image

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
FridaKallo
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 30.10.2015
Сообщения: 72
Поблагодарили: 4 раза

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение FridaKallo »

BGT писал(а):Еще заметил, что на бинарах волнуюсь больше чем при трейдинге на форекс.
А стоит ли волноваться вообще? Я тоже волновалась, боялась, потом взяла за правило открываться только по сигналам и по минимуму. Вижу в этом некую предопределенность. Если проиграла - так тому и быть, главное, чтобы на завтра депозита осталось.

И подумайте на досуге, как волнение помогает Вам в трейдинге и может оно как-то повлиять на ход событий? Я думаю нет, а значит и смысла нет волноваться - неконструктивная это эмоция.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

BGT писал(а):Еще заметил, что на бинарах волнуюсь больше чем при трейдинге на форекс. Почему так?
Это эмоциональное состояние нужно выбросить. То есть нужно принять какие-то меры в трейдинге, чтобы волнение пропало полностью. Возможно вы хотите много заработать и вы переживаете чтобы не взяли убыток? Так нужно понимать что 10-20% в месяц это огромнейшая прибыль. А для новичка и в ноль торговать это уже плюс! Возможно у вас большие риски? Так снизьте их к тому уровню, когда убыток не будет влиять на ваше состояние. Я рассказываю как я с этим боролся.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@BGT
Не вижу причины больше волноваться на бинарных опционах, нежели в терминале. В бинарных опционах не бывает проскальзывания, проблем с этим нет. Единственная проблема - это постоянная напряженность, которую испытывает трейдер и нужно как то себя отвлекать. Лучший отдых - это отвлеченный от компьютера, с друзьями, без форекс. И можно даже без алкоголя.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение BGT »

FridaKallo писал(а):А стоит ли волноваться вообще? Я тоже волновалась, боялась, потом взяла за правило открываться только по сигналам и по минимуму.
Так дело еще и в том, что вот в трейдинге на форекс волнения просто отсутствуют как бы совсем. Здесь все более менее просчитывается и все. А бинарах же с определенными сроками экспирации, как на футболе переживаешь что наши могут проиграть, потому как время матча истекает, а еще только счет 0:0 и выигрыша не видно, но пропустить то могут и тогда проиграли. Бывало множество подобных встреч, когда на последних секундах забивали решающие голы. Видимо из-за повышенниго адреналина связанного с определенными сроками экспираций.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение Monika »

FridaKallo писал(а):А стоит ли волноваться вообще? Я тоже волновалась, боялась, потом взяла за правило открываться только по сигналам и по минимуму. Вижу в этом некую предопределенность. Если проиграла - так тому и быть, главное, чтобы на завтра депозита осталось.

И подумайте на досуге, как волнение помогает Вам в трейдинге и может оно как-то повлиять на ход событий? Я думаю нет, а значит и смысла нет волноваться - неконструктивная это эмоция.
Понятное дело, что нервозность даже на внимании трейдера сказывается. А через волнение и неусидчивость человек вообще не в состоянии дождаться благоприятного момента для закрытия ордера. Но как-ты не стараешься, все равно первое время будешь испытывать волнение в процессе торговли. Особенно в первые месяцы. Когда будет с демо на реальную торговлю переходить, когда размер депозита увеличишь, когда начнешь пользоваться подсказками советника...
Новая деятельность и тревожная обстановка на рынке всегда вызывает нервозность. Остаются при любых раскладах спокойные исключительно сильные личности. Последних на Форекс и в БО встретишь редко. Так что остается только учиться своевременно снимать нервное напряжение, чтобы оно не перешло в депрессивное состояние.
:UPS:
Артём
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 05.11.2015
Сообщения: 12
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Германия

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение Артём »

У меня как таковой депрессии не было так как я к этому не склонен, но после неудачных сделок и ухода в минус, выезжал на рыбалку или охоту, очень помогало. Сядешь потом выпьешь водочки и уже забываешь что ты недавно проиграл какую-то сумму.
FridaKallo
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 30.10.2015
Сообщения: 72
Поблагодарили: 4 раза

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение FridaKallo »

Мне кажется, будет уместным вспомнить пирамиду Маслоу.

Обратите внимание на 3 верхних ступени. Любой человек нуждается в любви, признании, саморазвитии и самовыражении. Я часто думаю о том, чтобы быть успешным трейдером нужно заниматься чем-то еще. Хорошо, если ты работаешь в офисе и имеешь возможность совмещать работу с форексом. Если твоим основным заработком является форекс, то нужно придумать какую-то отдушину, занятие. Это может быть участие в благотворительности (что приведет вас к реализации 2 последних ступеней).

Возможно вы скажите, что есть люди, отдавшие себя целиком и полностью Форексу, тот же Герчик. Заметьте, он не сидит на месте. Он активно путешествует, ведет вебинары, ездит по городам, обучая новичков. Там самовыражение на высшем уровне.

Если все ваши потребности по пирамиде Маслоу будут удовлетворенны, то я не думаю, что затяжные депрессии будут приходить к вам в гости. Кратковременные спады настроения бывают у всех и бороться с ними помогает смена обстановки (та же рыбалка).
Вложения
2015-11-09 18-57-33 Скриншот экрана.png
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение Monika »

@Артём
не все же рыбалкой увлекаются или же охотиться умеют. Излишнюю эмоциональность и плохое настроение лучше всего развеять среди общества. И не важно, друзья это будут или посторонние люди. Главное, оживленное общение. На крайний случай отлично подойдет посещение театра или цирка. Весело и полностью отвлекаешься от обыденности и неудачных сделок.
:UPS:
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@Артём
Ну, с таким легкомысленным отношением Вам действительно будет легче терять деньги, ведь Вы можете просто забыть про них.
Но ведь для нас бинарные опционы не игра и чтобы заработать что-то, нам нужен тот самый депозит. И нужно не играть, а работать на опционах, чтобы была возможность своевременно выходить из сделок, а не ждать азарта и удачи.
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

Главное помнить ради чего вы здесь, у каждого должна быть своя цель которая не позволит ему уйти в депрессию. Я лично не когда в депрессию не впадал так как я знаю что нужно не останавливаться и идти в перёд несмотря не на что вот тогда всё будет получаться а если останавливаться на всякие там моральные переживания то успеха вы не когда не добьётесь .
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»