image

Продвижение своей группы в социальной сети

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение nikolja »

Suemir писал(а):Чтобы люди начали проявлять активность придётся для начала набрать побольше друзей и поместить их в Ваши группы. А потом когда будет много участников люди сами будут обращать внимание на ваши группы и проявлять активность.
Да я тоже заметил, что люди если и вступают в группу самостоятельно то только в тех случаях если из данных групп очень много участников уже зарегистрировано. По сути тематика групп которые создали социальных сетях она повторяется десятки раз. Но в одной группе мы видим несколько десятков участников а в другой группе мы видим уже не одну тысячу участников. Все зависит от финансовых вложений в раскрутку группы, а не от информации которую мы там размещаем.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

Я продвигал свою группу, это была группа про искусство то есть я собирал лучшие работы художника разных сайтов и групп. И в особого продвижения не было пока я не стал его распространять более широко даже специальные конкурсы устраивал, также в моей группе были художники с моего города и большая часть группы были просто мои знакомы и знакомые их знакомых. Поэтому было достаточно интересно но группа дальше пределов города не ушла, поэтому я всем советую обращаться к профессиональной раскрутке группы.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

HelloKTOzdes писал(а):Поэтому было достаточно интересно но группа дальше пределов города не ушла, поэтому я всем советую обращаться к профессиональной раскрутке группы.
Конечно, есть такие сферы, которые подлежат только региональной раскрутки, особенно, если Выставлялись на обозрение и на продажу работы местных художников. Мировое искусство, без сомнений, будет интересно куда большей аудитории, однако и работа и знания администратора будет в разы большей.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@aptyp67
Я лично собирал мировое искусство, а также местных художников. Проблема была в том что не так уж много тех кто мог бы оценить то что я собирал я уверен в каждом городе будет пару сотен тех кто оценит но находить их по каждому городу было слишком проблемно и трудоёмко для меня. Ну а вообще если вы хотите создать группу для ус кого круга людей приготовитесь к тому что придётся их выискивать лично, либо распространить рекламу в особых кругах.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@HelloKTOzdes
Массовая реклама бывает индивидуальной, однако простое завлечение в соц. сеть, к примеру, стоит 2$ на тысячу реальных людей, а вот поиск и привлечение по интересам - от 10$ на тысячу, в зависимости от сложности.
Нужно думать зачем Вам нужна эта группа в будущем и сможет ли она приносить доход в будущем, чтобы отбить вложения.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@aptyp67
Да кончено, я лично создавал группу для себя и не собирался из неё выводить какую либо прибыль, потому и не сталь влаживать и распространять группу, и вовсе уже про неё забыл. Я знаю группы которые с помощью рекламы отбивают несколько сотен долларов в месяц которые я уверен не прост окормят но и хорошо обеспечивают модератора. Но такие группы требуют очень хорошего модерирования и обеспечения что занимает доброе количество времени.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Suemir »

nikolja писал(а):Да я тоже заметил, что люди если и вступают в группу самостоятельно то только в тех случаях если из данных групп очень много участников уже зарегистрировано. По сути тематика групп которые создали социальных сетях она повторяется десятки раз. Но в одной группе мы видим несколько десятков участников а в другой группе мы видим уже не одну тысячу участников. Все зависит от финансовых вложений в раскрутку группы, а не от информации которую мы там размещаем.
Конечно количество участников влияет на выбор претендента, но тематика группы тоже играет свою роль. Если это рекламная группа, то количество участников является максимально определяющим фактором. А если что-то связанное с хобби и подобным, то тут больше тематика влияет. И я за неделю бесплатно раскрутил свои две группы на Фейсбуке до 1200 каждую. Описание процесса где-то чуть выше по теме, там где я ругаю Вконтакт ^_^
HelloKTOzdes писал(а):Я продвигал свою группу, это была группа про искусство то есть я собирал лучшие работы художника разных сайтов и групп. И в особого продвижения не было пока я не стал его распространять более широко даже специальные конкурсы устраивал, также в моей группе были художники с моего города и большая часть группы были просто мои знакомы и знакомые их знакомых. Поэтому было достаточно интересно но группа дальше пределов города не ушла, поэтому я всем советую обращаться к профессиональной раскрутке группы.
Я также учёл все сообщения ниже относящиеся к этой информации. Не понимаю, как группа может не уйти за пределы города, ведь доступ к социальной сети есть у всего мира. Наверное Вы в процессе больше всего общались с местными, или я не знаю что для этого нужно. Когда рекламируешь группу в чужих рекламных группах, могут придти откуда угодно.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение nikolja »

Suemir писал(а):И я за неделю бесплатно раскрутил свои две группы на Фейсбуке до 1200 каждую. Описание процесса где-то чуть выше по теме, там где я ругаю Вконтакт
Да у меня тоже есть группа на Фейсбуке количеством участников более чем 5 тысяч, но как показывает практика если для рекламы своих партнерских ссылок использовать данную группу это малоэффективно виду того, что многие участники группы даже не заходит на нее при появлении какой-либо новости. Нужно иметь целевую аудиторию активных посетителей группы, только так можно что-либо заработать на партнерских программах.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

@Suemir
Нет к сожалению в других группах я не рекламировал себя так как многие просто отказывали или оправдывались тем что моя группа не входит в формат ихней группы и им нет смысла выкладывать ссылку с описанием на мою группу, конечно было пару групп в которые всё таки получилось разместить рекламу на свою группу но это мне не принесло особо посетителей это возможно из за того что моя группа была среднего сорта .
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение nikolja »

@HelloKTOzdesЕсли вы о взаимовыгодном размещение ссылок в похожих группах, то здесь имеет смысл находится какие группы, которая по посещаемости практически совпадает с вашей посещаемостью. Я ранее так делал для раскрутки своего сайта, но когда начал предлагать только несколько человек согласились пойти навстречу и мы обменялись ссылками предварительно договорившись, что по срокам такой обмен ссылками неограничен.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Простое общение»