image

Продвижение своей группы в социальной сети

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

@Suemir
Спасибо за разъяснения! Сообщество вроде осталось. Добавила его в подпись. Как я понимаю, более правильно будет создать группу, как вы описали? А туда люди смогут сначала вступить, а потом подавиться в друзья?
Да, в каждой социальной сети свои нюансы!
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Suemir »

Juliet писал(а):Спасибо за разъяснения! Сообщество вроде осталось. Добавила его в подпись. Как я понимаю, более правильно будет создать группу, как вы описали? А туда люди смогут сначала вступить, а потом подавиться в друзья?
Да, в каждой социальной сети свои нюансы!
Я обнаружил ваше сообщество и всё сделал. Я просто нажимал ссылку из Вашей цитаты, а надо было нажимать ссылку в оригинальном Вашем сообщении на этом форуме. Похоже вступить в сообщество нельзя, а можно только отметить "нравится". Наверное это даёт что-то своё, например не надо ждать одобрения создателя сообщества, чтобы он подтвердил это нажатие "Нравится". Поэтому для получения преимуществ группы, придётся создать группу. И да, можно сделать так, чтобы люди просились в группу минуя Ваш список друзей, для этого надо просто рекламировать группу. Но проще будет набирать друзей и без их согласия делать их участниками группы, а потом когда участников будет больше тысячи, можно прекратить приглашать друзей и делать их участниками. Люди будут в поиске находить Вашу группу, видеть что там много участников, и это их будет мотивировать попроситься в Вашу группу.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

@Suemir
теперь буду переделывать сообщество в группу. Хорошо, что немного записей сделала.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Suemir »

Juliet писал(а):теперь буду переделывать сообщество в группу. Хорошо, что немного записей сделала.
Я сейчас заметил Вашу активность на фейсбуке, смотрю у Вас получилось ^_^ Вы главное сильно не спешите проситься вступить в чужие группы, а то могут поставить ограничение на пару недель, не сможете вступать в группы и создавать сообщение в них. На счёт сильно не спешить, тут я имею в виду, когда будете проситься в чьи-либо группы через поиск, не делайте это сразу и по многу. По нескольку групп в час будет вполне безопасно. Это же относится и к сообществам, которые Вы обнаружите в поиске, как я понял, у них вместо кнопки "присоединиться", кнопка "нравится". Лучше всего на "нравится" вообще не нажимать до того, как зайдёте в найденное сообщество.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

@Suemir
Да, действительно, все получилось. Сообщество удалила и создала группу, подключила несколько друзей, потихоньку наполняю группу сообщениями. Попробую вести одновременно 3 площадки и сравню как где пойдут дела, что будет лучше и проще развиваться. Хочется, чтоб реальные люди заходили и комментировали самостоятельно, без просьб проявляли активность.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Suemir »

Juliet писал(а):Да, действительно, все получилось. Сообщество удалила и создала группу, подключила несколько друзей, потихоньку наполняю группу сообщениями. Попробую вести одновременно 3 площадки и сравню как где пойдут дела, что будет лучше и проще развиваться. Хочется, чтоб реальные люди заходили и комментировали самостоятельно, без просьб проявляли активность.
Чтобы люди начали проявлять активность придётся для начала набрать побольше друзей и поместить их в Ваши группы. А потом когда будет много участников люди сами будут обращать внимание на ваши группы и проявлять активность. Важно делать так, сколько за день накопилось друзей, столько и переправляйте в группы. И так каждый день. Если сначала накопите много друзей, а потом только начнёте их закидывать в Ваши группы, будут глюки и много друзей система просто не найдёт, чтобы Вам предложить их поместить в группу. На счёт трёх площадок, это Вы имеете в виду три группы на фейсбуке? Потому-что если хотите несколько групп, то надо делать это сейчас и сразу, а то те же самые глюки не дадут Вам нормально переправить Ваших друзей.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

Suemir писал(а):На счёт трёх площадок, это Вы имеете в виду три группы на фейсбуке? Потому-что если хотите несколько групп, то надо делать это сейчас и сразу, а то те же самые глюки не дадут Вам нормально переправить Ваших друзей.
нет, я имею в виду, что я веду группу в ВК, фейсбуке и на Блоггере. Информация одна, аудитория разная.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Monika »

Juliet писал(а):Да, действительно, все получилось. Сообщество удалила и создала группу, подключила несколько друзей, потихоньку наполняю группу сообщениями. Попробую вести одновременно 3 площадки и сравню как где пойдут дела, что будет лучше и проще развиваться. Хочется, чтоб реальные люди заходили и комментировали самостоятельно, без просьб проявляли активность.
О, а мне нравится подобная идея! Наглядный пример всегда интересен. Я как-то на одном форуме специально тему создавала и в ней информацию по своему эксперименту выкладывала. Правда, он развития групп не касался.
Ближе к теме. Со второй группы никто мне ничего не ответил. Поэтому свое предложение отправлю на рассмотрение в следующую группу.
:UPS:
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Suemir »

Juliet писал(а):нет, я имею в виду, что я веду группу в ВК, фейсбуке и на Блоггере. Информация одна, аудитория разная.
Учёл ^_^ Но вот лично мне на фейсбуке потребовались две группы, так как мне необходимо рекламировать две особо важные реф.ссылки, а прикреплённое место в группе лишь одно. Учитывая, что я создал именно рекламные группы, чтобы другие люди выкладывали у меня в группах рекламу, так проходимость выше, в каждой из этих групп я выложил одну из своих важных реф.ссылок и прикрепил их. Теперь когда люди заходят на мои группы, они в первую очередь видят именно мою рекламу. Пока не поздно, учитывая что Вы только начали, Вы можете использовать свой шанс и создать дополнительную группу. В обоих группах на фейсбуке можно делать участниками одних и тех же друзей. В общем к чему я это? Чтобы Вы учли возможность использования прикреплённой публикации.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

@Monika
Оказывается не так то просто стать спонсором приза в чужой группе! Удивительно! Я думала, что людям нужны спонсоры. Получается, что люди не хотят рекламировать чужие ссылки? Но ведь тем самым они и свою группу рекламируют и привлекают в нее новых подписчиков за счет возможности получения приза. Очень мудро поступила "Клеопатра" - мы ее уже обсуждали. Люди и сами деньги на этом зарабатывают и группы раскручивают - и свои и другие. Интересно сколько у них стоит спонсорство.
Когда найдете группу, которая положительно ответит на ваш запрос, скиньте пожалуйста ссылку - обязательно воспользуюсь вашим опытом!
Ответить

Вернуться в «Простое общение»