image

Стресс и кто как с ним борется?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@aptyp67
чтобы не получать стрессов в таких ситуациях, есть несколько способов как это сделать: 1) это уйти от этого брокера, который не закрывает убытки по стопу. У меня например таких случаев не было. Возможно один раз на гепе. 2) не торговать на новостях и закрывать позиции перед закрытием рынка, что бы на гепе не образовался большой убыток. Можно конечно еще переводить сделку в безубыток если прибыль уже существенна перед новостями. Больше не знаю как ограничить убытки.
FridaKallo
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 30.10.2015
Сообщения: 72
Поблагодарили: 4 раза

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение FridaKallo »

Фастовец Николай писал(а):Так все регулируется размером риска!
Согласна, будет ММ - не будет и стресса, а адреналин всегда лучше получать от чего-то другого, например прыжки с парашюта. Но бывает, что выдался трудный день и тогда очень важно вовремя остановиться, чтобы ваши нервы не стали причиной слива депо. Кстати, очень правильно бы было перед началом трудового дня, каждому трейдеру помедитировать под хорошую музыку и желательно на свежем воздухе. Сами почувствуете как это благотворно скажется на торговле, а то иногда в голове столько хлама...брр.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@FridaKallo
если говорить о сильном и мгновенном стрессе , то его избежать можно как вы и говорите методом уменьшения риска на сделку. Но я помню как торговал с риском в 2% на одном счете по разработанной торговой системе которая 5 лет давала прибыльность на истории. Но как только я начал торговать на реальном счете с депозитом в 1400 долларов начались просадки и я сливал депозит 1,5 года. И это благодаря правильному управлению капитала. А если бы я рисковал 5-10% то слил бы за несколько недель или месяцев)))
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение BGT »

Стрессы могут появляться от неудачных и больших по объемах сделок. А подобные сделки появляются видимо тогда, когда сам трейдер находится в плохом здравом состоянии. Подобные состояния бывают когда человек сильно возбужден и нездоров физически или духовно. Может быть алкогольное спьянение. Просто в подобные моменты начинать покупать опционы вообще категорически запрещается. Также не думаю что стоит подобными делами заниматься когда вообще нет никакого настроения к подобной торговле. А бороться с таким состоянием можно просто отдохнув и развеяться например на природе. Ну и в критические ситуациях смогут только психологи помочь (((
vadon
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 79
Поблагодарили: 3 раза

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение vadon »

FridaKallo писал(а):столько
Ну конечно, будут просадки которых вроде как не должно быть, вроде на истории все шоколадно а на деле нет, еще стресс может быть когда вы торгуете 0.1 лота а нечайно открыли 1.00 и сидите и видите что 50 пунктов против вас и ваши старания за пол года-год в трубу улетят. Прогулки это хорошо, 1 месяц в году надо точно ездить отдыхать и не думать о форексе совсем, чтобы потом со свежей головой снова на 11 месяц торговать.
FridaKallo
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 30.10.2015
Сообщения: 72
Поблагодарили: 4 раза

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение FridaKallo »

vadon писал(а): нечайно открыли 1.00
Нравятся мне эти нечаянные случаи. Помню, знакомый перепутал центовый и доллоровый счет и открылся максимальным лотом на последнем, думая, что это центовый. Бедный, только ему известен весь спектр эмоций, посетивший его в тот момент. Так что глядите в оба глаза, а то от своей невнимательности придется валерьянку пить.

Кстати, кто-то принимает какие-то лекарства от стресса? Или с ним только не медикаментозными методами нужно бороться.
Orhan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 115
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Orhan »

Ну если действительно у меня стресс, то тогда я обычно пью таблетку и через некоторое время у меня стресс проходит, но а если есть желание его снять соответствующими способами то тогда хороший метод это зарядка или же разминка, кто как пожелает, вот еще хороший способ это бег с музыкой, не знаю но мне помогает, тем более если думать о жизни и мечтать о чем-то, то тогда сресс обычно проходит где-то за 2-3 круга бега.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Suemir »

Yamchick писал(а):Как вы переживаете очередной слив депозита? Какие основные способы снятия стресса и эмоциональной разгрузки используете?
Можно достичь постоянного состояния, благодаря которому стресса вообще никогда не будет, даже если будет происходить что-то похуже сливов депозита. Всё дело в осознании своего скрытого потенциала. Человек существо не простое, и способен на невероятные вещи. Надо просто говорить себе, что как-то же я дожил то сегодняшнего времени, хотя в прошлом было много подобных негативных ситуаций, но я всегда справлялся, а значит ничто мне не помешает справиться и в будущем. Подобные мысли будут расширять Ваше сознание во времени, и Вы сможете ощутить себя более глобально. Что такое мысль человека, до сих пор никто не смог дать хоть какое-то вменяемое определение. Может быть мысль, это частичка самой вселенной, а значит все мы, это и есть вселенная. Если правильно мыслить, то стрессы никогда не посетят Вас.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение treder076 »

Orhan писал(а):Ну если действительно у меня стресс, то тогда я обычно пью таблетку и через некоторое время у меня стресс проходит, но а если есть желание его снять соответствующими способами то тогда хороший метод это зарядка или же разминка, кто как пожелает, вот еще хороший способ это бег с музыкой, не знаю но мне помогает, тем более если думать о жизни и мечтать о чем-то, то тогда сресс обычно проходит где-то за 2-3 круга бега.
Работа наша сопряжена с рисками и естественно что у нас будет временами возникать сильный стресс. Я его снимаю просто прогулкой или отвлечением на другое. Основное это не концентрироваться на нём. Так как неудача пройдёт и придёт прибыль. Нужно не ломаться морально, а продолжать дальше работать и с каждым разом будет всё лучше получаться. Главное не сдаваться.
Orhan
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 115
Поблагодарили: 3 раза

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Orhan »

treder076 писал(а):Работа наша сопряжена с рисками и естественно что у нас будет временами возникать сильный стресс. Я его снимаю просто прогулкой
Вот это и правильно потому что я тоже думаю что прогулка с друзьями это лучше любого лекарства, но вот думаю что для этого будет уходить очень много времени, и от наша работа связана не только с стрессами но еще и важно время, и для этого я думаю что лучше всего это 30 минутная разминка или же все таки таблетка.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»