image

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

@Juliet
самое интересное, что в комментариях к подобным заказам исполнители пишут об этом. Они просят новых копирайтеров не выполнять подобные задания, а заказчиков ругают за то, что не ценят чужой труд. И просят последних сесть и самим свою статью сочинить. Но все безрезультатно. Таких активных исполнителей сразу заказчики заносят в свои чс. А новые исполнители продолжают отправлять им свои отклики.
:UPS:
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение nikolja »

Monika писал(а):Вот только что выложили такой заказ по 5 рублей за 1000 символов. Цитирую его условия. Дедлайн - 6 дней.
Дело в том, что среди заказчиков и исполнителей есть также неопытные люди. Возможно человек, который дал такой заказ на исполнение совсем не разбирается в стоимости подобного рода работ. Вы же сами видите что заказчик требует уникальность текста на уровне 98%, а это уже идет не рерайт. а копирайтинг. То есть заказчик даже не понял, что он дал задание на выполнение копирайтингом, а не рерайтинг. На такие предложения просто не нужно обращать внимание.

Добавлено спустя 4 часа 11 минут 48 секунд:
Juliet писал(а):посмотрела сегодня в раздел Копирайт - есть подобные предложения написания статей по 20 рублей за 1000 символов. И наверняка ж найдутся желающие заработать и возьмут такие заказы. А вот если бы никто не брал их в работу, то и цены бы держали на соответствующем уровне.
Может быть возьмутся, но другой вопрос это конечно качество выполнения работ. Можно написать статью с огромным количеством грамматических ошибок без представления необходимых ключей, дай сама статья будет мало полезна читателям. Можно написать статью более профессионально без грамматических ошибок вставить необходимые ключи для того чтобы она максимально индексировались поисковиками. Здесь все зависит от исполнителя.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

nikolja писал(а):Дело в том, что среди заказчиков и исполнителей есть также неопытные люди. Возможно человек, который дал такой заказ на исполнение совсем не разбирается в стоимости подобного рода работ. Вы же сами видите что заказчик требует уникальность текста на уровне 98%, а это уже идет не рерайт. а копирайтинг. То есть заказчик даже не понял, что он дал задание на выполнение копирайтингом, а не рерайтинг. На такие предложения просто не нужно обращать внимание.
Так вот опытные исполнители стараются проходить мимо подобных заказов. Но начинающие копирайтеры все равно отзывы продолжают отправлять. Если продолжать ваши рассуждения, то и эти новые авторы, похоже, не ориентируются ни в расценках за свое мастерство, ни в терминологии этой деятельности. Возможно, они хорошо пишут сочинения, но на школьном опыте далеко во фрилансе не уедешь.
:UPS:
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение nikolja »

@MonikaНу так каждый ищет себе исполнители согласно своих финансовых возможностей. Я видел предложения о написании статей различного рода инвестиционных и Форекс тематики где клпирайтер выставил изначально не менее 5-7 долларов за 1000 символов. Естественно есть копирайтеры, которые готовы работать за раза меньше суммы, но как показывает практика заказчики идут именно профессиональным копирайтерам, которые за свою качественно сделанную работу просят хорошие деньги.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

@nikolja
я вначале по Форекс тематике 1 доллар за 1000 выставляла. И мне казалось, что это так дорого!))
Просто не у кого было спросить. А ведь подобных ошибок все копирайтеры могли бы легко избежать, если бы изначально стали регулярно на тематических форумах общаться с другими исполнителями. Только мне сейчас хорошо так рассуждать. А в начале своей деятельности я даже и не знала о существовании подобных форумов.
:UPS:
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Monika
Так 1 доллар за 1000 знаков это еще нормальная цена за статью написанную по форекс тематике или инвестированию. Большую цену можно брать только за статьи к примеру которые очень сложные в виде торговой системы которая специально разрабатывается под написания статьи или составление рекламного текста где можно брать даже 10 долларов за 1000 символов, как делают некоторые професиональные копирайтеры.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

@nikolja
а меня тогда один пользователь на форуме разносил в пух и прах за то, что я по такой низкой цене выставила статью и даже успела ее благополучно продать. Он мне сказал, что такие как я, как раз и сбивают цену на такую прибыльную тему. По его мнению, я должна была минимум выставлять 1000 символов за 2 доллара.
:UPS:
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Monika, Да не кто никто по сути никуда не сбивает. Есть просто свои покупатели и продавцы на определенное качество выполненной работы. Покупатель, который приобретает статьи по цене 5 долларов за 1000 символов и выше никогда даже не будет искать варианты возможности покупки статьи по цене 2 доллара или ниже. Такие покупатели работают только с профессиональными рерайтерами, а как показывает практика таких рерайтеров на любой бирже единицы и биржа рассматриваемая в данной теме не исключение.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Orhan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 115
Поблагодарили: 3 раза

Re: Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Orhan »

Я был на этом сайте и пытался заработать, но скажу вам что там зарабатывать можно но очень сложно, так сказать я бы вам советовал не регистрироваться, потому что там все зависит от рейтинга, и одна ошибка или же не понравится статья заказчику, ведь это не работа, а так игра на удачу заплатят или же нет, я как написал статью и ждал 2 недели чтобы купили и то заплатили меньше чем положено были и так сказать на какую сумму договаривались.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Биржа Text.ru - отличные перспективы для фриланса!

Непрочитанное сообщение Monika »

Orhan писал(а):Я был на этом сайте и пытался заработать, но скажу вам что там зарабатывать можно но очень сложно, так сказать я бы вам советовал не регистрироваться, потому что там все зависит от рейтинга, и одна ошибка или же не понравится статья заказчику, ведь это не работа, а так игра на удачу заплатят или же нет, я как написал статью и ждал 2 недели чтобы купили и то заплатили меньше чем положено были и так сказать на какую сумму договаривались.
Ну и как такое может быть? Если во время одобрения кандидата на счете у заказчика блокируется определенная сумма денег, предназначенная для оплаты этой работы? Возможно, вы в момент составления отклика в окошке с ценой поставили сумму не за всю статью, а за 1000 символов? Иногда заказчики не дочитываются и оформляют заказ со стоимостью всей статьи как за 1000 символов. В этом случае следует сразу же связаться с заказчиком и указать на эту ошибку, а не сразу же приниматься за работу.
:UPS:
Ответить

Вернуться в «Простое общение»