image

Где лучше продавать статьи?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение Juliet »

@On1ix
кажется, я начинаю это понимать. Но хочется, чтоб твою работу адекватно оценивали. Если я зарабатывала определенную сумму за тот же рерайт, а теперь предлагают в 2, а то и 3 раза меньше, то лучше я отдохну. Наверное это потому что еще не "приспичило" и статьи с рерайтом и копирайтом не являются основным и единственным источником заработка.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Juliet писал(а):кажется, я начинаю это понимать. Но хочется, чтоб твою работу адекватно оценивали. Если я зарабатывала определенную сумму за тот же рерайт, а теперь предлагают в 2, а то и 3 раза меньше, то лучше я отдохну. Наверное это потому что еще не "приспичило" и статьи с рерайтом и копирайтом не являются основным и единственным источником заработка.
Чтобы получать хорошую оплату за написанные статьи нужно в первую очередь открыть свой личный сайт как делают большинство копирайтеров, которые хотят получать до 10 долларов за 1 тысячи символов написанного текста. Конечно придется потратится и на раскрутку такого сайта, но если Вы уже и занимаетесь копирайтингом то сможете грамотно составить свой текст таким образом. что он будет максимально индексироваться поисковиками и привлекать внимание потенциальных заказчиков. Естественно на таком сайте не будет лишним составить портфолио своих работ и указать ресурсы где Вы эти статьи разместили если заказчик не против.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

nikolja писал(а):тобы получать хорошую оплату за написанные статьи нужно в первую очередь открыть свой личный сайт как делают большинство копирайтеров, которые хотят получать до 10 долларов за 1 тысячи символов написанного текста.
От куда такие цифры вообще? Ведь открыть свой сайт мало и нужно потратить много времени (или ресурсов) на заполнение своего сайта, но так же вложить круглую сумму на раскрутку сайта и борьбу с конкурентами. От этого в будущем будет зависеть доход, но всё же, деньги на рекламу придется платить всегда, так что будьте готовыми к вложениям всегда.
А когда сдаешь статью заказчику лично или на биржу, мы даже не думаем об оплате хостинга, ресурсов и т.д.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение ixion »

aptyp67 писал(а):От куда такие цифры вообще? Ведь открыть свой сайт мало и нужно потратить много времени (или ресурсов) на заполнение своего сайта, но так же вложить круглую сумму на раскрутку сайта и борьбу с конкурентами. От этого в будущем будет зависеть доход, но всё же, деньги на рекламу придется платить всегда, так что будьте готовыми к вложениям всегда.
А когда сдаешь статью заказчику лично или на биржу, мы даже не думаем об оплате хостинга, ресурсов и т.д.
А отличная кстати идея открыть свой сайт и там продавать свои статьи, только для начала нужно раскрутить свой ресурс, а на это нужно потратить много сил, времени и денег. Если у вас есть навыки раскрутки сайта и выдвижения в топы поисковиков, то это совсем другое дело. Но в противном случае придется выложить немалую сумму.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение Juliet »

ixion писал(а):А отличная кстати идея открыть свой сайт и там продавать свои статьи, только для начала нужно раскрутить свой ресурс, а на это нужно потратить много сил, времени и денег. Если у вас есть навыки раскрутки сайта и выдвижения в топы поисковиков, то это совсем другое дело. Но в противном случае придется выложить немалую сумму.
Идея может быть и отличная, но слишком сложная. Хочется просто продать несколько статей. Видела в профилях нескольких продвинутых копирайтеров цифры в 2000 проданных статей за 2 последних года. Но даже они, почему-то не открывают свои сайты, а продают на специализированных биржах по нормальным ценам. Наверное им так удобнее. А зачем идти по сложному пути?
FridaKallo
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 30.10.2015
Сообщения: 72
Поблагодарили: 4 раза

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение FridaKallo »

Juliet писал(а):Но даже они, почему-то не открывают свои сайты,
Кстати, можно просто создать страничку в социальной сети, не обязательно сайт. У продвинутых копирайтеров уже есть нехилая база, свои заказчики. Кроме того, если ты хороший копирайтер - тебя всегда порекомендуют потенциальным заказчикам. Наверное, самое сложное - это начать, а потом, после долгой и усердной работы человек получит признание.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение Juliet »

@FridaKallo
страничка в соц сети - неплохая идея, но где обычно ищут статьи? На биржах статей, а не в соц сети. Кто будет подписчиком этой страницы? Заказчики? Не думаю, что их много. База проданных статей - как ее оценить и показать? Разве можно показывать проданную статью и называться ее автором, если она выложена где-то в сети, на сайте или блоге от имени создателя сайта? Можно только названия проданных статей указать. А кто проверит эти названия? Так и я могу сделать.
FridaKallo
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 30.10.2015
Сообщения: 72
Поблагодарили: 4 раза

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение FridaKallo »

Juliet писал(а): На биржах статей, а не в соц сети.
Согласна. Если человек только на бирже работает, то смысла нет, да и на Адвего, к примеру, не разрешают оставлять свои координаты на том же форуме или в комментарии к заказу (карается блокировкой). Но бывают и другие сайты фриланса (их даже биржами не назовешь) Типа dalance .ру - там можно себя рекламировать. Или посмотрите, сколько в том же ВКонтакте групп фриланса... Другое дело. что риск нарваться на недобросовестного заказчика там гораздо выше, но это уже другая история.

P.S. Создание собственной страницы (сайта) я рассматриваю как способ рекламирования себя и своего портфолио, но не основным средством для продажи статей.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение nikolja »

FridaKallo писал(а):Кстати, можно просто создать страничку в социальной сети, не обязательно сайт. У продвинутых копирайтеров уже есть нехилая база, свои заказчики.
Вы думаете, что социальных сетях очень много заказчиков ищут копирайтеров для своих ресурсов ? Если копирайтер занимается написанием статей на профессиональном уровне, то ни о какой странички в соцсетях не может быть и речи. Необходимо иметь свой собственный ресурс, тем более что с помощью конструктора его сейчас открыть не проблема.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
FridaKallo
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 30.10.2015
Сообщения: 72
Поблагодарили: 4 раза

Где лучше продавать статьи?

Непрочитанное сообщение FridaKallo »

nikolja писал(а):Вы думаете, что социальных сетях очень много заказчиков ищут копирайтеров для своих ресурсов ?
Нет) Ну смотрите: Вы мой заказчик, которого я нашла на одном из бирж фриланса. Чтобы оценить мои способности вы попросите меня показать портфолио. Конечно, можно скинуть пару пару прямых ссылок на собственные статьи, но можно также показать свою страничку ВК, где будет много-много лучших примеров моих работ различной тематики (но у меня для этого дела есть блог). Кроме того, если сработаемся, то Вы всегда будете знать как меня найти.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»