несколько умов думает над решение одной проблемы: написанием статьи, например.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@aptyp67
А каким образом это несколько человек могут писать одну и туже статью если даже брать по абзацам то оно не складно получится. Здесь в группы имеет смысл объединятся только в случае если Вы находите крупного заказчика которому нужно сотня статтей к примеру за неделю и который для быстроты выполнения заказа готов доплачивать. Только в этом случае все равно в группе копирайтеров нужно назначить старшего. который за финансовое вознагражедение будет отвечать.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@nikolja
Что, никогда не работали с общими документами? Это очень, очень удобно.
Создаете документ в том же Яндекс Диске или Гугл Диске и открываете общий доступ к нему, далее очень удобно: можно редактивовать одновременно, дополняя или поправляя друг друга. Я так писал несколько статей, мне понравилось.
Если это реально команда, то проблем с совместной работой не будет.
DobraVam1
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.11.2015
Сообщения: 13

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение DobraVam1 »

Скорее всего это только подработка так как я уже там работал и скажу вам что я где-то неделю зарабатывал эти 400 рублей, и то потом комиссия почти 10-15 процентов забирает за перевод, так что я думаю что все такой вывод сделают если столкнуться с этим, что не стоит там зарабатывать или же оставаться зарабатывать потому что там нету нормальных цен за статью.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

aptyp67 писал(а):nikolja
Что, никогда не работали с общими документами? Это очень, очень удобно.
Создаете документ в том же Яндекс Диске или Гугл Диске и открываете общий доступ к нему, далее очень удобно: можно редактивовать одновременно, дополняя или поправляя друг друга. Я так писал несколько статей, мне понравилось.
Если это реально команда, то проблем с совместной работой не будет.
Это какая же цена должна быть за эту статью, чтобы все работающие над ней копирайтеры остались довольны заработком? Честно говоря, впервые слышу о таком подходе к выполнению заказа. Позвольте полюбопытствовать: над какой темой вы так коллективно трудились?
:UPS:
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Juliet »

Monika писал(а):Это какая же цена должна быть за эту статью, чтобы все работающие над ней копирайтеры остались довольны заработком? Честно говоря, впервые слышу о таком подходе к выполнению заказа. Позвольте полюбопытствовать: над какой темой вы так коллективно трудились?
могу предположить, что это какая-то большая работа, например дипломная или курсовая или же диссертация. Видела подобные задания. За пару дней нужно выполнить большой объем работы. При этом копирайтеру нужно писать примерно по 100 000 символов в день. Вот они и объединяются, делят работу на несколько частей и трудятся вместе. И оплата получается нормальная.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»