image

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение Juliet »

@Monika
это говорит о вашем развитии, как личности. Конечное, если вы развиваетесь разносторонне, то и заказы к вам придут более интересные и более дорогостоящие - ведь вы будете лучше разбираться в различных темах, направлениях. Но все приходит с опытом и только с развитием. И тогда копирайтинг будет не только хорошим заработком, который приносит деньги, но и увлечением, которое приносит удовольствие.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение Monika »

@Juliet
я раньше мечтала о той занятости, которой готова посвятить все свое время. И чтобы эта деятельность была моим хобби. И вот как раз копирайтинг помог мне воплотить мою давнишнюю мечту в реальность. Сначала я оттачивала навыки, а теперь буду новые направления в копирайтинге осваивать, которые помогут мне пассивный доход создать. Потому что писать статьи - отличное занятие, но отпуск тоже хочется себе устраивать.))
:UPS:
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение KiMaR »

Monika писал(а):Не совсем так. Когда на продажу статьи готовятся, то как раз исполнитель выбирает ту тему, в которой лучше всего разбирается. А вот такая ситуация, которую вы сейчас описали, происходит с теми рерайтерами, которые ради солидной оплаты берут в работу такой заказ,
Те которые хотят заработать денег по больше, те конечно же будут брать самую дорогую работу, а точнее тему. Вот хочу сказать что по началу именно новички ошибаются, ведь вроде бы статья и не дорогая, но тема такая, что он ее вовсе не знает и тратит целый день чтобы написать, я к примеру считаю что это вовсе не правильно и нужно браться только за ту работу, которую действительно умеешь выполнять на самом деле.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

@KiMaR
это не про меня. Я никогда не бралась за ту тему, в которой вообще ничего не понимаю. Ради денег "воду" в тексте продавать не планирую. Для меня важна репутация и постоянные клиенты. Так как они будут гарантией моего стабильного заработка. Если же халтурить, то будешь переходить с одной биржи на другую, но нигде много зарабатывать не будешь.
:UPS:
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение ixion »

Monika писал(а):Для меня важна репутация и постоянные клиенты. Так как они будут гарантией моего стабильного заработка. Если же халтурить, то будешь переходить с одной биржи на другую, но нигде много зарабатывать не будешь.
Моника, так а вы сейчас занялись написанием статей, занялись копирайтингом и рерайтом?! Сам не так давно пробовал работать по копирайту, потратил уйму сил и времени и пришел к выводу что это адский труд, который не стоит потраченного на него времени, оплата труда копеечная, особенно в самом начале, когда человек работает на свою репутацию.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

@ixion
я этим уже третий год занимаюсь. Пока что не надоело. Ознакомилась с многими нюансами этой деятельности. Сотрудничаю с двумя постоянными заказчиками. Выбрала для себя самую лучшую биржу для ловли заказов. Когда есть настроение и свободное время - пишу статьи на продажу. Только за последний год ни одной статьи для продажи не подготовила. Только решусь, как какая-то работа очередная подворачивается.
:UPS:
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

Копирайтинг это действительно хороший источник заработка, я знаю многих кто действительно живёт за деньги которые получают именно с копирайтинга , я сам начинаю писать статьй и заниматься реирайтингом, это действительно перспективная тема, только нужно найти тех кому нужны ваши статьй и кто их будет покупать по более выгодным ценам, или всё таки старайтесь находить сайты магазины где вы можете выставить свои статьй.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

HelloKTOzdes писал(а):или всё таки старайтесь находить сайты магазины где вы можете выставить свои статьй.
Это не проблема. Всякая уважающая себя биржа контента в обязательном порядке на своем сайте организовывает магазин статей и новостей, набирает модераторов и позволяет копирайтерам получать дополнительный заработок. Да и сама биржа от магазина дополнительную прибыль получает.
:UPS:
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Monika писал(а):а теперь буду новые направления в копирайтинге осваивать, которые помогут мне пассивный доход создать. Потому что писать статьи - отличное занятие, но отпуск тоже хочется себе устраивать.))
А каким образом коперайтинг может сформировать вам в дальнейшем пассивный доход ? Здесь если вы пишите статьи на заказ по факту написания статьи заказчик перечисляет деньги, а если вы не пишите естественно заказчик деньги вам перечислять не будет. Это разве что зарегистрироваться в партнерской программе на одной из бирж где продается тексты и попробовать привлечь что-то копирайтеров, на заработок там копеечный получается.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Monika »

nikolja писал(а):А каким образом коперайтинг может сформировать вам в дальнейшем пассивный доход ? Здесь если вы пишите статьи на заказ по факту написания статьи заказчик перечисляет деньги, а если вы не пишите естественно заказчик деньги вам перечислять не будет. Это разве что зарегистрироваться в партнерской программе на одной из бирж где продается тексты и попробовать привлечь что-то копирайтеров, на заработок там копеечный получается.
Имею в виду личный сайт. Для копирайтера - это настоящая визитная карта. Все прелести и возможности личного сайта здесь перечислять не буду, так как вы и сами прекрасно с ними знакомы. Скажу лишь одно, что если много копирайтеров на биржи привлекать, то заработок тоже ощутимый будет. По крайней мере здесь человек своими деньгами рисковать не будет.
:UPS:
Ответить

Вернуться в «Простое общение»