image

Продвижение своей группы в социальной сети

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

@On1ix
читала про эту группу, специально зашла на эту страничку. Ничего, кроме отрицательных эмоций она у меня не вызвала. Не удивлюсь, если она возобновит свою деятельность, назвавшись как-то по-другому. Людей почему-то притягивает негатив.
Orhan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 115
Поблагодарили: 3 раза

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Orhan »

@aptyp67
Я понимаю что это не так просто и да согласен что за месяц много подписчиков не добавишь, ну а что делать? тем более я обговариваю тот вариант которому не требуются вложения с финансовой стороны, конечно времени больше потратите, но все же для того чтобы раскрутить группу нужно не мало стараться и еще плюс вклады делать, но я думаю что если вот так сильно приспичило разрекламировать группу то конечно деньги и еще раз деньги нужны для раскрутки и тем более быстрой.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@Orhan
Разрекламировать можно тремя способами: официально, неофициально и вручную.
Можно утрировать:
  • Вручную - заводить много страниц клонов, симулировать реальные действия, чтобы обойти анти-спам. Затратно по времени.
  • Неофициально - доверить это дело профессионалам. Опасно, ведь могут заблокировать.
  • Официально - всё идеально, но очень затратно по финансам.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Suemir »

Прямо сейчас занимаюсь раскруткой рекламных групп вконтакте и на фейсбуке. Если Вы только собрались создать группу вконтакте, и хотите это сделать ради накопления участников. Сразу скажу, забудьте про социальную сеть вконтакте, но только в этом плане.
Значит, в первую очередь начал я раскручивать группу вконтакте. Решил раскручивать честно, ходил по другим рекламным группам и рекламировал свою, и сейчас продолжаю ходить и рекламировать. Каждый день приходится тратить час-два или даже больше на этот процесс. Если пропускаешь хотя-бы день, интерес к группе моментально иссякает. Через несколько дней решил попробовать сделать тоже самое на фейсбуке, и как оказалось там всё получается намного проще и быстрее. По началу там к тебе со всех сторон предлагается подружиться с разными людьми. Приглашения там лезут со всех сторон. Нужно их приглашать в друзья, и когда они заканчиваются, надо подождать час другой и приходить снова и продолжать приглашать. Часть приглашённых друзей будут соглашаться, и твой список будет расти довольно быстро. Параллельно надо создать группу, или две. Надо сразу создать такое количество групп, чтобы не пришлось потом досоздавать недостающую группу. Это важный момент, я на нём обжёгся. Ну и слишком много групп создавать тоже не стоит. Лучше всего две или три, не больше, чтобы не сильно докучать друзьям. И по мере накопления друзей на вашем аккаунте в фейсбуке, нужно раз в день добавлять ваших друзей в ваши группы. Люди там в большинстве случаев не обращают на это особого внимания, тому причина устройство самого фейсбука. Все люди там как-будто ближе друг к другу что-ли.
Учитывая что я группу вконтакте создал на несколько дней раньше, вроде даже больше недели разница. Сейчас у меня группе вконтакте 300 человек. А в двух группах на фейсбуке приблизительно по 1200 человек в каждой. Более недели назад отметка количества участников групп на фейсбуке перевалила за тысячу и я перестал приглашать друзей. С тех пор только соглашаюсь на дружбу и раз в три-четыре дня рекламирую свои группы в других рекламных группах фейсбука, на что у меня уходит намного меньше времени, так как рекламных групп в фейсбуке у меня менее 100 штук. Вконтакте же у меня в списке около 400 рекламных групп на которых я рекламирую свою группу вконтакте, от которых нельзя надолго отойти, иначе процесс поступления участников останавливается намертво. В фейсбуке же в этом смысле очень большая инерция, и на неделю можно забыть о рекламировании своей группы в других группах, не опасаясь что процесс остановится. Вот и делайте выводы теперь ^_^

Добавлено спустя 25 минут 49 секунд:
Re: Продвижение своей группы в социальной сети
Забыл добавить, что на фейсбуке нет проблемы с ловлей тех, кто не вступил, но оставил сообщение. Невступившие не могут оставлять сообщения в группе. И ещё, все вступления проходят через основателя группы, то есть нет свободного вступления, недавно сделали такое ограничение для всех, как его отключить я не нашёл. Хочу ещё отметить тот факт, если кто не уловил в основной части моего рассказа - запихивание друзей в ваши группы производится без согласия тех самых друзей. Ну и конечно Вас тоже будут пихать в группы без вашего согласия. Тут главное набрать этих самых друзей, что на фейсбуке делается невероятно просто и легко. Хочу ещё предостеречь от опасности получить ограничения. Когда будете набирать группы вручную, ни в коем случае не делайте это монотонно, или быстро, или сразу много. И не нажимайте "Нравиться" в списке групп поиска, у тех групп у которых вместо кнопки "Присоединиться" кнопка "Нравиться", тем более не делайте это подряд. Пренебрежение этим советом может Вас подвергнуть наложению, от фейсбука, ограничения на пару недель, с которым Вы не сможете вступать в группы и выкладывать сообщения в группах в которые Вы вступили до этого. А возможно что-то ещё не сможете делать. Проверено на собственной шкуре ^_^
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

@Suemir
спасибо за такой развернутый ответ и дельные советы! Подскажите пожалуйста на какую тематику ваша группа? И как можно монетизировать ее в Фейсбуке? Или принципы монетизации во всех соц сетях одинаковый?
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Suemir »

Juliet писал(а):спасибо за такой развернутый ответ и дельные советы! Подскажите пожалуйста на какую тематику ваша группа? И как можно монетизировать ее в Фейсбуке? Или принципы монетизации во всех соц сетях одинаковый?
На данный момент я ещё не знаю, что такое монетизация групп в социальных сетях, поэтому не могу ответить и о различиях принципов монетизации групп в социальных сетях. Лично мои все эти три группы - рекламные. Я раскручиваю их ради рекламы своих ссылок. А чтобы приходили люди и видели мои ссылки, я разрешаю им оставлять свою рекламу.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

Suemir писал(а):На данный момент я ещё не знаю, что такое монетизация групп в социальных сетях, поэтому не могу ответить и о различиях принципов монетизации групп в социальных сетях. Лично мои все эти три группы - рекламные. Я раскручиваю их ради рекламы своих ссылок. А чтобы приходили люди и видели мои ссылки, я разрешаю им оставлять свою рекламу.
Ну получается, что продвигая свои ссылки, вы получаете деньги, зарабатываете? Это и есть монетизация, если я не ошибаюсь. Я уже создала сообщество в ФБ и начала его наполнять. https://www.facebook.com/%D0%97%D0%B4%D ... page_panel
А кстати, вы говорили, что друзья в ФБ добавляются просто так , без их ведома. Так ведь там такая же система, как и везде - ты отправляешь заявку и человек принимает тебя в друзья или нет.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Suemir »

Juliet писал(а):Ну получается, что продвигая свои ссылки, вы получаете деньги, зарабатываете? Это и есть монетизация, если я не ошибаюсь. Я уже создала сообщество в ФБ и начала его наполнять. https://www.facebook.com/%D0%97%D0%B4%D ... page_panel
А кстати, вы говорили, что друзья в ФБ добавляются просто так , без их ведома. Так ведь там такая же система, как и везде - ты отправляешь заявку и человек принимает тебя в друзья или нет.
В друзья добавлять как и везде - отправлять запросы и ждать пока примут, просто в фейсбуке этот процесс намного легче, так как добавку в друзья можно встретить в разных отделах фейсбука. А вот добавление уже готовых друзей в группы можно производить без их согласия. Кстати у Вас это кажется не группа, а что-то другое. Надеюсь это не основная Ваша страничка аккаунта переделанная под сообщество? Когда создаёшь группу, там появляется возможность добавить друзей в эту самую группу и они становятся участниками группы, ну и ещё остаются друзьями для вашей основной странички. Так же можно просто рекламировать свою группу в других группах и люди будут сразу становиться участниками минуя список Ваших друзей. Но надо иногда поглядывать в "управление группой", чтобы принимать тех, кто попросился в группу.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

Suemir писал(а):В друзья добавлять как и везде - отправлять запросы и ждать пока примут, просто в фейсбуке этот процесс намного легче, так как добавку в друзья можно встретить в разных отделах фейсбука. А вот добавление уже готовых друзей в группы можно производить без их согласия. Кстати у Вас это кажется не группа, а что-то другое. Надеюсь это не основная Ваша страничка аккаунта переделанная под сообщество? Когда создаёшь группу, там появляется возможность добавить друзей в эту самую группу и они становятся участниками группы, ну и ещё остаются друзьями для вашей основной странички. Так же можно просто рекламировать свою группу в других группах и люди будут сразу становиться участниками минуя список Ваших друзей. Но надо иногда поглядывать в "управление группой", чтобы принимать тех, кто попросился в группу.
Я не переделала основную страницу, а добавила сообщество. Что-то не так сделала? Именно названия "Группа" я не нашла. Буду не против, если вы добавитесь ко мне в группу и пришлете приглашение в свои группы. Будете моим первым подписчиком!
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Suemir »

Juliet писал(а):Я не переделала основную страницу, а добавила сообщество. Что-то не так сделала? Именно названия "Группа" я не нашла. Буду не против, если вы добавитесь ко мне в группу и пришлете приглашение в свои группы. Будете моим первым подписчиком!
Почему-то ваше сообщество перестало существовать, проверьте его. Я обязательно зайду и вступлю в Ваше сообщество, когда оно вернётся. А вообще я не могу подсказать, как работают сообщества, ещё сам не пробовал. Если в сообществе не получится добавлять друзей, то надо создавать группу. Для этого надо зайти на свою страничку в фейсбуке, нажать "Еще", и выбрать "Группы". Далее нажать создать группу. Появится окошко для создания группы, даже прямо там можно добавить в группу друзей, и даже нужно. Хотя-бы без одного помещённого друга в группу, группу не создать. Но ещё можно добавлять в группу друзей уже после того, как группа будет создана, и это можно будет делать в двух разделах группы, "Обсуждение" и "Участники".
Ответить

Вернуться в «Простое общение»