image

Мотивация трейдера

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение Monika »

Alina M. писал(а):подождите, но и здесь трейдер мотивируется деньгами, разве нет? удачные торги принесут деньги - трейдер на эти деньги купит то, что ему нужно.
Разве что человек имел ввиду, что в случае успешных торгов приобретает нужный ему опыт, результат собственного эксперимента или исследования и т.д.
Первое время, когда трейдер научится торговать в профит, его будут мотивировать деньги. Ради очередного профита он будет практически сутками зависать перед монитором. Естественно, что за два выходных дня полностью не успеет восстановиться. Незаметно будет накапливаться усталость. И наступит такое утро, когда трейдер проснется и осознает, что он хочет отпуск. И это не смотря на то, что пришло время оплачивать кредит, а деньги его не заработаны в должном количестве, что уже пришли счета по коммунальным услугам... Все естество трейдера в эту минуту будет настоятельно требовать отдыха. И тут уже будущий профит никак не заставит подойти к компьютеру и открыть новый ордер.
:UPS:
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Последнее время, я всё чаще задумываюсь: когда же ко мне придет этот званый успех трейдера? Ведь я торгую, открываю сделки, открываю опционы, постоянно слежу за ситуацией на рынке, однако долгожданной отдачи не чувствую. Прибыль приходит и уходит, постоянная текучка, но ничего в сейф не откладывается. И подобные сбережения как раз и могут стать мотивацией для тех, кто не чувствует долгожданной отдачи.
Tatochkina
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.11.2015
Сообщения: 6

Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение Tatochkina »

Получится рано или поздно.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение Monika »

aptyp67 писал(а):Последнее время, я всё чаще задумываюсь: когда же ко мне придет этот званый успех трейдера? Ведь я торгую, открываю сделки, открываю опционы, постоянно слежу за ситуацией на рынке, однако долгожданной отдачи не чувствую. Прибыль приходит и уходит, постоянная текучка, но ничего в сейф не откладывается. И подобные сбережения как раз и могут стать мотивацией для тех, кто не чувствует долгожданной отдачи.
Возможно, для вас пополнение сейфа и будет мотивацией, но только не для меня. Эйфория от полученного профита у меня держится несколько часов после получения. А потом бесследно исчезает. Особенно, когда накапливается усталость. Тогда для меня прекрасным мотиватором являются те места, куда я отправлюсь после получения определенной суммы прибыли. А полученные положительные эмоции после такого отдыха больше недели меня мотивируют.
:UPS:
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@Monika
Та не так уж просто оторваться от работы и заняться исключительно отдыхом. Тем более, если на долго отойти от дел, то ситуация на рынке может так измениться, что уже бессмысленно продолжать старую работу, придется начинать всё заново, а это лишь тормозит наши амбиции и мотивацию. Так что в первую очередь, желаю обходиться без загулов тем, кто действительно работает.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

Мотивация для трейдера важна только по началу так как после того как трейдер уже втянулся у него появляться цели которые должны вести его дальше. На одной мотивации или амбициях далеко не уйти этот рынок нужно осваивать не с разбегу а постепенно а значит сразу здесь сесть на коня не получиться , важно понимать что все мы когда то пытались с налёта освоить этот пъедистал и кому то везло не везение было с ним не долго, все ровно каждый когда ни будь понимает что здесь стоит быть аккуратными.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение On1ix »

@aptyp67
Главное что вы получаете опыт,даже при убытке не стоит сильно разочаровываться,убыток только доказывает что мы еще не достаточно набрались опыта.Обязательно нужна стратегия торговли и на бинарных опционах тоже должны быть свои методики торговли,удача нам всем к лицу,но главное для нас это мотивация в желание отыграть свой деньги.Я еще очень часто замечал за собой,что вторая половинка мне сильно помогает,часто вдохновляет мою мотивацию исключительно любимый человек.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение Monika »

aptyp67 писал(а):Monika
Та не так уж просто оторваться от работы и заняться исключительно отдыхом. Тем более, если на долго отойти от дел, то ситуация на рынке может так измениться, что уже бессмысленно продолжать старую работу, придется начинать всё заново, а это лишь тормозит наши амбиции и мотивацию. Так что в первую очередь, желаю обходиться без загулов тем, кто действительно работает.
Ну это же не бизнес какой-нибудь, который сразу развалится, если предприниматель снимет руку с пульса. Что мешает отдохнувшему трейдеру за несколько дней досконально изучить аналитику и последние важные новости? Разве за ту же самую неделю простоя его ТС перестанет подсказывать прибыльные моменты?
:UPS:
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение nikolja »

Естественно у трейдера должна быть мотивация изначально. для чего он решил заняться именно трейдингом должно быть понимание. Если мотивации не будет то со временем трейдер покинет трейдинг как покинули его многие другие начинающие трейдеры. которые пока еще толком не смогли определится для чего они занимаются трейдингом, а не каким либо другим видом деятельности где доход всегда ограничен начальником.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мотивация трейдера

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Tatochkina
Вот эти слова у меня были в голове,когда я получил слив депозита на рынке валют.Сейчас я начинаю работать с барами и уверен что слива я ни как не получу,это большой плюс в опционе и знаете мотивация во мне присутствует,все дело в нашей силы воли,очень часто люди для себя придумывают разные отговорки,на подобии "тут нельзя заработать и обобщают",но тут дело в другом нам нужно вера в себя и в свои силы,ведь все мы можем заработать,главное твердый анализ опциона.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»