image

Суеверия трейдеров

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Re: Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение treder076 »

CrazyMan писал(а):Я изначально пока не особо много зарабатываю, так что хвастаться особо нечем. Но видимо здесь все зависит от самовнушения. Вот вы, к примеру, считаете, что похваставшись на след.день сольете, заранее программируете свое подсознание - в итоге так и получается!
Самовнушение конечно играет большую роль. Во что верим то и сбывается. Я лично в суеверия не верю. Работаю стараясь не применять полученные ранее знания. Они не работают на Форекс. Просто трейдеры хотят много зарабатывать и поэтому опасаются делать что то такое что может привести к сливу депозита.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение Monika »

@CrazyMan
так первое время о всяких неудачах после похвалы даже и не задумывалась до тех пор, пока не стала подобные закономерности замечать систематически. И тут уже не только все от программирования зависит. Как бывает на обычном рынке? Кто-то купит товар с тяжелой энергетикой и весь день покупатели мимо проходят. Тогда почему подобное не может срабатывать в трейдинге? Не у каждого получается в сети торговать (да и вообще зарабатывать), то почему чужая зависть не может отразиться на торговле человека?
:UPS:
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение nikolja »

treder076 писал(а):Просто трейдеры хотят много зарабатывать и поэтому опасаются делать что то такое что может привести к сливу депозита.
Любая открытая сделка на Forex может привести к потери депозита, либо больше его части. Более того, если постоянно опасаться именно за то, что можно слить депозит, то таким образом можно пропустить несколько прибыльных сделок. Трейдер не должен быть суеверным и верить во всякого рода приметы, так как это ему только будет мешать торговать прибыльно, а не помогать, как думают многие более менее опытные трейдеры.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение treder076 »

nikolja писал(а):Любая открытая сделка на Forex может привести к потери депозита, либо больше его части. Более того, если постоянно опасаться именно за то, что можно слить депозит, то таким образом можно пропустить несколько прибыльных сделок. Трейдер не должен быть суеверным и верить во всякого рода приметы, так как это ему только будет мешать торговать прибыльно, а не помогать, как думают многие более менее опытные трейдеры.
Да эти все забубоны ничего не стоят. Это просто пустая вера во что либо. Трейдер должен действовать как механизм от и до. Как запланировал так и действует. Видимо хотят просто верить во что либо вот и верят в суеверия. Только суеверия не помогают, помогает анализ рынка и торговая стратегия. Когда это поймут то не будут верить в суеверия. А будут торговать по стратегиям.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение Suemir »

treder076 писал(а):Да эти все забубоны ничего не стоят. Это просто пустая вера во что либо. Трейдер должен действовать как механизм от и до. Как запланировал так и действует. Видимо хотят просто верить во что либо вот и верят в суеверия. Только суеверия не помогают, помогает анализ рынка и торговая стратегия. Когда это поймут то не будут верить в суеверия. А будут торговать по стратегиям.
Не всё так просто, и конечно-же каждый человек по своему действует. Кто-то может и как механизм, а кто-то больше на удачу надеется. И всё-таки за жизненный опыт я много раз убеждался, что существует невидимая и всемогущая сила, что-то вроде реки в которой мы все плывём. В этом фигуральном представлении у каждого из нас имеется весло и лодка, на которой против течения плыть, никаким образом, не хватит сил. Только по течению. Самые сообразительные плывут по течению, при этом гребут изо всех сил, да ещё и успевают вокруг все берега рассмотреть.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Я принципиально не верю ни в какие забубоны, это всё ерунда, придуманная для того, чтобы поддержать местные обряды, духовенство ну или ещё что то.
Трейдинг - чистая математика. Торговля - настоящая работа, отталкиваясь от анализа валютной пары. Там нет места суевериям.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение Suemir »

aptyp67 писал(а):Я принципиально не верю ни в какие забубоны, это всё ерунда, придуманная для того, чтобы поддержать местные обряды, духовенство ну или ещё что то.
Трейдинг - чистая математика. Торговля - настоящая работа, отталкиваясь от анализа валютной пары. Там нет места суевериям.
У каждого своя точка зрения на этот счёт, и правильно будет уважать её. Необязательно принимать, главное уважать ^_^
Артур, я всё хочу узнать как у тебя дело с проектом, там где за прослушивание музыки дают деньги. Если что, то лучше наверное будет ответить в той самой теме про этот проект, чтобы не разводить бардак на форуме. Просто ты вроде говорил, что зарегистрировался там и что-то делал. Очень интересно узнать, стоит ли начинать этим проектом заниматься. Просто я у тебя в той самой спрашивал, но ты там не ответил ещё. Вот, наконец поймал тебя ^_^ И это, если тебе конечно не трудно сделать этот ответ.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение nikolja »

aptyp67 писал(а):Я принципиально не верю ни в какие забубоны, это всё ерунда, придуманная для того, чтобы поддержать местные обряды, духовенство ну или ещё что то.
Трейдинг - чистая математика. Торговля - настоящая работа, отталкиваясь от анализа валютной пары. Там нет места суевериям.
Согласен. просто многие трейдеры изначально идут по неверному пути и вместо того чтобы создавать свою собствнную торговую систему они начинают верить в удачу и становятся людьми суеверными даже основывая свою торговля на положении солна. Все это полная ерунда и рынок он всегда движется от спроса и предложения. а не от того что чорный кот там где-то Вам дорогу перебежал.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение Suemir »

nikolja писал(а):Согласен. просто многие трейдеры изначально идут по неверному пути и вместо того чтобы создавать свою собствнную торговую систему они начинают верить в удачу и становятся людьми суеверными даже основывая свою торговля на положении солна. Все это полная ерунда и рынок он всегда движется от спроса и предложения. а не от того что чорный кот там где-то Вам дорогу перебежал.
Вот по этим конкретным примерам я полностью согласен. То что Вы перечислили, положение солнца, или чёрного кота, человек пытающийся притянуть эти вещи на свою повседневность не способен адекватно мыслить и просто не сможет удержаться в торговле. Дело не в каких-то отдельных суевериях, на суеверия вообще лучше не обращать внимания. Дело во всех, до единого, событиях которые с нами происходят. Любое событие может в нужный момент подсказать, как поступить дальше. Даже Ваши собственные действия нужно воспринимать, как часть единой наблюдаемой картины. Надо анализировать всё, что происходит, делать выводы, и стараться не уходить в логический маразм ^_^
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Suemir Да, только насчет солнца вы не совсем меня поняли. Дело в том, что есть даже такая торговая система, которая позволяет торговать трейдеру по положению солнца в течение года. В подробности я конечно не вдавался, так как понимаю, что цена по другому на валютную пару формируется и больше исходя из экономической ситуации в стране валютой которой она является. Суеверным людям на рынке Форекс не место, ровно как и в торговле бинарными опционами.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Простое общение»