image

Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Непрочитанное сообщение Monika »

Suemir писал(а):Надо смотреть не только исторические фильмы. Не секрет, что историю сто раз переписывали. А СМИ информацию подаёт дозировано.
Согласна. Но что поделать. Мне просто нравятся хорошо снятые киноленты на историческую тему. В момент просмотра я просто отдыхаю. Что касается вдохновения, помню некий бум вызвал фильм "Секрет". Все кинулись свои желания рисовать и на стену вешать. Но воплотились в реальность мечты лишь у некоторых. Тогда появилось огромное количество всяких коучей, которые якобы знали ту информацию, что в фильме пропустили... Вот кто тогда хорошо заработал. Так что некоторые картины все же могут вдохновить на получение заработка в той сфере, о которой даже и не думал.
:UPS:
Анастасия Петрова
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 10.11.2015
Сообщения: 9

Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Непрочитанное сообщение Анастасия Петрова »

Не соглашусь. Очень многие фильмы заставляют думать о том как ты живешь и что нужно изменить. Конечно мало людей, которые учаться на чужих ошибках, но они есть. Меня крайне впечатлил реквием по мечте. Я очень долго еще в странно ощущении прибывала
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Непрочитанное сообщение Suemir »

Monika писал(а):Согласна. Но что поделать. Мне просто нравятся хорошо снятые киноленты на историческую тему. В момент просмотра я просто отдыхаю. Что касается вдохновения, помню некий бум вызвал фильм "Секрет". Все кинулись свои желания рисовать и на стену вешать. Но воплотились в реальность мечты лишь у некоторых. Тогда появилось огромное количество всяких коучей, которые якобы знали ту информацию, что в фильме пропустили... Вот кто тогда хорошо заработал. Так что некоторые картины все же могут вдохновить на получение заработка в той сфере, о которой даже и не думал.
Конечно нельзя полностью исключать культуру в качестве вдохновителя, но лично меня любые фильмы, или книги, давно уже не вдохновляют. Лишь только собственные идеи и умозаключения радуют и дают счастье. Все эти искусственные вдохновители они же только одно делают - пытаются показать возможности реальности. А ведь можно напрямую получать вдохновение от реальности ^_^
Что на счёт транссёрфинга, тут просто наживаются на невежественности людей. На самом деле в этом мире мы полностью лишены возможности влиять своей мыслью на нашу жизнь, в первую очередь потому, что свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Разбогатели те, кому по судьбе было положено. Пословица, чему быть, того не миновать. Но так как никто не знает своей судьбы, то всем кажется, что они тоже могут мысленно получить что захотят. Любой человек и без мотивирующих фильмов склонен мечтать о более лёгкой жизни. Если бы это было возможно, то все давно были бы богатыми. Не было бы ни одного нищего. Но нищие и страдающие есть, а значит судьба существует, и у неё свои планы на каждого. Невежество несёт огромный вред человеку. Это я только про деньги сказал. Что если бы все мечтания людей воплощались, наверное тогда и людей бы уже не существовало, так как в подобном хаосе ничто бы не выжило ^_^
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Непрочитанное сообщение Monika »

Suemir писал(а):Что на счёт транссёрфинга, тут просто наживаются на невежественности людей. На самом деле в этом мире мы полностью лишены возможности влиять своей мыслью на нашу жизнь, в первую очередь потому, что свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Разбогатели те, кому по судьбе было положено.
Это уже к карме даже относится.Я не трансерфинг имела в виду, а позитивное мышление. Подобными книгами и видео уже все переполнено. Да только там сплошная вода. Только пару авторов делятся настоящим опытом. Но если вернуться к теме киноматографа, то лучше бы позитивному мышлению фильмы посвящали, нежели всяким детективам. От последних зрители только вред получают, потому что всех и во всем начинают подозревать.
:UPS:
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Непрочитанное сообщение Suemir »

Monika писал(а):Это уже к карме даже относится.Я не трансерфинг имела в виду, а позитивное мышление. Подобными книгами и видео уже все переполнено. Да только там сплошная вода. Только пару авторов делятся настоящим опытом. Но если вернуться к теме киноматографа, то лучше бы позитивному мышлению фильмы посвящали, нежели всяким детективам. От последних зрители только вред получают, потому что всех и во всем начинают подозревать.
Позитивное мышление, это вполне правильное направление. И чтобы позитивно мыслить надо научиться смотреть на мир как-бы со стороны. Но мы слишком притянуты к реальности и социуму, чтобы стать истинно позитивными. Фильмы в этом деле плохо помогают, тут только собственные Духовные подвижки, и конечно не без переработки внешней информации. Лично я считаю, что надо больше сюжетов для фильмов, где герой должен быть интересным, необычным. И что немаловажно, максимально мудрым.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Непрочитанное сообщение nikolja »

В принципе мотивировать может человека как книга так и какой либо фильм, но дело в том, что мотивирующие фильмы смотрят сейчас очень мало людей, а тем более трейдеров. которые если и пришли в трейдинг как метод заработка и формирования своего источника дохода, то они уже и так являются замотивированными. Это кто еще на работе по найму работает тому будут полезны подобного рода киноленты. которые включают в человеке мотивацию достигнуть чего то большего.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Непрочитанное сообщение Suemir »

nikolja писал(а):В принципе мотивировать может человека как книга так и какой либо фильм, но дело в том, что мотивирующие фильмы смотрят сейчас очень мало людей, а тем более трейдеров. которые если и пришли в трейдинг как метод заработка и формирования своего источника дохода, то они уже и так являются замотивированными. Это кто еще на работе по найму работает тому будут полезны подобного рода киноленты. которые включают в человеке мотивацию достигнуть чего то большего.
Фильм про трейдеров точно никого не замотивирует ^_^ А то, что на человека повлиял определённый фильм, то это не только заслуга фильма. Фильм просто активировал нужный опыт уже находящийся с человеком.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@SuemirНу если мы говорим уже о фильме про трейдеров то здесь первую очередь хочу отметить, что в таких фильмах практически во всех случаях записываются успех поэтому трейдер, который еще не добился определенных результатов в торговле даже на некоторое время забросил ее, может вполне просмотреть фильм про успешного трейдера и заняться работой. Многие трейдеры из числа новичков, также после просмотра фильмов про трейдеров начали сами попробовать свои силы торговли на рынке Форекс.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Rembo567
Мне лично хватает посмотреть комедию,нормально поднять себе настроение или когда хочется дома отдохнуть и без всяческих забот хочется грубо говоря поплакать,включаю романтику,с добавками жанра фантастики и детектива и мне лично нужно выбирать исключительно по настроению фильм.Я заметил что так надо делать,когда настроение или день просит нас побыть дома и посмотреть фильмы.Если говорить про трейдинг,то лучше всего смотреть видео уроки,они мотивируют заработок и помогают профиту.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Re: Могут ли киноленты вдохновлять человека?

Непрочитанное сообщение Suemir »

nikolja писал(а):SuemirНу если мы говорим уже о фильме про трейдеров то здесь первую очередь хочу отметить, что в таких фильмах практически во всех случаях записываются успех поэтому трейдер, который еще не добился определенных результатов в торговле даже на некоторое время забросил ее, может вполне просмотреть фильм про успешного трейдера и заняться работой. Многие трейдеры из числа новичков, также после просмотра фильмов про трейдеров начали сами попробовать свои силы торговли на рынке Форекс.
Просто лично мне кажется, что художественный фильм про трейдеров просто не может быть интересным, поэтому я его точно не посмотрю. А документальные фильмы про трейдеров, как правило, просматриваются уже после того, как появилось желание торговать. И используются просто напросто в качестве обучалки.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»