image

Автоматическая торговля. За или против?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
keydg
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 44
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 1

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение keydg »

kleryk писал(а):По своему опыту скажу что авто торговля советниками бывает плачевной но так же есть советники которые довольно прилично торгуют и показывают в долгосрочной перспективе не плохой результат.Надо понимать что для того чтоб вести авто торговлю надо серовно хоть что то понимать в торговле так как это будет просто просмотр открытия сделок без осознания того что происходит.
Плачевной работы как вы выразились хватает и при ручной торговле на форекс и торговые советники тут не причем . Если вы подберете под себя хорошего торгового советника , полностью оптимизируете его под нужную вам валютную пару(ы) , то получите хорошего помощника для себя , который будет готов полностью вас подменить . Ну а если уж не получиться найти себе такого , то и не тратьте свое время , торгуйте по прежнему руками .
gabrial
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.07.2014
Сообщения: 115
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 2

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение gabrial »

Cawa_Hediko писал(а): Какие бы не приводили аргументы за них, я считаю, что своя голова лучше.
Ну а если трейдер новичок? Пока он учится, советник будет хоть и не на много, но пополнять его депозит. Ну я говорю не про полных чайников в форексе, конечно, так как советника тоже нужно уметь настроить.
Советчики - это радость для мошенников. В этом я уверен на все 100!
Это каким образом мошенники получают деньги с советников? Разве что только с продажи. А бесплатные советники никак им прибыль не принесут.
Я за вами всеми слежу!
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение batja »

А чего плохого в советниках? Сложно найти прибыльного? Так и рцчнцю торговую систему тоже сложно прибыльную найти, но если у трейдера есть четкая система, то думаю не будет особых проблем переписать ее на советник и он будет работать, никаких сложностей не вижу в этом. просто часто трейдеры сами не могут толком описать по каким правилам открывают они и закрывают сделки. конечно в таком случае создать робота не получится, если есть строгие правила то робот справиться не хуже трейдера, думаю даже лучше.
horster
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 203
Поблагодарили: 49 раз
Рефералы: 3

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение horster »

Советники, распространяемые в сети, в основном сливаторы. Хоть бесплатный, хоть платный. Как правило все они устроены по методу маргингейла, заведомо убыточной системы, которая ещё не одного трейдера не обогатила. Те же Иланы и Гепарды, только под другими модификациями и названиями, не дадут положительного результата на долгом промежутке времени. Даже проверяя на тестере, результат в будущем может кардинально отличаться. Те люди, которые хотят быть трейдерами, не пользуются советниками, а работают по строгим системам технического или графического анализа. Можно использовать разве что скрпиты для облегчения труда и которые помогают как дополнения к системам. Но полностью рабочий советник купить за 100-200 долларов у вас не поучиться. Все они произошли с одного начинания - мартингейла.
gabrial
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.07.2014
Сообщения: 115
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 2

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение gabrial »

Сложно найти прибыльного?
Найти прибыльного - легко. Стабильного - нет. Есть советники, которые в первый же день заработаю огромную сумму, а вот на следующий день всё могут слить. Зачем такие нужны?
Когда трейдер ищет хорошие советники, они ищет стабильные.
переписать ее на советник и он будет работать, никаких сложностей не вижу в этом.
Чтобы писать, нужно копаться в кодах советника, программы иметь специальные. В общем знания программирования обязательно. Хотя бы минимальные.
Не каждому и опытному трейдеру дано советники переписывать. Так как это уже другая деятельность. Не торговая.
Я за вами всеми слежу!
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Совершенно верно, писать советники или переписывать их это не трейдрская работа, трейдеру только нужно програмисту задать ту торговую стратегию по которой будет торговать робот и отдыхать. А если честно, лично я против этих советников, они работают по определенной программе которая не вечна, так как рынок постоянно меняется. Ни один робот не заменит человеческий разум.
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение batja »

horster писал(а):Советники, распространяемые в сети, в основном сливаторы. Хоть бесплатный, хоть платный. Как правило все они устроены по методу маргингейла, заведомо убыточной системы, которая ещё не одного трейдера не обогатила. Те же Иланы и Гепарды, только под другими модификациями и названиями, не дадут положительного результата на долгом промежутке времени. Даже проверяя на тестере, результат в будущем может кардинально отличаться. Те люди, которые хотят быть трейдерами, не пользуются советниками, а работают по строгим системам технического или графического анализа. Можно использовать разве что скрпиты для облегчения труда и которые помогают как дополнения к системам. Но полностью рабочий советник купить за 100-200 долларов у вас не поучиться. Все они произошли с одного начинания - мартингейла.
Ну во первых трейдеры вполне могут пользоваться советникамию, а не только скриптами, советники ведь тоже строяться на техническом анализе, просто для этого нужен опыт ручной торговли. Во вторых, советники мартины иногда могут приносить прибыль, важный момент, прибыль не должна быть большой и ее нужно все время выводить пока счет не слился, часто до слива он окупается и приносит прибыль, но для этого нужен опыт в любом случае. Ну там видел тест илана на истории, при прибыльности в 5% в месяц за несколько лет он показал максимальную просадку около 60%.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

horster писал(а):Советники, распространяемые в сети, в основном сливаторы. Хоть бесплатный, хоть платный. Как правило все они устроены по методу маргингейла, заведомо убыточной системы, которая ещё не одного трейдера не обогатила. Те же Иланы и Гепарды, только под другими модификациями и названиями, не дадут положительного результата на долгом промежутке времени. Даже проверяя на тестере, результат в будущем может кардинально отличаться. Те люди, которые хотят быть трейдерами, не пользуются советниками, а работают по строгим системам технического или графического анализа. Можно использовать разве что скрпиты для облегчения труда и которые помогают как дополнения к системам. Но полностью рабочий советник купить за 100-200 долларов у вас не поучиться. Все они произошли с одного начинания - мартингейла.
В чем-то вы правы. наверное когда пишете о мартинах. Их много и рано или поздно они сливают. Но у меня был робот Гапрд 3.1, не знаю работали вы с ним или нет. Я его зарегал по партнерке и он мне на протяжении 4 месяцев приносил прибыль около 10-15%. Но после чего я оставил его и начал работать руками. Знаю что трейдеры профессионалы работают с роботами, а потому к этому нужно стремиться, чтобы упростить работу.
Gerra
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 654
Поблагодарили: 17 раз
Рефералы: 11

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение Gerra »

Serjiu88 писал(а):
gabrial писал(а): И бесплатные есть нормальные, тот же Ilan Dynamic, который обсуждается на в соседней ветке. Но в таких бесплатный советниках есть много недостатков. Например, не знаю сколько советников написано, которые торгуют по системе мартингейл. Зачем так много создавать однообразных роботов, если они друг от друга мало чем отличаются?
Дело в том что многие советники,даже бесплатные из свободного доступа,могут торговать в прибыль.Проблема для многих,особенно для новичков,это недостаточность капитала для работы с такими советниками.Даже о котором вы говорите,чтоб он нормально работал нужен немалый капитал,но к сожалению многие думают что если это советник то он должен приносит огромные прибыли и при этом превышают риски.Другая проблема это недостаточность знании для правильного тестирования советников.А это очень важный момент,так как от этого и зависит прибыльность трейдера.
Любой советник может торговать прибыльно, любой, но есть небольшой нюанс - настройки нужно правильные поставить, а для каждого советника они особенные и при одних настройках один советник будет сливать, а при этих же другой будет стабильно работать, так вот нужно столько их перепробовать на тестере , причем тестер не всегда означает , что советник будет работать положительно на реальных счетах- так что реально время можно только убить. Но плюс советника это то что у него эмоций нет.
horster
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 203
Поблагодарили: 49 раз
Рефералы: 3

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение horster »

Фастовец Николай писал(а):
horster писал(а):Советники, распространяемые в сети, в основном сливаторы. Хоть бесплатный, хоть платный. Как правило все они устроены по методу маргингейла, заведомо убыточной системы, которая ещё не одного трейдера не обогатила. Те же Иланы и Гепарды, только под другими модификациями и названиями, не дадут положительного результата на долгом промежутке времени. Даже проверяя на тестере, результат в будущем может кардинально отличаться. Те люди, которые хотят быть трейдерами, не пользуются советниками, а работают по строгим системам технического или графического анализа. Можно использовать разве что скрпиты для облегчения труда и которые помогают как дополнения к системам. Но полностью рабочий советник купить за 100-200 долларов у вас не поучиться. Все они произошли с одного начинания - мартингейла.
В чем-то вы правы. наверное когда пишете о мартинах. Их много и рано или поздно они сливают. Но у меня был робот Гапрд 3.1, не знаю работали вы с ним или нет. Я его зарегал по партнерке и он мне на протяжении 4 месяцев приносил прибыль около 10-15%. Но после чего я оставил его и начал работать руками. Знаю что трейдеры профессионалы работают с роботами, а потому к этому нужно стремиться, чтобы упростить работу.
Вы наверное имели ввиду советник Гепард. Сталкивался, тестировал на демо. Слишком агрессивный советник. Алгоритм работу по тому же принципу - мартин. Дело в том, что он может приносить прибыль, если удачно вошел в безоткатный тренд. Но нюанс в том, что советники типа Илан или Гепард не умеют отличать тренд от коррекции. Потому впоследствии начинают открывать ордера не в ту сторону. Они не понимают, как трейдер, что тренд имеет свойство меняться. Потому продолжают наращивать позиции против тренда и сливают депозиты. Из вовремя надо останавливать вручную. Или выставлять минимальные настройки лота и зазор большой между открытыми ордерами.
Вообще считаю автоматическую торговлю излишеством. Не станете вы настоящим трейдером с помощью советника.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»