image


Советы по торговле на бирже Форекс

Увлекательные заметки и статьи, рекомендации от экспертов, различные способы торговли и другие важные аспекты. Получайте ценные советы, обменивайтесь опытом с другими трейдерами и достигайте успеха на финансовых рынках.
hesus
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.11.2015
Сообщения: 3
Поблагодарили: 1 раз

Советы по торговле на бирже Форекс

Непрочитанное сообщение hesus »

Большая часть начинающих трейдеров на Форексе остается в проигрыше и теряют свои деньги. Это всем известно. Но многие могут увеличить свои шансы получить прибыль на рынке Форекс, следую следующим простым правилам.

Демо-счет

Новичок трейдинга не должен сразу бросаться в гонку за прибылью, для начала лучше попрактиковаться. Для этого вам предоставлена система демо-счета, позволяющая освоить рынок Форекс. Этой системе начинающему трейдеру лучше уделить пару недель для того, чтобы освоить систему трейдинга. Демо-счет поможет вам понять основные правила перед большой игрой.

Поищите хорошего брокера

Лучше не спешить в выборе брокера. Их много, и все они разные, со своими сильными и слабыми сторонами. Изучите отзывы и информацию о надежности своего будущего брокера.

Изучите свою платформу

Вы должны знать свою платформу, ведь на ней будут производиться все ваши операции по торговле и размещаться ордеры.

Своя стратегия

Вы не должны совершать импульсивные непродуманные сделки, на Форексе нужна собственная стратегия. Ваша стратегия должна быть тщательно продумана и вы не должны отклоняться от неё, даже если видите заманчивые предложения.

Тест стратегии в ретроспективе и будущем

После того, как вы разработаете собственную стратегию, продумайте то, как бы она сработала в ваших предыдущих сделках. Если она работает хорошо, можно испытать её в деле.
Используйте вашу стратегию на демо-счете, если в течении продолжительного времени она не дает осечек, то поздравляю, вы придумали отличную стратегию!

Риски

Часто перед вами будут возникать ситуации, при которых захочется рискнуть и потратить приличную часть от вашего депозита, в таких случаях следует несколько раз взвесить свое решение, возможно стоит уменьшить ставку.

Импульсивность

Возможно, после ряда успешных сделок, вам может показаться, что вы непобедимы. Но не стоит расслабляться, не совершайте необдуманных сделок.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Re: Советы по торговле на бирже Форекс

Непрочитанное сообщение ixion »

hesus писал(а):Импульсивность

Возможно, после ряда успешных сделок, вам может показаться, что вы непобедимы. Но не стоит расслабляться, не совершайте необдуманных сделок.
Отличный, а главное дельный совет, ведь именно импульсивность чаще всего мешает трейдерам постоянно получать прибыль на форексе и непродолжительная торговля при завышении лотности чаще всего заканчивается сливом депозита. Т.е. импульсивность стоит на одном уровне с жадностью, с азартом -- все это ведет к тому, что трейдер начинает совершать необдуманные и главное рискованные сделки.
Perfomens
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 108
Поблагодарили: 4 раза

Re: Советы по торговле на бирже Форекс

Непрочитанное сообщение Perfomens »

Ну наверное главный совет, это ни когда не жадничать, так как наша жадность приводит только к полной потери депозита. Ещё надо изначально поставить перед собой цель, чтобы торговля велась строго по правилам торговой стратегии, так чтобы не было нарушений, так как они всегд приводят к убыткам.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Re: Советы по торговле на бирже Форекс

Непрочитанное сообщение elena2015 »

Perfomens писал(а):Ну наверное главный совет, это ни когда не жадничать, так как наша жадность приводит только к полной потери депозита. Ещё надо изначально поставить перед собой цель, чтобы торговля велась строго по правилам торговой стратегии, так чтобы не было нарушений, так как они всегд приводят к убыткам.
Согласна, жадность наверно так и подразумевает соблюдать ММ, я так поняла что это главное на торговле форекс потому что именно часто идут большие потери или вообще слив полностью депозита из за жадности или не соблюдения ММ. Конечно надо понять на чем и как можно вообще заработать рост, именно как спрогнозировать куда пойдет пара, и сколько она может пройти в направлении , которое определили.
Jony
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 8

Советы по торговле на бирже Форекс

Непрочитанное сообщение Jony »

Мой главный совет, в любой стратегии ставить стопы, даже если кто говорит, что их не обязательно ставить не верьте ему, это верный слив вашего депозита.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Re: Советы по торговле на бирже Форекс

Непрочитанное сообщение elena2015 »

Jony писал(а):Мой главный совет, в любой стратегии ставить стопы, даже если кто говорит, что их не обязательно ставить не верьте ему, это верный слив вашего депозита.
Согласна, стопы надо всегда выставлять при торговле на форексе. без стопа, долго счет не будет работать, а это трейдеру не интересно, трейдеру надо получать доход, значит надо минусовые сделки всегда резать, а профитные сделки по возможности переводить в без убыток и давать профиту расти. Стараться не торговать на серьезных новостях. часто это не приносит дохода, а слив возможен, так что при выходе важных новостей. не торговать.
AnetFX
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 175
Поблагодарили: 3 раза

Re: Советы по торговле на бирже Форекс

Непрочитанное сообщение AnetFX »

Jony писал(а):Мой главный совет, в любой стратегии ставить стопы, даже если кто говорит, что их не обязательно ставить не верьте ему, это верный слив вашего депозита.
Не всегда следует ставить стопы. В этом я с вами не согласна. Есть стратегии, которые не предполагают выставление стопов. Это значит, что в случае работы без стопов главным советом будет установление минимального уровня риска, что бы в случае просадки, трейдер не сливал депозит, а мог себе позволить работать дальше и открывать новые позиции или усреднять имеющиеся.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Советы по торговле на бирже Форекс

Непрочитанное сообщение Verificator »

AnetFX писал(а):Не всегда следует ставить стопы. В этом я с вами не согласна. Есть стратегии, которые не предполагают выставление стопов.
Как сказал какой-то крупный трейдер. "Если Вы не фиксируете прибыль" а именно не выставляете стоп лоссы, то рано или поздно настанет момент, когда депозит вылетит по стоп ауту. Я не говорю, что стратегии с усреднением, локированием не работают. Я имею ввиду, что фиксировать убыток придется рано или поздно, так стоит ли с этим затягивать?
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Советы по торговле на бирже Форекс

Непрочитанное сообщение Marley »

Verificator писал(а):Я имею ввиду, что фиксировать убыток придется рано или поздно, так стоит ли с этим затягивать?
Это будет действительно прекрасным советом. Потому что я так же не единожды попадал в крупные просадки благодаря тому что не закрывал убыточные позиции, и открывал профитные. В итоге прибыльные сделки закрывались, а отрицательные остаются. И так как они открыты против тренда убыток увеличивается. Так же сложно выждать момент когда закрыть сделку убыточную. Вообще мой вам совет, не торгуйте против тренда. Не верьте фундаментальному анализу. Не жадничайте с убытками.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Советы по торговле на бирже Форекс

Непрочитанное сообщение Verificator »

Marley писал(а):Так же сложно выждать момент когда закрыть сделку убыточную.
Лучше не мучатся, потому что затягивая с убытком, в надежде что цена откатится, начинаешь верить в то, что она вообще в Б/У уйдет... Но такое бывает редко. Или вообще нужно очень долго ждать. А там свопы... В общем с психологической точки зрения, будет очень сложно. Я вообще создал торговую стратегию грубо говоря сам. Налепил то, что мне показалось закономерностью, и теперь успешно этим пользуюсь. Короткие стопы, вот защита от работы против тренда.
Ответить

Вернуться в «Практика торговли»