image

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
gabrial
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.07.2014
Сообщения: 115
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение gabrial »

Работа копирайтера или рерайтера уже давно стало стандартом в интернете. Если пару лет назад сказать "Я работаю копирайтером!", то у окружающий людей (в реале) тут же возникнет удивление и масса вопросов.
Сейчас же всё это очень популярно, и тысячи (Десятки тысяч) авторов наполняют биржи контента.
Но прибыльно ли всё это дело? Сколько можно заработать на копирайтинге или рерайтинге?
Мне максимум за полтора месяца удалось 200$, но я работал напрямую с людьми, а не на биржах статей.

Давайте разберём, кто сколько работал, кто сколько смогу заработать, сколько было потрачено времени и где велась работа.
Я за вами всеми слежу!
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение buferang »

на копирайтинге за целый день заработал 2,5 доллара. Это не заработок(((
gabrial
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.07.2014
Сообщения: 115
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение gabrial »

buferang писал(а):на копирайтинге за целый день заработал 2,5 доллара. Это не заработок(((
Мне удавалось зарабатывать и 15 и 20$ за один день. Есть заказчик, который платит 1$ за 1000 символов, и даёт большие размеры.
Соответственно в такие дни писал 15 000 и 20 000 символов.
Прибыльно, но очень уставал сильно.

Главное в копирайтинге - это найти постоянного заказчика, а не на биржах статей искать и выполнять заказы по 9 рублей 1000 знаков.
Я за вами всеми слежу!
prolisk
Интересующийся
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 51
Откуда: Kyiv

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение prolisk »

нужно писать и зарабатывать репутацию. плюс в том, что работа есть всегда - контент для сайтов всегда нужен, а в последнее время все больше внимания именно уникальному и качественному (для людей) контенту.
у меня, к примеру, выходило за 3-4 дня около 6000 рублей получать (писал обзоры с картинками разных сервисов).

иногда день не было чем занять, рерайтил новости по 600-800 знаков и выкладывал на текстсейл. написал 10-15 статей, а потом просто радуюсь лишнему доллару-двум, которые иногда приходят.
если заниматься серьезно (на учебе или на работе пока сидишь), можно выйти на стабильный неплохой заработок.
Buka
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение Buka »

Как человек попробовавший себя в очень многих видах заработка в сети интернет , могу сказать , что копирайтинг не самый плохой выбор , да это работа не для всех , и поначалу может показаться глупой и неоправданной затеей , но когда привыкаешь , набиваешь руку так сказать , все становится проще и реальнее . Оплата зависит от качества написания и от заказчика или посредника с которым работаете . Но по сравнению с капчей и кликами , за которые платят - 0.001 цент за один просмотр , это более выгодная трата времени и саморазвитие как никак .
Darina
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Darina »

Сейчас копирайтеров много, потому что начинают заработок в интернете в основном с него, потому что он не требует ни каких компьютерных и специальных знаний, за исключением, если пишешь на серьезные темы, такие как: Форекс, строительство и так далее. В таких темах и заработать много можно. А в темах по проще мне лично удавалось долларов 100 в месяц, это было не в полную силу, но с конкретным заказчиком. Лучше искать заказчика. На биржах это долго, нудно и мало.
gabrial
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.07.2014
Сообщения: 115
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение gabrial »

за исключением, если пишешь на серьезные темы, такие как: Форекс, строительство и так далее.
Они тоже не требуют знаний, если заниматься рерайтингом. Всё что нужно - это прочесть статью на эту тему и переписать своими словами. Ну, конечно, качество будет хуже, если тему не знать, но от этого рерайтинг и ценится меньше.
Лучше искать заказчика. На биржах это долго, нудно и мало.
На биржах лучше не искать, так как там очень много заказчиков предлагают 5-10 рублей за 1000 знаков. На этом много не заработаешь. Нужно искать постоянных заказчиков, которые платят не менее 25-30 рублей.
Я за вами всеми слежу!
Darina
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Darina »

gabrial писал(а): Они тоже не требуют знаний, если заниматься рерайтингом. Всё что нужно - это прочесть статью на эту тему и переписать своими словами. Ну, конечно, качество будет хуже, если тему не знать, но от этого рерайтинг и ценится меньше.
В таких темах как Форекс, даже если рерайт писать, то надо разбираться более-менее, а то такого можно понаписать, что не один заказчик не примет. Да и трудно это и долго, когда темы не знаешь, а если долго, то это уже не очень рационально, особенно учитывая, что это рерайт.
На биржах лучше не искать, так как там очень много заказчиков предлагают 5-10 рублей за 1000 знаков. На этом много не заработаешь. Нужно искать постоянных заказчиков, которые платят не менее 25-30 рублей.
В принципе, да, но, это смотря кому как повезет, я своего первого заказчика нашла как раз на бирже, ему мои статьи на одну тему понравились, он сразу все купил и предложил ему писать, платил 1 доллар за 1000 знаков.
gabrial
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.07.2014
Сообщения: 115
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 2

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение gabrial »

В таких темах как Форекс, даже если рерайт писать, то надо разбираться более-менее, а то такого можно понаписать, что не один заказчик не примет
На тематику строительства, автомобилей, ремонта и туризма пишут огромное количество копирайтеров, причём абсолютно не разбираясь в теме. Они либо делают рерайт, либо покупают эти тексты подешевле, и выставляют на продажу подороже.
Статью форекс тематики отрерайтить будет не сложно, главное чтобы не было непонятных копирайтеру терминов.
Я своего первого заказчика нашла как раз на бирже, ему мои статьи на одну тему понравились,
Я выставляю свои статьи в магазине по цене 30 рублей 1000 знаков. Если заказчик купит, то пишу ему в личку, что готов писать за такую оплату на постоянной основе.
Так и появляются постоянные заказчики.
Я за вами всеми слежу!
Darina
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Darina »

gabrial писал(а): На тематику строительства, автомобилей, ремонта и туризма пишут огромное количество копирайтеров, причём абсолютно не разбираясь в теме. Они либо делают рерайт, либо покупают эти тексты подешевле, и выставляют на продажу подороже.
Статью форекс тематики отрерайтить будет не сложно, главное чтобы не было непонятных копирайтеру терминов.
Ну, не знаю, не могу я так, когда не разбираюсь в теме, боюсь ввести людей в заблуждение что ли :). Бывают ситуации все-таки когда совсем не понимаешь как написать, если совершенно не разбираешься в теме. А вообще попробовать стоит, но, все-таки постараюсь разобраться для начала.
Я выставляю свои статьи в магазине по цене 30 рублей 1000 знаков. Если заказчик купит, то пишу ему в личку, что готов писать за такую оплату на постоянной основе.
Так и появляются постоянные заказчики.
Да, это тоже не плохой вариант, кстати, я тоже выставляю 1 доллар за 1000 символов, но они как-то меня сами находят (заказчики).
Ответить

Вернуться в «Простое общение»