image

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Rembo567 писал(а):У него в месяц где-то под 700к получается. Иногда и на выходных пашет.
Ничего себе. Можно свихнуться окончательно с такими условиями труда.
А вот я сегодня выкладываю свои первые статьи на Адвего, они на популярную тематику - тему ремонта. Интересна не сколько финансовая отдача, а сколько сам процесс: модерация и требования к статьям. Интересно, пройдут ли с первого раза и в целом - как устроена биржа.
Orhan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 115
Поблагодарили: 3 раза

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение Orhan »

On1ix писал(а):Если будете штамповать на скорость, а не на качество, то цена такого труда будет ещё меньше, чем 0.30 за тысячу символов, а то уже абсолютный минимум.
Это понятно, но все же я думаю что это не такой и уже прибыльный труд, я лучше буду торговать на форексе или же на бинарных опционах, честно говоря я копирайт не сильно уважаю, да конечно уже когда что-то имеешь то это хорошо, но все таки для более образованного человека такие деньги очень маленькие.
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение KiMaR »

Rembo567 писал(а):А сейчас это полноценный источник заработка. Насчёт форума-мы тут просто общаемся. Я никогда ничего на форумах не заработал)
Согласен с вами, что копирайтинг это действительно очень хороший источник заработка. Но хочу так же вам сказать, что нужно уметь работать в данной сфере. Вот есть такие фрилансеры, которые на форумах зарабатывать могут очень много, я к примеру тоже не вижу на форумах больших денег, но если убивать все свое время именно на написание постов, но в общем хочу сказать что такая работа не каждому может подойти.
Orhan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 115
Поблагодарили: 3 раза

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение Orhan »

@KiMaR
Именно, но вот думаю что большинство таких вот Форумчан которые зарабатывают на форумах именно делая что общаясь, но тоже виде таких которые общались и делились своим опытом просто бесплатно, но вот что на счет копирайта то не уверен что каждый такое потянет, то есть сможет писать такие большие статьи и еще качественно, вот на счет постов то я думаю это в разы лучше и качественней получится чем статьи по 1000 символов.
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение KiMaR »

Orhan писал(а):но вот что на счет копирайта то не уверен что каждый такое потянет,
Ну тут вы сильно усугубляетесь, ведь самое главное это писать качественные статьи. Но ведь у вас же есть что то, такое о чем вы можете много написать и самое главное что вы это знаете лучше всех!? У меня к примеру такое есть, я с легкостью могу писать статьи про форекс, а так же про автомобили и думаю что это вовсе не трудно как бы для меня.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение nikolja »

KiMaR писал(а):Согласен с вами, что копирайтинг это действительно очень хороший источник заработка. Но хочу так же вам сказать, что нужно уметь работать в данной сфере. Вот есть такие фрилансеры, которые на форумах зарабатывать могут очень много, я к примеру тоже не вижу на форумах больших денег, но если убивать все свое время именно на написание постов, но в общем хочу сказать что такая работа не каждому может подойти.
Все верно, для того чтобы заниматься копирайтингом необходимо изначально иметь определенный уровень знаний, который позволит как минимум грамотно написать необходимый текст и самое главное это продать его по выгодной цене. Для того, чтобы продать текст по выгодной Вам цене недостаточно его просто выложить на бирже где у Вас нет рейтинга, нужно искать заказчика самостоятельно.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение Monika »

@Orhan
даже на этом форуме я знаю минимум 5-х пользователей, которые успешно пишут статьи на заказ и продажу. А один из них даже самостоятельно 2 своих блога заполнил. Так что есть здесь копирайтеры. Просто тема форума бинарным опционам посвящена. В связи с этим копирайтинг здесь обсуждается поверхностно.
:UPS:
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@Monika
А ничего не мешает совместить бинарные опционы и копирайтинг. На первый взгляд может показаться, что кому будут нужны такие статьи? Ведь брокеры имеют своих аналитиков и данный материал на бирже фриланса не востребован. Но ведь если мы пишем хорошо, то можем создать свой блог и на качественный уникальный материал будет много посетителей, хостов, а значит, и рекламы.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение On1ix »

KiMaR писал(а):Согласен с вами, что копирайтинг это действительно очень хороший источник заработка. Но хочу так же вам сказать, что нужно уметь работать в данной сфере. Вот есть такие фрилансеры, которые на форумах зарабатывать могут очень много, я к примеру тоже не вижу на форумах больших денег, но если убивать все свое время именно на написание постов, но в общем хочу сказать что такая работа не каждому может подойти.
Мне кажется, Вы путаете копирайтинг с постингом на форуме. Копирайтинг - это создание своего нового материала, он ценится в разы больше. Можете смешать копирайтинг и журналистику, ведь это практически одно и то же. Но вот постинг на форуме больше подходит под рерайт: Одно и то же перетирают тысячи раз, даже одни и те же пользователи. Вроде бы, уникальность 100%, но явно ведь рерайт.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@On1ix
Мелкой подработкой будет считаться в данном случае как постинг, так и копирайтинг, если Вы являетесь работником биржи, а не печатаете на свой блог. Нужно учитывать, что только собственный ресурс может приносить столько денег, сколько реально стоит труд копирайтера. А по доллару за 3 тысячи символов уникальной работы - это не так уж много.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»