image

Как издать свою книгу?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

Monika писал(а):Хорошо. Раз вы так хорошо разбираетесь в этом вопросе, то можете тогда подсказать, каким образом издать электронный вариант книги? С бумажным вариантом все понятно: отыскал издательство, предварительно пообщался с ними и отправил рукопись на изучение. А как все происходит на практике с электронными вариантами?
Я разбираюсь в этом вопросе скорее с логической точки зрения. А вот с тонкостями публикации в онлайн магазине цифровых книг я сталкивался не полностью, но думаю для хорошего писателя это труда не составит. В нашем случае надо найти цифровой магазин, показать то, что они просят. Далее надо понравиться им, где критерии отбора будут более мягкие, нежели в бумажном издательстве. И всё. Далее надо переделать книгу в специальный формат, и превратить в защищённую цифровую копию, но это скорее всего будет делать сам магазин. Некоторые онлайн магазины даже сами редактируют текст. Всё это может быть даже бесплатно, если ваша книга уж очень им понравится, но условия у всех разные, так что скорее всего предстоит столкнуться с неизвестными трудностями.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Monika »

@Suemir
да... об издательстве электронного варианта книги еще меньше информации известно, чем о бумажном издательстве. Как-то прочитала, что харьковский книжный клуб "Клуб семейного досуга" тоже сотрудничает с новыми авторами. Вот только интересно, все ли направления им нравятся или же только всякие романы да детективы. Кто-то что-то об этом слышал или нет?
:UPS:
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

Monika писал(а):да... об издательстве электронного варианта книги еще меньше информации известно, чем о бумажном издательстве. Как-то прочитала, что харьковский книжный клуб "Клуб семейного досуга" тоже сотрудничает с новыми авторами. Вот только интересно, все ли направления им нравятся или же только всякие романы да детективы. Кто-то что-то об этом слышал или нет?
Про этот клуб не слышал. А вообще я уже очень давно не ищу издательства, у меня своя долгосрочная стратегия ^_^
На самом деле таких книжных онлайн магазинов очень много. Надо просто открыть поисковик и попробовать поискать разные словосочетания на тему онлайн магазинов электронных книг. При этом пробовать менять слова до достижения нужного результата.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Monika
Я конечно не слышал про их интересы жанров этого клуба,но уверен когда человек приходит с хорошей не важно электронной или бумажной книгой,то главное чтобы был интересный сюжет,чтобы издательство могло оценить свой силы и показать всему интеллектуальному сообществу о своих достижениях.Я вот лично за частую не люблю романы и тем-более детективы,очень часто нравиться комедия и очень интересует фантастика,каждому человеку свой интересы и клуб тот должен принимать исключительно интересные книги.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

On1ix писал(а):Я конечно не слышал про их интересы жанров этого клуба,но уверен когда человек приходит с хорошей не важно электронной или бумажной книгой,то главное чтобы был интересный сюжет,чтобы издательство могло оценить свой силы и показать всему интеллектуальному сообществу о своих достижениях.Я вот лично за частую не люблю романы и тем-более детективы,очень часто нравиться комедия и очень интересует фантастика,каждому человеку свой интересы и клуб тот должен принимать исключительно интересные книги.
Бумажные издательства зачастую печатают лишь проверенную временем популярную литературу, а сейчас таковой являются женские сериалы, те самые детективы и подобное. Бумажные издательства ограничены минимальным тиражом, это когда печатать надо сразу много, иначе не выгодно. Поэтому они боятся прогадать и выбирают проверенный временем вариант, а это означает интеллектуальный застой. Из-за этого очень сильно сужается разнообразие бумажной литературы. А тем кто издаёт электронные книги нужно лишь чтобы понравился сюжет, других определяющих факторов просто нет. Если вдруг получилось так, что выложил на онлайн продажу, но всё-таки прогадал с качеством текста, и никто не покупает, то потери будут минимальны, или могут даже отсутствовать вовсе.
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение KiMaR »

Дело в том, что когда человек создать свой собственную книгу, то вот тогда сможешь получать очень много денег, но только в том случаи, если его книгу конечно же будут покупать. У меня если честно, то даже и мыслей об не было чтобы выдать собственную книгу, но к тому же это нужно быть довольно творческим человеком, вроде бы вот я и песни пишу сам, но все ровно у меня не хватит сил чтобы написать свою книгу, но может когда то и буду пробовать потому что все ровно свободного времени довольно много у меня.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@KiMaR
Главная проблема, между прочим, заключается не столько в написании книги, сколько в самом издательстве.
Сами подумайте, сколько хлопот доставит выпуск первой сотни экземпляров, не говоря уже о тысячи. Это серьёзные вложения, по этому, для выпуска книги нужно обзавестись продюсером, ровно как для музыканта режиссером.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

KiMaR писал(а):Дело в том, что когда человек создать свой собственную книгу, то вот тогда сможешь получать очень много денег, но только в том случаи, если его книгу конечно же будут покупать. У меня если честно, то даже и мыслей об не было чтобы выдать собственную книгу, но к тому же это нужно быть довольно творческим человеком, вроде бы вот я и песни пишу сам, но все ровно у меня не хватит сил чтобы написать свою книгу, но может когда то и буду пробовать потому что все ровно свободного времени довольно много у меня.
Творческий путь, как я считаю, это самое правильное направление. Но чтобы заработать на книге, недостаточно написать хорошую книгу, к счастью это только поначалу. За счёт Вашей первой удачной книги надо долгое время поднимать своё имя. И когда Ваше имя будет у многих на слуху, вот тогда будет достаточно написать ещё одну хорошую книгу, чтобы начать зарабатывать на этом. Ко всему прочему надо научиться определять, а действительно ли Вы написали успешную книгу. Тут у каждого свои методы работы с читателями.
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение KiMaR »

Suemir писал(а):Творческий путь, как я считаю, это самое правильное направление. Но чтобы заработать на книге, недостаточно написать хорошую книгу, к счастью это только поначалу.
Ну это уже смотря с какой стороны посмотреть. Ведь если написать действительно хорошую книгу, то тогда есть большие шансы успешно ее издать с самого начала, но в целом полностью с вами соглашусь что в большинстве случаев именно так и есть как вы вот мне рассказали. По крайне мере если хорошенько по думать, то книгу собственную написать можно, но только она должна быть интересной и привлекать к себе читателей.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

KiMaR писал(а):По крайне мере если хорошенько по думать, то книгу собственную написать можно, но только она должна быть интересной и привлекать к себе читателей.
И помимо этого Вы должны обладать либо кипой бабла для раскрутки, либо иметь связи в редакции. Есть конечно вариант написания и раскрутки книги в сети, БЕЗ издательства. Но это уже по детски, без печатного варианта то.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»